Официальный сайт городского округа - город Камышин Волгоградской области
Открытый Бюджет для Граждан
Новостной календарь
«    Июль 2006    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31 
Популярные статьи
  • - Киноафиша с 11 по 17 апреля
  • - Перечень муниципальных предприятий по состоянию на 09.04.2024 г.
  • - Перечень муниципальных учреждений городского округа – город Камышин на 01.04.2024 г
  • - Реестр объектов муниципальной собственности городского округа - город Камышин
  • - Памятки для работников
  • - Трудовые отношения
  • - Перечень объектов муниципального имущества выставленных на торги
  • - В Камышине завершается отопительный сезон
  • - Вниманию иностранных работников без вида на жительства в Российской Федерации!
  • - «Поезд Победы» снова посетит Камышин
  • Облако тэгов
    Камышин Сталинград администрация акценты битва бюджет ветеран видео день дети документ дума заседание комиссия конкурс коррупция молодежь музей новости отчет пенсия пожар постановление праздник пристав проверка программа проект распоряжение регламент решение семинар соревнования спорт текстильщик фонд футбол школа штраф ярмарка
    Вход для редакторов
     


    Сайт AdmKamyshin.info - Победитель конкурса web-сайтов Интерактивный бизнес Волгоградской области - 2011

    » » Ответы А.И. Чунакова на вопросы журналистов
    Ответы А.И. Чунакова на вопросы журналистов Лента новостей

         Вопросы - ответы по итоговому полугодовому отчету Главы городского округа:
    - Когда начнется ремонт улицы Базарова?
         Волгоградской областной думой был образован фонд развития муниципальных образований. Данный фонд существовал, а положения о его работе не было, и в 2006 году положение так и не приняли. А деньги распределяют Волгограду, Жирновскому району и Камышину именно из этого фонда. На сегодня поправки в положение р фонде муниципальных образований в областной думе прошли в первом чтении. Далее они будут рассматриваться во втором и третьем чтениях. И только после этого нам поступят 20 миллионов рублей в виде субвенций. Сегодня нам вкладывать городские деньги в ремонт улицы Базарова – разрушительно! У нас есть договоренность с губернатором Н.К. Максютой о выделении 20 млн. рублей. Когда была окончательно сделана проектно-сметная документация, оказалось, что ремонт улицы Базарова в границах от улицы Калинина до Саратовской трассы с тротуарами и с освещением, выносом сетей и расширением, то есть весь капитальный ремонт стоит более 70 млн. рублей. Поэтому за этот год мы финансово сможем сделать только участок от улицы Гагарина до окончания дамбы. Делать «абы как», без уширения, без тротуаров смысла нет. Да и жители нас не поймут. Если делать, то делать надо хорошо.
    - В пресс-релизе Администрации в информации о заседании коллегии Администрации прозвучала мысль о вхождении частного капитала в ЖКХ. Что имелось в виду?
         В решении коллегии, в самом деле, написали о привлечении в ЖКХ частных инвесторов, то есть бизнеса. Это участие частных средств в совместном строительстве водопроводов, канализации, линий электроосвещения. Что мы уже давно и делаем. Например по улице Гражданской 50 % вкладывает в ЖКХ город, 50% жители улицы. Здесь мы построили водопровод и канализацию. Сегодня даже в «Бюджетном послании» губернатора сказано что муниципалитеты должны «избавляться» от избыточных муниципальных и государственных учреждений и предприятий. Помимо того, что предусмотрено ФЗ №131, ничего не должно быть. До 1 января 2009 года мы должны от этого избавиться, поэтому в ЖКХ, коммунальное хозяйство должны приходить частные инвестиции.
         Что такое частник в нашем понимании? Строители сдают новые дома. Они не передают их в РЭПы на обслуживание, а создают свои управляющие компании со своими электриками и сантехниками для обслуживания. Те же товарищества собственноков жилья (ТСЖ). Сейчас нужно пытаться сделать так, чтобы частник с образованием юрлица пришел обслуживать жилой фонд. Люди живут с участием ТСЖ не хуже чем в муниципальном жилом фонде. Может чуть-чуть подороже, а может и нет, в зависимости от состояния дома и умения управлять. Считаю, что в проведении конкурсов надо активнее привлекать частные структуры на ремонт жилого фонда, на ремонт дорог, тепловых и водопроводных сетей. В будущем году мы будем делать попытки рассчитать передачи или выставления на конкурсное обслуживание нескольких жилых районов и домов. А РЭПы должны понимать, что приходит конкуренция и они должны улучшать качество обслуживания, чтобы они стали лучше работать. Раньше у нас в ЖКХ работало 1600 человек. С реорганизацией и созданием РЭПов – 1000 человек. Думаю, что частная конкуренция подтолкнет только к улучшению качества обслуживания жилья.

