Официальный сайт городского округа - город Камышин Волгоградской области
Открытый Бюджет для Граждан
Новостной календарь
«    Январь 2007    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 
Популярные статьи
  • - Киноафиша с 28 марта по 3 апреля
  • - Реестр объектов муниципальной собственности городского округа - город Камышин
  • - Реестр свободных нежилых помещений муниципального фонда по состоянию на 14 марта 2024 года
  • - Праздник «Широкая Масленица»
  • - на 01.03.2024 год
  • - Основные положения
  • - Перечень объектов муниципального имущества выставленных на торги
  • - Решения об условиях приватизации муниципального имущества
  • - Отчёт Главы городского округа – город Камышин о результатах деятельности Администрации за 2023 год
  • - В Камышине вручили Ордена Мужества
  • Облако тэгов
    Камышин Сталинград администрация акценты битва бюджет ветеран видео день дети документ дума заседание комиссия конкурс коррупция молодежь музей новости отчет пенсия пожар постановление праздник пристав проверка программа проект распоряжение регламент решение семинар соревнования спорт текстильщик фонд футбол школа штраф ярмарка
    Вход для редакторов
     


    Сайт AdmKamyshin.info - Победитель конкурса web-сайтов Интерактивный бизнес Волгоградской области - 2011

    » » Прямой эфир главы города
    Прямой эфир главы города Лента новостей

    Глава городского округа А.И.Чунаков в радиостудии Новой Волны     В конце минувшего года, 28 декабря глава городского округа Александр Иванович Чунаков с 14 до 15 часов отвечал в прямом эфире на вопросы слушателей радиостанции «Новая волна».
         Камышан интересовали итоги 2006 года, и какие перемены ожидают город в наступившем году? Как власть намерена решать проблему врачебных кадров узкой специализации? Пользуется ли популярностью «Почтовый ящик главы», установленный на четвертом отделении почтовой связи и какова тематика обращений? Когда преобразится фонтан у ДК «Текстильщик», а то рыбки под мозаичной елкой смотрятся как-то нелепо?
         За почти час эфирного времени поступило свыше 30 звонков слушателей «Новой волны» и SMS- сообщений, на которые Александр Иванович дал ответы. Некоторые из них мы здесь приведем:
         - Александр Иванович, вы как-то упомянули, что в планах ЖКХ на будущее – ремонт балконов, находящихся в аварийном состоянии. Мы живем в доме №30 на ул. Ленина. Балкон, расположен в арочном проеме на 5 этаже, и имеет достаточно жалкий вид. На балконе нет крыши, ее давно унесло ветром, от дождя крошится бетонный пол, скоро рухнет вниз. Вопрос: Кто должен делать крышу РЭП или жильцы (в квартире проживает мать – одиночка с дочерью)? И, ведь если ремонт провести кустарно не по технологии, могут пострадать люди. Ведь эта арка очень оживленное место и основная дорога к школе №15.
         А.И.Чунаков: По программе капитального ремонта предусмотрен ремонт более 360 балконов и лоджий. На 2007 год в плане более 50-ти. Не могу сказать данный конкретный адрес в программе 2007 или 2008 года, но факт, что балкон находится в неудовлетворительном состоянии и является муниципальной собственностью. Мы отремонтируем его на средства городского бюджета. По указанному адресу сообщим, в какой период пройдет ремонт.

         - В Камышинском онкологическом диспансере врачи торгуют биологически активными добавками, выдавая их за лекарственные препараты. Стоит такой «чудо-пузырек» от 1 тыс. рублей. А то, что это БАД и информация о противопоказаниях затерты краской. Мы не можем с ними открыто бороться, ведь впереди долгие месяцы лечения. Они наживаются на нашем горе, а мы стараемся ухватиться за любую, пусть даже призрачную, надежду.
         А.И.Чунаков: В течение нескольких следующих месяцев мы наведем порядок в кадрах этой больницы!

         - ВНИАЛМИ относятся к городу или району? Раньше «Диалог» носили регулярно. Сейчас мы получаем 2 «кучки» газет в неделю…
         А.И.Чунаков: ВНИАЛМИ – городская черта, «Диалог» - муниципальное учреждение. Выпускается газета 5 раз в неделю, и носить вам ее должны с той же регулярностью. Что и будут делать!

         - Студенты КТИ: Когда студенческая столовая будет работать в субботу?
         А.И.Чунаков: Мы постараемся все сделать для этого. Может быть, какой-нибудь предприниматель откроет рядом с институтом свою продуктовую точку, может у студенческой столовой появится еще один дополнительный рабочий день – суббота… Я обязательно переговорю с Александром Владимировичем Беловым (прим. редактора - директор КТИ) и решу этот вопрос. Обещаю!

     
         
      Яндекс цитирования © 2005-2024 Администрация городского округа - город Камышин
    При цитировании информации ссылка на Официальный сайт Администрации городского округа - город Камышин обязательна
    ВКонтакте  Одноклассники  Телеграм  Viber  Яндекс.Метрика