Официальный сайт городского округа - город Камышин Волгоградской области
Открытый Бюджет для Граждан
Новостной календарь
«    Сентябрь 2006    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 
Популярные статьи
  • - Киноафиша с 28 марта по 3 апреля
  • - Реестр объектов муниципальной собственности городского округа - город Камышин
  • - Реестр свободных нежилых помещений муниципального фонда по состоянию на 14 марта 2024 года
  • - Праздник «Широкая Масленица»
  • - на 01.03.2024 год
  • - Основные положения
  • - Перечень объектов муниципального имущества выставленных на торги
  • - Решения об условиях приватизации муниципального имущества
  • - Отчёт Главы городского округа – город Камышин о результатах деятельности Администрации за 2023 год
  • - В Камышине вручили Ордена Мужества
  • Облако тэгов
    Камышин Сталинград администрация акценты битва бюджет ветеран видео день дети документ дума заседание комиссия конкурс коррупция молодежь музей новости отчет пенсия пожар постановление праздник пристав проверка программа проект распоряжение регламент решение семинар соревнования спорт текстильщик фонд футбол школа штраф ярмарка
    Вход для редакторов
     


    Сайт AdmKamyshin.info - Победитель конкурса web-сайтов Интерактивный бизнес Волгоградской области - 2011

    » » Добрые дела года Матери и ребенка
    Добрые дела года Матери и ребенка Лента новостей

         На недавнем заседании рабочей группы под председательством заместителя главы городского округа Александра Дубинина была рассмотрена работа, проводимая в рамках «Года матери и ребенка».
         Руководители комитетов и отделов Администрации доложили о ходе выполнения целого комплекса мероприятий, направленных на улучшение положения матерей и детей нашего города. Это и подготовка молодых пар к семейной жизни, и работа школы будущих мам, и социальный патронаж семей, который осуществляется Территориальным управлением социальной защиты населения: выдача адресной помощи многодетным семьям, имеющим детей в возрасте до одного года, оплата детского питания детям от 1 до 3-х лет из малоимущих семей.
         Многогранна и работа комитета здравоохранения по охране здоровья детей, а также комитета по образованию и его многочисленных учреждений. Это поддержка детей, находящихся в особо трудных жизненных обстоятельствах, помощь в их воспитании, образовании и развитии, профилактика правонарушений среди несовершеннолетних, обучение ребят здоровому образу жизни.
         В рамках объявленного по Волгоградской области года Матери и ребенка учреждениями культуры города, включая ДК «Текстильщик», историко-краеведческий музей, библиотеки, уже проведено 136 различных мероприятий, участниками и зрителями которых стало свыше 9 тысяч камышан.
         Не остались в стороне от доброго начинания и предприниматели города. Теперь мамам новорожденных вручается подарочный сертификат и дисконтная карта, дающие право на скидку при покупке в магазинах детской одежды. А еще мамам малышей вручается комплект детского постельного белья производства «Росконтракт-Камышин», тоже принявшего участие в этой благотворительной акции.
    Идет занятие в центре реабилитации детей и подростков     В Волгоградской области с 2000 года учрежден Почетный знак «Материнство», которым удостаиваются женщины, сполна исполнившие свой материнский долг. Территориальному управлению социальной защиты населения поручено подготовить представления на  кандидатов по награждению этим Почетным знаком в 2006 году.
         В отделении реабилитации детей и подростков с ограниченными возможностями Территориального управления социальной защиты населения по городу Камышину созданы все условия для умственного и физического развития ребят. Его постоянно посещают 60 детей-инвалидов. С ними проводят занятия психолог О.Н. Котова, социальный педагог С.А. Маслакова. Здесь есть свой спортивный и тренажерный залы. Ребята охотно занимаются прикладным творчеством: бисероплетением, ковроткачеством. С удовольствием играют, рисуют, фотографируют, участвуют даже в областных фотоконкурсах.

     
         
      Яндекс цитирования © 2005-2024 Администрация городского округа - город Камышин
    При цитировании информации ссылка на Официальный сайт Администрации городского округа - город Камышин обязательна
    ВКонтакте  Одноклассники  Телеграм  Viber  Яндекс.Метрика