Официальный сайт городского округа - город Камышин Волгоградской области
Открытый Бюджет для Граждан
Новостной календарь
«    Октябрь 2006    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031 
Популярные статьи
  • - Киноафиша с 28 марта по 3 апреля
  • - Реестр объектов муниципальной собственности городского округа - город Камышин
  • - Реестр свободных нежилых помещений муниципального фонда по состоянию на 14 марта 2024 года
  • - Праздник «Широкая Масленица»
  • - на 01.03.2024 год
  • - Основные положения
  • - Перечень объектов муниципального имущества выставленных на торги
  • - Решения об условиях приватизации муниципального имущества
  • - Памятки для работников
  • - Отчёт Главы городского округа – город Камышин о результатах деятельности Администрации за 2023 год
  • Облако тэгов
    Камышин Сталинград администрация акценты битва бюджет ветеран видео день дети документ дума заседание комиссия конкурс коррупция молодежь музей новости отчет пенсия пожар постановление праздник пристав проверка программа проект распоряжение регламент решение семинар соревнования спорт текстильщик фонд футбол школа штраф ярмарка
    Вход для редакторов
     


    Сайт AdmKamyshin.info - Победитель конкурса web-сайтов Интерактивный бизнес Волгоградской области - 2011

    » » ТОСы - начало положено
    ТОСы - начало положено Лента новостей

         В эти дни в Камышине проходят собрания граждан по разъяснению целей и задач территориального общественного самоуправления. Их проводят работники отдела жилищно-коммунального хозяйства Администрации городского округа и городского общественного улично-домового комитета.
         Одними из первых еще в сентябре провели собрание по созданию ТОС жители улицы Хволынской. На нем присутствовало до двух десятков человек при участии директора РЭП №10 С.В. Сидоренко.
         Неблагоустроенное жилье, печное отопление, выгребная яма. Словом, говорить об удобствах здесь не приходится. Жители улицы, где находятся как частные дома, так и муниципального фонда, обратились к Администрации города с просьбой помочь провести канализацию, уличное освещение, оборудовать детские площадки.
         После горячих дискуссий и сомнений жители улицы Хволынской избрали совет ТОС из пяти человек, который и должен с помощью городской власти заняться практическим решением проблем территории, ее благоустройством, наведением чистоты и порядка.
         Сегодня уже проведено 50 собраний граждан Камышина по месту жительства с повесткой дня «О создании территориального общественного самоуправления». Практически все они приняли окончательное решение – ТОСам быть! Заявления об этом ими уже поданы. Однозначно «за» высказались жители многих улиц и многоквартирных домов.
         Создают свой ТОС жильцы улицы Пушкина домов со 107-го по 140-й, улицы Калинина, дома со 140-го по 164-й. Поддержали инициативу полностью две улицы: Подгорная и Заречная (они уже написали заявление об утверждении границ ТОС), население поселка ВНИАЛМИ по двум улицам, всего тридцать домов.
         Этот перечень домов можно продолжить: Пушкина – 142 и 5, Калинина - 168, Пролетарская – 117,115, 113 и 29. Поняли необходимость создания ТОС в решении своих социальных проблем и жильцы дома №16 в 7 мкр., дома №7 в 8 мкр., дома №18 по улице Гоголя.
         Население улицы Лесозащитной, например, избрало инициативную группу по проведению на их территории водопровода. Проживающие по улице Нахимова тоже пошли по этому пути. Здесь людям нужна канализация.  
        
    Специалист отдела ЖКХ Администрации города Анна Брунш и ее коллеги убеждены, что территориальное общественное самоуправление позволит нам, навести чистоту и порядок, улучшить санитарное состояние нашего города, его благоустройство. Поможет в решении социальных проблем, в управлении и сохранности жилого фонда, как в частном секторе, так и многоквартирных домах.
         Все, кто хотел бы больше узнать о территориальном общественном самоуправлении, как организовать ТОС могут обращаться в городской улично-домовый комитет (Администрация города, кабинет №12а, телефон 4-13-98) или в отдел ЖКХ (кабинет №27, телефон 4-56-77).

     
         
      Яндекс цитирования © 2005-2024 Администрация городского округа - город Камышин
    При цитировании информации ссылка на Официальный сайт Администрации городского округа - город Камышин обязательна
    ВКонтакте  Одноклассники  Телеграм  Viber  Яндекс.Метрика