Официальный сайт городского округа - город Камышин Волгоградской области
Открытый Бюджет для Граждан
Новостной календарь
«    Август 2006    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031 
Популярные статьи
  • - Киноафиша с 11 по 17 апреля
  • - Перечень муниципальных предприятий по состоянию на 09.04.2024 г.
  • - Перечень муниципальных учреждений городского округа – город Камышин на 01.04.2024 г
  • - Реестр объектов муниципальной собственности городского округа - город Камышин
  • - Памятки для работников
  • - Трудовые отношения
  • - Перечень объектов муниципального имущества выставленных на торги
  • - В Камышине завершается отопительный сезон
  • - Вниманию иностранных работников без вида на жительства в Российской Федерации!
  • - «Поезд Победы» снова посетит Камышин
  • Облако тэгов
    Камышин Сталинград администрация акценты битва бюджет ветеран видео день дети документ дума заседание комиссия конкурс коррупция молодежь музей новости отчет пенсия пожар постановление праздник пристав проверка программа проект распоряжение регламент решение семинар соревнования спорт текстильщик фонд футбол школа штраф ярмарка
    Вход для редакторов
     


    Сайт AdmKamyshin.info - Победитель конкурса web-сайтов Интерактивный бизнес Волгоградской области - 2011

    » » Положительная динамика поступлений в бюджет
    Положительная динамика поступлений в бюджет Лента новостей

         Председатели двух комитетов Администрации городского округа: экономического развития - Сергей Иванович Тихонов (справа) и по управлению имуществом - Александр Будимирович Писарев (слева) провели 10 августа брифинг для журналистов местных СМИ. Его тема была посвящена анализу доходов городского бюджета, поступивших за семь месяцев текущего года.
    Увеличить картинку     Оптимистично прозвучало заявление председателя комитета экономического развития С.И. Тихонова. И не без основания, так как исполнение городского бюджета по всем видам доходов составило 104, 4 процента. Основные составляющие – налоговые и неналоговые поступления.
         По неналоговым доходам за семь месяцев 2006 года выполнение составило 103,1 процента. В денежном выражении это выглядит так: при плане 89 млн.628 тысяч рублей в бюджет поступило 92 млн. 432 тысячи рублей. Это свидетельствует о том, что, как заметил Сергей Иванович, муниципальное имущество эффективно участвует в процессе пополнении доходной части бюджета. Имеются в виду средства, поступающие в бюджет от арендной платы, как за землю, так и муниципальное имущество, а также от продажи земельных участков и недвижимости.
         Достаточно сказать, что муниципальными унитарными предприятиями уже выполнен годовой план по доходам. С таким же опережением идет поступление в городской бюджет и платежей за пользование природными ресурсами. В частности - за негативное воздействие на окружающую среду.
         Что касается налоговых платежей, то, к сожалению, выполнение составило 95,8 процента. При плане 192 млн. 906 тысяч рублей поступление в городской бюджет не превысило 184 млн. 780 тысяч рублей. На минусе – 8 млн. 126 тысяч рублей. Основной недобор по земельному налогу. Комментируя ситуацию, председатель комитета экономического развития Администрации города С.Тихонов заметил:
         - Не только город, область, но и вся страна оказались не готовы к реализации на местах нового налогового Кодекса, главы 31 - «Земельный налог», которая кардинально поменяла принципы расчета земельного налога. Сегодня не все землепользователи имеют правоустанавливающие документы, которые позволяли бы привлечь их к налогообложению. И соответственно получить деньги в городской бюджет. В связи с этим невыполнение по земельному налогу составило более 10 млн. рублей. Но за счет других налоговых платежей мы постарались перекрыть недостающие средства. Однако удалось это не в полной мере.
         Определяющим налогом остается налог на доходы физических лиц. Он занимает 50 процентов собственных доходов и 75 процентов налоговых доходов городского бюджета. При плане 138 млн. 518 тысяч рублей практически собраны все 100 процентов платежей. В этом смысле оправдала себя большая серьезная работа, как налоговой инспекции, так и отдела по труду комитета экономического развития по своевременной и полной выплате заработной платы работодателями, адресная работа с ними. И соответственно по своевременной выплате налога на доходы физических лиц.
         Сергей Иванович отметил также положительно складывающуюся ситуацию с единым налогом на вмененный доход. Перевыполнение составило 8 процентов к плану. Этот показатель свидетельствует о том, что Администрация города находит взаимопонимание с бизнессообществом. Неоднократные встречи сторон при формировании и внесении на рассмотрение депутатов городской Думы вопроса о ставках и коэффициентах по единому налогу на вмененный доход, постоянная адресная работа с налогоплательщиками дали свой положительный результат.
         Благополучно обстоят дела с поступлением в бюджет госпошлины, налога на имущество физических лиц, с погашением задолженности по отмененным налогам и сборам. Итоговые цифры по формированию доходной части за 7 месяцев 2006 года показывают, что собственные доходы городского бюджета управляемы, предсказуемы. Налицо положительная динамика. Это позволяет городу успешно реализовывать и свои расходные обязательства. Бюджетная сфера не имеет задолженности по заработной плате. Более того, администрации города удалось подтянуть сроки выплаты заработной платы бюджетникам за предыдущий месяц на первые числа последующего. Расплатиться по всем ранее взятым кредитами. Нет просроченной задолженности, кроме текущей. Той, которая предусмотрена договорами по проведенным конкурсам на поставку продуктов питания, медикаментов, выполнению строительных работ и оказанию услуг.
         В оптимистическую картину, нарисованную С.И.Тихоновым, внес свой нюанс председатель комитета по управлению имуществом Администрации городского округа Александр Будимирович Писарев. Он обратил внимание журналистов на наличие 115 миллионов долгов прошлых лет энергетикам. Они копились с 90-х годов. Теперь энергетики настаивают на погашение долгов уже в этом году. По мнению А.Писарева у администрации города есть причины сомневаться в обоснованности претензий образованных компаний. Имеют ли они право на этот долг?
         - Мы судимся, но пока безуспешно. Но,- как заметил далее А.Писарев,- мы намерены дойти до Высшего Арбитражного суда. Одновременно энергетики поднимают закрытую на наш взгляд тему по взиманию 85 миллионов рублей с «Водоканала». У нас в 2004 году было заключено с ними мировое соглашение. Однако сейчас они ставят его под сомнение. Это тоже долги прошлых лет. Проблема сегодняшней администрации в том, что нас тянет по-прежнему груз прошлых решений, старой экономики. Но полагаю, что мы найдем решение. Должны найти. Это наша задача.

     
         
      Яндекс цитирования © 2005-2024 Администрация городского округа - город Камышин
    При цитировании информации ссылка на Официальный сайт Администрации городского округа - город Камышин обязательна
    ВКонтакте  Одноклассники  Телеграм  Viber  Яндекс.Метрика