Официальный сайт городского округа - город Камышин Волгоградской области
Открытый Бюджет для Граждан
Новостной календарь
«    Июнь 2006    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930 
Популярные статьи
  • - Киноафиша с 28 марта по 3 апреля
  • - Реестр объектов муниципальной собственности городского округа - город Камышин
  • - Реестр свободных нежилых помещений муниципального фонда по состоянию на 14 марта 2024 года
  • - Праздник «Широкая Масленица»
  • - на 01.03.2024 год
  • - Основные положения
  • - Перечень объектов муниципального имущества выставленных на торги
  • - Решения об условиях приватизации муниципального имущества
  • - Памятки для работников
  • - Отчёт Главы городского округа – город Камышин о результатах деятельности Администрации за 2023 год
  • Облако тэгов
    Камышин Сталинград администрация акценты битва бюджет ветеран видео день дети документ дума заседание комиссия конкурс коррупция молодежь музей новости отчет пенсия пожар постановление праздник пристав проверка программа проект распоряжение регламент решение семинар соревнования спорт текстильщик фонд футбол школа штраф ярмарка
    Вход для редакторов
     


    Сайт AdmKamyshin.info - Победитель конкурса web-сайтов Интерактивный бизнес Волгоградской области - 2011

    » » Камышин и Волжский – города-побратимы
    Камышин и Волжский – города-побратимы Лента новостей
         В минувшую пятницу Камышин принимал большую делегацию из Волжского. В ее составе кроме депутатов городской Думы были ветераны Великой Отечественной войны и юные кадеты.
    Увеличить картинку     Программа пребывания гостей не укладывалась в строгие рамки официального визита. Не большая, но емкая по содержанию автобусная экскурсия по улицам города. Импровизированный митинг и возложение цветов к памятнику нашему знаменитому земляку Алексею Петровичу Маресьеву. Посещение зала, посвященного Герою, недавно открытого в историко-краеведческом музее.
         Надо было видеть восторженные глаза ветеранов, благодаривших камышан за память о героях Великой Отечественной, олицетворением которой стало сооружение этого замечательного памятника. Кстати среди гостей-волжан был и автор скульптурной композиции, Заслуженный художник России Сергей Щербаков. О творении его рук, истории создания памятника Национальному Герою России рассказали председатель городского совета ветеранов Ю.Ф. Ефременко и секретарь оргкомитета по празднованию 90-летия со дня рождения легендарного летчика С.В. Донсков.
         Понятен спектр интересов депутатов представительного органа местного самоуправления Волжского и его председателя - Татьяны Бухтиной. Это принципы формирования Думы, организации ее деятельности, контроль по исполнению бюджета, особенности взаимодействия представительной и исполнительной ветвей власти. Все это представляло взаимный интерес сторон и ярко проявилось в ходе состоявшейся дискуссии в Камышинской городской Думе.
         В межпарламентском обмене мнениями участвовали как депутаты во главе с председателем Станиславом Зинченко, так и заместитель главы городского округа, председатель комитета образования Администрации Владимир Подхватилин. Он ознакомил волжан с системой образования нашего города, ее достижениями. Поделился, пожалуй, единственным в области опытом организации деятельности РСУ, позволяющего содержать учреждения образования, культуры и спорта города в хорошем состоянии. При этом добиваться значительной экономии бюджетных средств.
         Многие камышане и волжане помнят, насколько были тесны узы дружбы и постоянного соперничества молодого города-спутника Волжского и старинного Камышина.
         - Сегодня настало время возрождения традиции городов-побратимов, их делового сотрудничества и партнерства во всех сферах нашей жизни,- убежденно говорили на встрече парламентарии и ветераны.
     
         
      Яндекс цитирования © 2005-2024 Администрация городского округа - город Камышин
    При цитировании информации ссылка на Официальный сайт Администрации городского округа - город Камышин обязательна
    ВКонтакте  Одноклассники  Телеграм  Viber  Яндекс.Метрика