Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей > Планы благоустройства города в 2006 году

Планы благоустройства города в 2006 году


3-02-2006, 21:38. Разместил(а): admin

     Губернатор области Николай Кириллович Максюта объявил 2006 год – годом благоустройства под девизом: «Чистая область». Как заметил глава города, Александр Чунаков - идея эта для нас не нова. Благоустройство Камышина – одно из приоритетных направлений в деятельности городской администрации. Эта работа будет продолжена и в наступившем году".

     В первую очередь это касается, реконструкции проезжей части улицы Базарова от улицы Калинина до выезда на Саратовскую трассу и участка трассы Волгоград – Сызрань от 5мкр до завода «Ротор».

     Управлением капитального строительства Администрации города разрабатывается график ведения ремонтных работ: где, когда, какой участок дороги будет перекрыт. Вместе с ГИБДД рассматриваются варианты объездных путей.

     Начальная фаза работ намечена на весну до наступления периода отпусков и интенсивного движения на трассах. Первый этап - от улицы Гагарина до дамбы предполагает расширение проезжей части, установку бордюров. Будет сниматься естественный перепад уровня дороги, который сейчас затрудняет обзор водителям. Значительно улучшится освещенность улицы.

     На самой дамбе намечено заменить лотки ливнеприемника, устройство тротуара. Запланированы установка ограждений и реконструкция освещения.
     Капитальный ремонт одной из оживленных дорог города, соединяющей 5 микрорайон (спальный) и "рабочие" районы города, давно уже назрел. Однако это создаст заметные трудности в передвижениях граждан (и автовладельцев) на работу  и назад, домой. Дано распоряжение подрядчикам строительства снизить отрицательный эффект от проводимых строительных работ. Но вот смогут ли они это выполнить...

Вернуться назад