Добавить в Избранное Карта сайта Написать письмо редактору
Герб Камышина Памятник А.П.Маресьеву
Герб Камышина Памятник А.П.Маресьеву Бородинский мост-
Герб Камышина Памятник А.П.Маресьеву символ города
Информационные блоки:
Подразделы сайта:
Городская Дума
Наша анкета:

Перед будущим собором (рядом с памятником А.Маресьеву)
На Комсомольской площади (ЖД)
В Парке Победы
У гостиницы Опава
На пересечении ул.Волгоградской и Пролетарской
В городском парке
У ДК Текстильщик
На 5 мкр. (остановка Партизанская)

Новостной календарь:
«    Август 2006    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Вход на сайт:
Логин
Пароль
 

Участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Российский Красный крест в Камышине Главная

     О прежней активной массовой деятельности этой гуманитарной организации в Камышине, сеющей идеи добра и гуманизма, свидетельствовали такие цифры. К 1992-му году Камышинский городской комитет Общества Красного Креста объединял в своих рядах около 40 тысяч членов в 181 первичной организации. Они воспитывали санитарный актив, вовлекали людей в безвозмездную сдачу крови. Чаще – личным примером, так как сами сандружинницы и санинспекторы были безвозмездными донорами крови.
     Санитарные кружки и посты в школах и учебных заведениях, санитарные дружины на предприятиях и в учреждениях, по месту жительства активно участвовали в подготовке учащихся и всего населения города к оказанию первой медицинской помощи пострадавшим в чрезвычайных ситуациях. Они тесно взаимодействовали с органами здравоохранения и гражданской обороны, милицией. Лучшие награждались высшими наградами Центрального Комитета общества Красного Креста.
     Но это, как говорится, былые заслуги. Изменения, происшедшие в стране, повлияли и на активность деятельности нашей организации,- признается ее бессменный руководитель Анна Бурова. С 1992 года работали исключительно на общественных началах. Приходилось оказывать содействие в розыске граждан на территориях, где проходили военные действия, участвовать в гуманитарных акциях по оказанию помощи беженцам из Чечни.
     - Последний раз,- рассказывала Анна Федоровна коллегам, - удалось побывать на семинаре по организации помощи пострадавшим в чрезвычайных ситуациях, проходившем в Анапе в 2004 году. Семинар был организован Международной Федерацией и Международным Комитетом Красного Креста для активистов этой организации в Южном Федеральном округе.
     И тогда, и сейчас особенно остро чувствовала и понимала, что деятельность Красного Креста на местах нужно возрождать. Этого требует наше неспокойное время, когда так часто рушится социальное благополучие людей, попавших в беду, обостряются человеческие чувства и страдания.
     - Возрождение Камышинской городской и Волгоградской областной организаций Российского Красного Креста – свидетельство восстановления незаслуженно забытых добрых традиций и понятий сострадания и любви к ближнему, попавшему в беду,- говорил, выступая на собрании, заместитель главы городского округа Александр Петрович Дубинин. - Эти вечные библейские истины и положены в основу деятельности Международного и Российского Красного Креста.
     Важным направлением деятельности Общероссийской общественной организации по-прежнему остается экстренная гуманитарная помощь пострадавшим в стихийных бедствиях и экологических катастрофах, в вооруженных конфликтах, беженцам и вынужденным переселенцам, людям, попавшим в сложные жизненные обстоятельства. Это особенно важно для регионов Южного Федерального округа, близких к очагам внутренних конфликтов. Сегодня Российский Красный Крест продолжает свою гуманитарную миссию, оставаясь верным принципам гуманизма, беспристрастности, нейтральности, независимости и добровольности.
     Участники собрания, заслушав информацию А.Ф. Буровой, приняли решение направить деятельность Камышинского городского отделения в практическое русло, вовлекая в свои ряды трудовые коллективы предприятий и организаций. Единогласно избрали правление городского отделения РКК и председателя. Учитывая большой опыт работы в этой области Анны Федоровны Буровой, ей вновь было оказано доверие.
     На собрании избрана контрольно-ревизионная комиссия и делегаты на Волгоградскую областную конференцию Российского Красного Креста. Камышан на ней будут представлять главный врач ЦГБ Ю.А. Санеев, председатель городского улично-домового комитета М.Г. Мишина и начальник штаба ГО центральной городской больницы А.Ф.Бурова.

 
   
Счетчик
Rambler's Top100 Яндекс цитирования © 2005-2008 Администрация городского округа - город Камышин
При цитировании информации ссылка на сайт Администрации городского округа - город Камышин обязательна
Хостинг предоставлен компанией Атри-Ком