Официальный сайт городского округа - город Камышин Волгоградской области
Открытый Бюджет для Граждан
Новостной календарь
«    Март 2006    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031 
Популярные статьи
  • - Киноафиша с 28 марта по 3 апреля
  • - Реестр объектов муниципальной собственности городского округа - город Камышин
  • - Реестр свободных нежилых помещений муниципального фонда по состоянию на 14 марта 2024 года
  • - Праздник «Широкая Масленица»
  • - на 01.03.2024 год
  • - Основные положения
  • - Перечень объектов муниципального имущества выставленных на торги
  • - Решения об условиях приватизации муниципального имущества
  • - Отчёт Главы городского округа – город Камышин о результатах деятельности Администрации за 2023 год
  • - В Камышине вручили Ордена Мужества
  • Облако тэгов
    Камышин Сталинград администрация акценты битва бюджет ветеран видео день дети документ дума заседание комиссия конкурс коррупция молодежь музей новости отчет пенсия пожар постановление праздник пристав проверка программа проект распоряжение регламент решение семинар соревнования спорт текстильщик фонд футбол школа штраф ярмарка
    Вход для редакторов
     


    Сайт AdmKamyshin.info - Победитель конкурса web-сайтов Интерактивный бизнес Волгоградской области - 2011

    » » Разбор полетов - черный пиар выборных страстей
    Разбор полетов - черный пиар выборных страстей Лента новостей
         Еще в разгар предвыборной кампании прошлого года в почтовых ящиках камышан появилась газета под едким названием «Редька». Она действительно оставила горькое ощущение у тех, кто брал ее в руки и читал, поскольку, сведения, содержащиеся в статье «Сети для «Опавы», были не только далеки от истины, а совершенно ей не соответствовали. Так появилось исковое заявление в Ворошиловский районный суд г. Волгограда Администрации г. Камышина к редактору и учредителю газеты Попову Г.А.
         27 октября 2005 года Ворошиловский районный суд г. Волгограда, под председательством Шумаковой Т.В., рассмотрел в открытом судебном заседании гражданское дело по иску Администрации города Камышина к индивидуальному предпринимателю Попову Георгию Александровичу о признании сведений, распространенных в средствах массовой информации, сведениями не соответствующими действительности и порочащими деловую репутацию и об опровержении этих сведений.
         Выслушав объяснения представителей сторон, исследовав материалы дела, суд нашел исковые требования обоснованными и подлежащими удовлетворению в полном объеме. О чем Ворошиловским судом и принято решение, вступившее в законную силу со 2 февраля 2006 года. В нем в частности говорится: «Признать не соответствующими действительности и порочащими деловую репутацию Администрации города Камышина Волгоградской области сведения, изложенные в статье «Сети для «Опавы», опубликованные в №3 (59) в сентябре 2005 года в газете «Редька».
         Решение суда также обязывает индивидуального предпринимателя Попова Г.А. в ближайшем номере после вступления решения в законную силу опубликовать в газете «Редька» опровержение указанных сведений. Причем, под соответствующим заголовком - «Опровержение» и за свой счет, тем же типографским кеглем и шрифтом заголовком и текстом, что и в указанной публикации, на том же месте полосы, а также взыскать с него в пользу Администрации г. Камышина расходы по оплате госпошлины в размере 2000 рублей.
        За ответчиком Поповым Г.А сохранялось право на кассационную жалобу. Он этим не преминул воспользоваться. И 2 февраля 2006 года Судебная коллегия по гражданским делам Волгоградского областного суда, заслушав в открытом судебном заседании дело по кассационной жалобе Попова Г.А. на решение Ворошиловского районного суда, вынесла определение. Оно гласит: «Решение Ворошиловского районного суда города Волгограда от 27 октября 2005 года оставить без изменений, а кассационную жалобу Попова Георгия Александровича – без удовлетворения».
       Любопытно узнать, где и когда господин Попов Г.А. обнародует решение Ворошиловского районного суда г. Волгограда и кассационное определение Судебной коллегии Волгоградского областного суда, и наконец-то опубликует опровержение на статью газеты «Редька» «Сети для «Опавы»? И как будет обстоять дело с доставкой оного номера в наш провинциальный город Камышин? Или придется ждать следующих выборов, когда эта газета снова начнет свою деятельность?!
     
         
      Яндекс цитирования © 2005-2024 Администрация городского округа - город Камышин
    При цитировании информации ссылка на Официальный сайт Администрации городского округа - город Камышин обязательна
    ВКонтакте  Одноклассники  Телеграм  Viber  Яндекс.Метрика