Официальный сайт городского округа - город Камышин Волгоградской области
Открытый Бюджет для Граждан
Новостной календарь
«    Октябрь 2006    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031 
Популярные статьи
  • - Киноафиша с 11 по 17 апреля
  • - Перечень муниципальных предприятий по состоянию на 09.04.2024 г.
  • - Перечень муниципальных учреждений городского округа – город Камышин на 01.04.2024 г
  • - Реестр объектов муниципальной собственности городского округа - город Камышин
  • - Памятки для работников
  • - Трудовые отношения
  • - Перечень объектов муниципального имущества выставленных на торги
  • - В Камышине завершается отопительный сезон
  • - Вниманию иностранных работников без вида на жительства в Российской Федерации!
  • - «Поезд Победы» снова посетит Камышин
  • Облако тэгов
    Камышин Сталинград администрация акценты битва бюджет ветеран видео день дети документ дума заседание комиссия конкурс коррупция молодежь музей новости отчет пенсия пожар постановление праздник пристав проверка программа проект распоряжение регламент решение семинар соревнования спорт текстильщик фонд футбол школа штраф ярмарка
    Вход для редакторов
     


    Сайт AdmKamyshin.info - Победитель конкурса web-сайтов Интерактивный бизнес Волгоградской области - 2011

    » » Чтобы не было беды
    Чтобы не было беды Лента новостей

         Руководители многих городов и районов области, как подчеркивалось на селекторном совещании, не уложились в отведенные сроки разработки и предоставления мероприятий по предупреждению разлива нефти и нефтепродуктов на своих территориях, ликвидации последствий ЧС. Приводились конкретные примеры, когда в Жирновском районе более 20 тонн нефтепродуктов проникли через балку за пределы объекта. Ликвидация разлива длилась более двух недель, в то время как существуют отведенные на это сроки: 6 часов – на почве и 3 – на акватории.  Чрезвычайные ситуации, связанные с разливом нефти и нефтепродуктов, произошли в Октябрьском и Светлоярском районах.
         И хотя Камышин не прозвучал в числе отличившихся, отчет о проделанной работе держал начальник Управления ГУ МЧС полковник Александр Чеботарев. В соответствии с перечнем объектов, предприятий и организаций, осуществляющих хранение нефтепродуктов, проводятся мероприятия по контролю и надзору в этой сфере. За нарушения были привлечены к административной ответственности ООО «Нарат-Нефть-Инвест», у которого четыре АЗС на территории города и ООО «Диггер» - три АЗС.
         На территории города немало предприятий, имеющих в обороте и хранящих нефтепродукты, соответственно являющихся потенциально опасными объектами. Тем важнее разработка планов мероприятий по их охране и ликвидации возможных последствий чрезвычайных ситуаций. Администрация городского округа намерена на нерадивых из них делать представления в прокуратуру для принятия серьезных мер.
         В настоящее время необходимые планы мероприятий разработаны или находятся на согласовании в ГУ МЧС РФ по Волгоградской области у ООО «Масис», в стадии завершения у ООО «Лукойл-Нижневолжскнефтепродукт» филиал «Камышинская нефтебаза».
         Разработка городского плана мероприятий по предупреждению и ликвидации разлива нефти и нефтепродуктов будет заверешена к 1 ноября 2006г.

     
         
      Яндекс цитирования © 2005-2024 Администрация городского округа - город Камышин
    При цитировании информации ссылка на Официальный сайт Администрации городского округа - город Камышин обязательна
    ВКонтакте  Одноклассники  Телеграм  Viber  Яндекс.Метрика