Официальный сайт городского округа - город Камышин Волгоградской области
Открытый Бюджет для Граждан
Новостной календарь
«    Январь 2007    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 
Популярные статьи
  • - Киноафиша с 28 марта по 3 апреля
  • - Реестр объектов муниципальной собственности городского округа - город Камышин
  • - Реестр свободных нежилых помещений муниципального фонда по состоянию на 14 марта 2024 года
  • - Праздник «Широкая Масленица»
  • - на 01.03.2024 год
  • - Основные положения
  • - Перечень объектов муниципального имущества выставленных на торги
  • - Решения об условиях приватизации муниципального имущества
  • - Памятки для работников
  • - Отчёт Главы городского округа – город Камышин о результатах деятельности Администрации за 2023 год
  • Облако тэгов
    Камышин Сталинград администрация акценты битва бюджет ветеран видео день дети документ дума заседание комиссия конкурс коррупция молодежь музей новости отчет пенсия пожар постановление праздник пристав проверка программа проект распоряжение регламент решение семинар соревнования спорт текстильщик фонд футбол школа штраф ярмарка
    Вход для редакторов
     


    Сайт AdmKamyshin.info - Победитель конкурса web-сайтов Интерактивный бизнес Волгоградской области - 2011

    » » Святая вода из водопровода
    Святая вода из водопровода Лента новостей

         Вода в камышинском водопроводе многие годы признается на различных уровнях одной из лучших в регионе. Прекрасное качество воды и строгое ее соответствие ГОСТу обеспечивает профессиональный коллектив МУП «Производственное управление водопроводно-канализационного хозяйства»( Водоканала) нашего города.
         19 января православные христиане отмечают Крещение Господне, или Богоявление. Крещение Христово - один из великих, "двунадесятых" праздников. Этот Великий праздник тесно связан с водой. Его также называют праздником Богоявления - во время крещения в водах Иордана Бог был явлен в трех своих ипостасях - Отца, Сына и Святого Духа: Бог Отец говорил с неба, воплотившийся Сын Божий крестился, а Дух Святой сошел в виде голубя. Во время Крещения люди впервые увидели в лице Иисуса Христа не человека, но Бога.
         По торжественности обряда Крещение и чин Великого освящения воды - один из самых красивых праздников. Водосвятие совершается не только в храмах, но и на реках и озерах. А у нас в Камышине в прошлом году по инициативе директора Водоканала Сергея Александровича Шацкова впервые чин освящения воды был совершен на водозаборе и объектах водоподготовки МУП «Производственное управление водопроводно-канализационного хозяйства» старшим священником Никольского кафедрального собора иереем Алексием Кузнецовым. Таким образом, Крещенская вода, которая считается великой святыней пришла практически в каждый дом. Это было с одобрением встречено православными камышанами.
         В наступившем 2007 году освещение водозабора станет доброй традицией. Как и в прошлом году, отец Алексий проведет чин освящения водозабора и объектов водоподготовки, и Крещенская вода придет к вам, вместе с благодатью Божьей для телесного и духовного оздоровления. А коллектив Водоканала будет стараться, чтобы святость воды сохранялась в течение всего года до следующего Крещения.

    А.Алексеев

     
         
      Яндекс цитирования © 2005-2024 Администрация городского округа - город Камышин
    При цитировании информации ссылка на Официальный сайт Администрации городского округа - город Камышин обязательна
    ВКонтакте  Одноклассники  Телеграм  Viber  Яндекс.Метрика