Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей > Областной семинар по ЖКХ в г.Камышине

Областной семинар по ЖКХ в г.Камышине


20-02-2006, 14:05. Разместил(а): admin
     В минувший четверг с рабочей поездкой в Камышине побывал председатель комитета жилищно-коммунального хозяйства Администрации Волгоградской области Юрий Котляров. На встрече с руководством городского округа обсуждались проблемы коммунальной сферы как областного, так и местного масштаба.
     На совещании с руководителями муниципальных предприятий ЖКХ глава областного ведомства жестко ставил вопросы несоответствия себестоимости оказываемых населению коммунальных услуг и их тарифов, которые должны быть, по его мнению, выше существующих. Щадящая политика по отношению к населению привела к тому, что Камышин по коммунальным тарифам отстает от Волжского и Волгограда. А недавно принятое решение о повышении платежей за коммунальные услуги только на 20 процентов не позволит предприятиям достичь, как показывает экономический анализ, положительного баланса производственной деятельности.
     Кроме тарифной политики обсуждались проблемы благоустройства и изменения ситуации в управлении многоквартирными домами, задолженности прошлых лет по платежам населения за давно полученные коммунальные услуги. И эта цифра по городу внушительная – 74 млн. рублей.
     Хотя уровень собираемости коммунальных платежей в настоящее время в Камышине чуть выше среднего показателя по области и составляет 96,2 процента, но значительно ниже, чем в Волгограде и Волжском. А это значит, что накопление долгов продолжается. И их погашение жильцами – один из резервов благополучия коллективов коммунальных предприятий. На это и должна быть нацелена работа РЭПов.

Вернуться назад