Официальный сайт городского округа - город Камышин Волгоградской области
Открытый Бюджет для Граждан
Новостной календарь
«    Июнь 2006    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930 
Популярные статьи
  • - Киноафиша с 11 по 17 апреля
  • - Перечень муниципальных предприятий по состоянию на 09.04.2024 г.
  • - Перечень муниципальных учреждений городского округа – город Камышин на 01.04.2024 г
  • - Реестр объектов муниципальной собственности городского округа - город Камышин
  • - Памятки для работников
  • - Трудовые отношения
  • - Перечень объектов муниципального имущества выставленных на торги
  • - Основные положения
  • - В Камышине завершается отопительный сезон
  • - Вниманию иностранных работников без вида на жительства в Российской Федерации!
  • Облако тэгов
    Камышин Сталинград администрация акценты битва бюджет ветеран видео день дети документ дума заседание комиссия конкурс коррупция молодежь музей новости отчет пенсия пожар постановление праздник пристав проверка программа проект распоряжение регламент решение семинар соревнования спорт текстильщик фонд футбол школа штраф ярмарка
    Вход для редакторов
     


    Сайт AdmKamyshin.info - Победитель конкурса web-сайтов Интерактивный бизнес Волгоградской области - 2011

    » » Проблема и решение - комментарий специалиста
    Проблема и решение - комментарий специалиста Лента новостей
         - Павел Сергеевич, как Вы, государственный инспектор, больше других ратующий за здоровую экологию, охрану окружающей среды, относитесь к строительству на территории бывшей незавершенной котельной кузлита мусоросжигающего завода?
         - Положительно. Но прежде хочу сказать, что решение о строительстве того или иного производственного объекта принимается только после проведения экологической экспертизы. На этот счет существует закон, который в обязательном порядке исполняется. Он определяет перечень мероприятий, регламентирующих возможность использования объекта. Можно ли на этой земле, территории строить такого рода завод? Предусматривается экологическая экспертиза данного проекта. Проводят ее компетентные люди, государственные специалисты, а не частные лица. Причем, на федеральном уровне. Поэтому экспертиза эта федерального значения, а не местечковая.
         Если предполагаемое строительство завода соответствует всем экологическим нормам, то такое решение нужно только приветствовать. Потому что наша городская свалка не соответствует никаким требованиям. И в том месте, где она сейчас, не должна находиться. Там подпочвенные воды. Этот завод позволит со временем ликвидировать ее, переработать то, что там скопилось.
         Пока остается вопрос о том, насколько эффективно оборудование, которое будет очищать выбросы в атмосферу? Но посудите сами, свалка у нас и так горит. И не потому, что ее поджигают. Идет химический процесс, в результате которого происходит самовозгорание. Каждое лето тушить пожары приходится не один раз.
         Нашу свалку бытовых отходов давно нужно закрывать. Есть предписание государственной инспекции по экологии с требованием ее закрыть. А что делать дальше? Отходы то надо утилизировать, очищать город. И если государственная экологическая экспертиза определит, что все параметры по выбросам в атмосферу будут в пределах допустимой нормы, то решение о строительстве мусоросжигающего завода в районе котельной промзоны надо принимать.
     
         
      Яндекс цитирования © 2005-2024 Администрация городского округа - город Камышин
    При цитировании информации ссылка на Официальный сайт Администрации городского округа - город Камышин обязательна
    ВКонтакте  Одноклассники  Телеграм  Viber  Яндекс.Метрика