Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей > Камышин борется за звание "Благоустроенный город"

Камышин борется за звание "Благоустроенный город"


13-02-2006, 23:18. Разместил(а): admin
     В рамках объявленного губернатором Николаем Максютой движения «Чистая область», администрация города приняла решение об участии в конкурсе «Самый благоустроенный город Российской Федерации».
     Как известно, в прошлом году победителем этого конкурса был признан город Волжский. Но и Камышин, как говорится, не ударил лицом в грязь. Документы, представленные на конкурс, фотоиллюстрации оставили очень хорошее впечатление и надежду в 2006 году войти в число победителей среди городов второй категории с населением от 100 тысяч жителей. Камышане привыкли к благоухающим до поздней осени клумбам. А гости, приезжая к нам, не перестают восхищаться их красотой. Москвичей покорила прошлым летом центральная цветочная клумба на Комсомольской площади. Даже первый телевизионный канал показал ее в своем репортаже.
     Сейчас идет активная подготовка всей документации, которую необходимо представить в оргкомитет конкурса к 20 февраля. На состоявшемся в минувший вторник еженедельном совещании у первого заместителя главы Администрации городского округа В.М.Константинова обговаривалось, что еще нужно сделать в плане улучшения благоустройства нашего города.
     Намечена установка турникетных ограждений на улицах Пролетарской и Некрасова. Первый этап - от остановки третьего микрорайона вниз до кольца. Планируется огородить ажурным турникетом и сквер по центру улицы Некрасова. Предусматривается и обустройство на 3 мкр. пешеходного перехода. Цена вопроса,- как заметил начальник УКС Валерий Иванович Полоник- 179 тысяч рублей.
     Обильные зимние снегопады разольются весной половодьем. Запланировано сооружение ливневого отвода по улице Феоктистова, по которому придется пропускать паводковые воды. Синоптики обещают уже к концу февраля плюс 4-5 градусов. Возникает угроза повреждения дорог, а значит необходимости их последующего ремонта. У МП «Благоустройство» наготове 30 тонн холодного асфальта. Есть и битум.
     - Так что к ямочному ремонту дорог мы готовы,- подтвердил директор МП «Благоустройство» Михаил Юрьевич Баринов.
     Еще одно направление городского благоустройства – уличное освещение. На это выделено 100 тысяч рублей и дополнительно 400 тысяч рублей - на внутриквартальное освещение. В.М. Константинов поставил задачу провести ревизию осветительных фонарей и составить акт, где требуется их ремонт и установка новых светильников, с предоставлением ему на утверждение графика выполнения работ. Поручено обратить особое внимание на освещение в 5 мкр. маршрутов, по которым дети идут к 13 и 19 школам.

Вернуться назад