Официальный сайт городского округа - город Камышин Волгоградской области
Открытый Бюджет для Граждан
Новостной календарь
«    Апрель 2006    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Популярные статьи
  • - Киноафиша с 28 марта по 3 апреля
  • - Реестр объектов муниципальной собственности городского округа - город Камышин
  • - Реестр свободных нежилых помещений муниципального фонда по состоянию на 14 марта 2024 года
  • - Праздник «Широкая Масленица»
  • - на 01.03.2024 год
  • - Основные положения
  • - Перечень объектов муниципального имущества выставленных на торги
  • - Решения об условиях приватизации муниципального имущества
  • - Отчёт Главы городского округа – город Камышин о результатах деятельности Администрации за 2023 год
  • - В Камышине вручили Ордена Мужества
  • Облако тэгов
    Камышин Сталинград администрация акценты битва бюджет ветеран видео день дети документ дума заседание комиссия конкурс коррупция молодежь музей новости отчет пенсия пожар постановление праздник пристав проверка программа проект распоряжение регламент решение семинар соревнования спорт текстильщик фонд футбол школа штраф ярмарка
    Вход для редакторов
     


    Сайт AdmKamyshin.info - Победитель конкурса web-сайтов Интерактивный бизнес Волгоградской области - 2011

    » » За цивилизованную торговлю
    За цивилизованную торговлю Лента новостей
         На заседании городской межве­домственной комиссии по опе­ративному контролю за состо­янием торговли и оборотом алкогольной продукции было принято решение ликвидиро­вать три мини-рынка — торго­вые ряды на улицах Гоголя, Базарова и в районе железно­дорожного вокзала. Одна из главных причин, по которой это было сделано: ме­стные власти не в состоянии больше бороться с безобрази­ями, творящимися на мини-рынках. За последнее время резко увеличилось количество жалоб от камышан в городскую администрацию и органы пра­вопорядка на торговлю на этих рынках самогоном.
         Масса претен­зий к мини-рынкам и со сторо­ны Роспотребнадзора. По мне­нию специалистов территори­ального отдела Роспотребнад­зора, мини-рынки, создававши­еся в свое время как объекты временной торговли, давно из­жили себя. Они не соответству­ют никаким санитарным прави­лам, там нет туалетов, водопро­вода, отсутствует ветеринар­ный контроль за реализуемой продукцией. Закрытие мини-рынков для городских властей представляется единственной возможностью прекратить су­ществующий там «торговый беспредел».
         — Эти мини-рынки не сти­хийные, — комментирует на­чальник отдела потребительс­кого рынка администрации Ка­мышина О. Н. Бабенко. — До­кументально они были закреплены за предприятием «Торго­вый дом Камышина», оборудо­ваны прилавками, там произ­водилась уборка и взималась плата за право торговли. Но состояние их действительно не выдерживало никакой крити­ки. Сейчас Камышин включил­ся в программу «Лучший город по благоустройству», а такие «торговые объекты» его никак не украшают. Поэтому мы счи­таем решение о ликвидации этих мини-рынков правиль­ным.
         После заседания межведом­ственной комиссии недоволь­ные ее решением торговцы за­валили жалобами все суще­ствующие в Камышине органы власти, утверждая, что их ли­шают права торговли, а значит, и куска хлеба. Под некоторыми жалобами стояло до двухсот подписей. Однако мэрия этот «мини-рыночный прессинг» на­мерена выдержать.
         — Права торговли никого не лишают, — поясняет Ольга Николаевна. — Прежде чем выносить вопрос о ликвида­ции мини-рынков на обсужде­ние, был проведен тщатель­ный анализ их деятельности, посмотрели, кто там торгует, чем. «Торговому дому Камы­шина» было дано поручение предоставить всем, кто рань­ше работал на мини-рынках, торговые места на рынках го­рода, где есть все необходи­мые условия для реализации самой разной продукции. Было дано задание и комитету по управлению имуществом — определить земельные уча­стки и предложить их в арен­ду предпринимателям для строительства и оборудования цивилизованных рынков, где бы имелись и водопровод, и канализация, и лаборатория санветэкспертизы. На сегод­няшний день определено шесть таких земельных учас­тков, и некоторыми из них се­рьезно заинтересовались предприниматели. Кроме того, есть планы строитель­ства современного мини-рын­ка у известного камышинского предпринимателя В. В. Со­ловьева, который недавно стал депутатом городской Думы. Этот мини-рынок он предполагает сделать в 28-м квартале специально для пен­сионеров, исполняя наказы своих избирателей.  Мы дума­ем, что уже в ближайшее вре­мя в городе начнется возведе­ние цивилизованных торговых площадок, и, возможно, осе­нью, к массовому сбору ово­щей и фруктов, они будут предложены горожанам. А что касается жалоб от недоволь­ных торговцев, то городские власти должны думать не только об их желаниях и удоб­ствах, но и о покупателях. У них тоже есть права — приоб­ретать товары надлежащего качества и в более цивилизо­ванных условиях, чем сегодня на мини-рынках.
         По материалу газеты «Волгоградская правда» от 12 апреля 2006 г. №63
     
         
      Яндекс цитирования © 2005-2024 Администрация городского округа - город Камышин
    При цитировании информации ссылка на Официальный сайт Администрации городского округа - город Камышин обязательна
    ВКонтакте  Одноклассники  Телеграм  Viber  Яндекс.Метрика