Официальный сайт городского округа - город Камышин Волгоградской области
Открытый Бюджет для Граждан
Новостной календарь
«    Март 2006    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031 
Популярные статьи
  • - Киноафиша с 11 по 17 апреля
  • - Перечень муниципальных предприятий по состоянию на 09.04.2024 г.
  • - Перечень муниципальных учреждений городского округа – город Камышин на 01.04.2024 г
  • - Реестр объектов муниципальной собственности городского округа - город Камышин
  • - Памятки для работников
  • - Исполнение бюджета города Камышин на 01.03.2024 год
  • - Трудовые отношения
  • - Перечень объектов муниципального имущества выставленных на торги
  • - Основные положения
  • - В Камышине завершается отопительный сезон
  • Облако тэгов
    Камышин Сталинград администрация акценты битва бюджет ветеран видео день дети документ дума заседание комиссия конкурс коррупция молодежь музей новости отчет пенсия пожар постановление праздник пристав проверка программа проект распоряжение регламент решение семинар соревнования спорт текстильщик фонд футбол школа штраф ярмарка
    Вход для редакторов
     


    Сайт AdmKamyshin.info - Победитель конкурса web-сайтов Интерактивный бизнес Волгоградской области - 2011

    Порядок публичных слушаний Городская Дума / Документы / РешенияДумы2006
    Приложение №1
    к решению Камышинской городской Думы
    от «16» марта 2006г. №22
    Порядок
    учета предложений по проекту «О внесении изменений в Устав городского округа – город Камышин» и участия граждан в его обсуждении и проведения по нему публичных слушаний
         1. Настоящий Порядок направлен на реализацию прав граждан, проживающих на территории городского округа – город Камышин, на осуществление местного самоуправления путем участия в обсуждении проекта решения «О внесении изменений в Устав городского округа – город Камышин» (далее – проект решения об изменениях в Устав).
         2. Обсуждение проекта решения об изменениях в Устав осуществляется посредством участия в публичных слушаниях, а также направления предложений по проекту решения об изменениях в Устав.
         3. Проект решения об изменениях в Устав не позднее чем за 30 дней до дня рассмотрения вопроса о принятии решения об изменениях в Устав на заседании Камышинской городской Думы подлежит официальному опубликованию для обсуждения населением и представления по нему предложений. Настоящий Порядок подлежит опубликованию одновременно с проектом решения об изменениях в Устав.
         4. Предложения по проекту решения об изменениях в Устав направляются в письменном виде Главе городского округа – город Камышин (далее – Глава городского округа) по адресу: г.Камышин, ул.Октябрьская, 60, кабинет 35 в течение 15 дней со дня опубликования проекта решения об изменениях в Устав.
         Одновременно с внесением предложений граждане должны представить следующие сведения: фамилия, имя, отчество, адрес места жительства, место работы (учебы).
         5. Для обсуждения проекта решения об изменениях в Устав проводятся публичные слушания.
         6. Организацию и проведение публичных слушаний осуществляет Глава городского округа.
         7. Публичные слушания по проекту решения об изменениях в Устав назначаются постановлением Главы городского округа и проводятся не ранее чем через 15 дней после официального опубликования указанного постановления.
         8. В публичных слушаниях вправе принять участие каждый житель городского округа – город Камышин.
         9. На публичных слушаниях по проекту решения об изменениях в Устав председательствует Глава городского округа, выступает с докладом Управляющий делами Администрации городского округа – город Камышин.
         10. Для ведения протокола публичных слушаний председательствующий определяет секретаря публичных слушаний.
         11. Участникам публичных слушаний обеспечивается возможность высказать свое мнение по проекту решения об изменениях в Устав.
         В зависимости от количества желающих выступить председательствующий вправе ограничить время любого из выступлений.
         Всем желающим выступить предоставляется слово с разрешения председательствующего.
         Председательствующий вправе принять решение о перерыве в публичных слушаниях и продолжении их в другое время.
         По истечении времени, отведенного председательствующим для проведения публичных слушаний, участники публичных слушаний, которым не было предоставлено слово, вправе представить свои замечания и предложения в письменном виде. Устные замечания и предложения по проекту решения об изменениях в Устав заносятся в протокол публичных слушаний, письменные замечания и предложения приобщаются к протоколу. Протокол подписывается председательствующим.
         12. Протокол публичных слушаний должен быть оформлен не позднее 5 календарных дней со дня их проведения и должен содержать позиции, мнения, замечания и предложения участников слушаний по вопросу, вынесенному на публичные слушания.
         13. В срок не позднее 5 календарных дней со дня оформления протокола проведения публичных слушаний протокол передается в Администрацию городского округа для рассмотрения и анализа поступивших в ходе публичных слушаний предложений и замечаний.
         14. В срок не позднее 5 дней со дня получения протокола Управляющий делами Администрации городского округа дает заключение по итогам проведения публичных слушаний и передает его на рассмотрение Главе городского округа для принятия соответствующего решения.
         Для подготовки заключения и проведения экспертизы могут привлекаться к работе эксперты и соответствующие специалисты.
         15. Поступившие от населения замечания и предложения по проекту решения об изменениях в Устав, в том числе в ходе проведения публичных слушаний носят рекомендательный характер.
         16. Результат публичных слушаний по проекту решения об изменениях в Устав оформляется в виде постановления Главы городского округа и подлежит официальному опубликованию в средствах массовой информации.
         17. Решение об изменениях в Устав принимается Камышинской городской Думой с учетом результатов публичных слушаний.

    Председатель Камышинской городской Думы С.В.Зинченко

     
         
      Яндекс цитирования © 2005-2024 Администрация городского округа - город Камышин
    При цитировании информации ссылка на Официальный сайт Администрации городского округа - город Камышин обязательна
    ВКонтакте  Одноклассники  Телеграм  Viber  Яндекс.Метрика