    - Бульвар имени А.Маресьева будет ли до конца благоустраиваться?
         Считаю, что "Да", если в этом году хватит средств из тех 5-ти миллионов, которые Дума приняла на Благоустройство. Предстоит ямочный ремонт, тротуаров. Остальные деньги постараемся направить на продолжение облагораживания бульвара А.П. Маресьева. Думаем, в каком формате продолжить. Хотелось бы закончить тротуары плиточным покрытием и установкой ограждений, чтобы потом посадить деревья. Обсчитаем все пять миллионов, проведем конкурс. И скорей всего это останется на осень. В крайнем случае, обязательно закончим в следующем году.
    - Что будет делаться в это году в «Парке Победы»?
         В «Парке Победы» в этом году мы закончим плиточное покрытие. «Парк Победы» запланирован у нас как географический центр города Камышина. Во всех городах центр там, где главпочтамт. Нам же хотелось бы, чтобы это был парк, привлекательный для молодежи и остальных жителей города.
    - Ваше личное мнение в отношении мусоросжигающего завода?
         Вопрос очень сложный. Для меня что важно? Не оформлен полигон для бытовых отходов, который у нас есть. На него есть предписание о том, что его нужно закрывать. В любом случае под полигон нужно отводить какое-то место и строить туда дорогу, сети и т.д. Сегодня у нас есть промкотельная. Если это будет экологически безопасный проект, если будет альтернатива старой Камышинской ТЭЦ в части электростанции по выработке электроэнергии и тепла, то я должен думать о стратегии развития города. Без экологической экспертизы документы на строительство никто не подпишет. Да и кто самый лучший контролер нашей экологии? Да Соловьев Владимир Васильевич, у него рядом пищевая промышленность, а еще Каляндра, у которых работают: тысяча человек у Соловьева и 200 у Каляндры. Объемы производства в сотни миллионов рублей. Такие бизнесмены рядом со своими заводами не допустят вредное производство!
    - Что предполагается построить в районе "Бухта", на том месте, где у нас обычно останавливается цирк и парк развлечений?
         На сегодня разрабатывается эскизный проект торгово-развлекательного центра крупным камышинским предпринимателем. Когда будет готов эскизный проект, мы проведем публичные слушания по возможности строительства центра, после чего в случае положительного решения по итогам слушаний выставим этот участок на аукцион.
    - Что будет строиться в 2006 году в 5 мкр.?
         В этом году проведено два конкурса. У автотранспортной стоянки и между домами №№ 21 и 27 два земельных участка были проданы под торгово-развлекательные центры.
    - Будет ли улучшаться архитектурный облик Камышина? Есть ли такие программы?
    Увеличить картинку     Такая программа в городе запланирована и уже сегодня понятно. что главная цель - это строительство жилья. Я имею в виду многоквартирного жилья в чертах города на участках, которые у нас еще не застроены. Сегодня у нас запланированы изменения генерального плана города. У нас есть эскизный проект по соборной площади. Здесь планируется построить жилой дом, храм, торговый центр, жилые дома коттеджного типа. Мы увязали те коттеджи, которые уже построены и часть строятся. Я считаю, это будет одно из красивых и достойных мест города Камышина, которые будут пользоваться спросом у инвесторов.
    Увеличить картинку     Ближайшие перспективы строительства – это площадка в 3 микрорайоне у будущего супермаркета «Бизнес-Фудз», где будет построено пять жилых домов. По улице А. Маресьева в 5мкр. планируется застройка красной линии.








    Увеличить картинку     В ближайшее время мы перейдем к формированию земельных участков и их продаже под строительство жилья на площади около храма. По жилью у нас стратегически выстраивается все хорошо. Остается перевести все в документы, в техплан. И все это будет построено уже при нашей жизни.

    - В чем вы видите стратегию городского плана приватизации?
         34 объекта, которые приватизированы, не так уж много. К приватизации никто и никого не принуждает. Те, у кого в долгосрочной аренде находятся муниципальные помещения сами принимают решение о включении в план приватизации, приносят заявку и мы ее рассматриваем. Дума принимает решение включать ли этот объект или не включать в приватизационный план. Процесс приватизации выгоден для города до тех пор, пока он будет идти в открытой или в закрытой аукционной форме, когда есть спрос, когда в торгах учавствуют несколько участников. Когда имеется только один участник, интерес сразу пропадет. В этом случае не будет больших доходов от самой приватизации, которые получает город. Но конкурсы проходят. Конкурсы интересные, проходит до 17 предпродажных «шагов». Цены бывают до 20 тыс. за 1 кв. метр. Нам интересно продавать муниципальное имущество за нормальную цену. И тратить потом эти деньги на здравоохранение, образование, дороги. На то, чем должна заниматься муниципальная власть. 34 проданных объекта из 480– это не обвальный результат.
    - Что привлекательного есть в Камышине для привлечения иностранных инвестиций?
         Думаю, это развитие туризма. Места у нас красивые, живописные, исторические.

     
         
      Яндекс цитирования © 2005-2024 Администрация городского округа - город Камышин
    При цитировании информации ссылка на Официальный сайт Администрации городского округа - город Камышин обязательна
    ВКонтакте  Одноклассники  Телеграм  Viber  Яндекс.Метрика