Официальный сайт городского округа - город Камышин Волгоградской области
Открытый Бюджет для Граждан
Новостной календарь
«    Февраль 2007    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728 
Популярные статьи
  • - Киноафиша с 28 марта по 3 апреля
  • - Реестр объектов муниципальной собственности городского округа - город Камышин
  • - Реестр свободных нежилых помещений муниципального фонда по состоянию на 14 марта 2024 года
  • - Праздник «Широкая Масленица»
  • - на 01.03.2024 год
  • - Основные положения
  • - Перечень объектов муниципального имущества выставленных на торги
  • - Решения об условиях приватизации муниципального имущества
  • - Отчёт Главы городского округа – город Камышин о результатах деятельности Администрации за 2023 год
  • - В Камышине вручили Ордена Мужества
  • Облако тэгов
    Камышин Сталинград администрация акценты битва бюджет ветеран видео день дети документ дума заседание комиссия конкурс коррупция молодежь музей новости отчет пенсия пожар постановление праздник пристав проверка программа проект распоряжение регламент решение семинар соревнования спорт текстильщик фонд футбол школа штраф ярмарка
    Вход для редакторов
     


    Сайт AdmKamyshin.info - Победитель конкурса web-сайтов Интерактивный бизнес Волгоградской области - 2011

    Святая память … Лента новостей

         15 февраля 2007 года исполняется 18 лет вывода советских войск из Афганистана. Этому дню предшествовало их долгое пребывание на территории соседнего государства. 9 лет один месяц и 19 дней находился ограниченный контингент советских войск за пределами своей страны, неся потери в живой силе и технике.
    Памятник Воинам-Интернационалистам     Началось же все с того, что в конце 1979 года правительство Афганистана (во главе с Б. Кармалем) обратилось к СССР с просьбой об оказании политической, экономической и военной помощи для защиты территориальной целостности и национальной независимости.
         Такая помощь, в том числе и военная, была оказана. Правительство СССР в конце декабря 1979 года направило в Афганистан ограниченный контингент войск, организационно представленный войсками 40-й армии.
         Солдаты и офицеры, находившиеся в Афганистане, вели бои с крупными и мелкими отрядами душманов, проявляя мужество и героизм, хотя цели и интересы войны были им непонятны и чужды.
         Война не пользовалась поддержкой у населения нашей страны. И зачастую неприязнь направлялась против тех, кто выполнял военную присягу и приказ ценой своего здоровья, а иногда и жизни, против солдат и офицеров. А ведь их погибло на афганской земле около 15 тысяч человек. 18 воинов-интернационалистов не вернулось в Камышин: 17 погибло и один пропал без вести.
         Хорошо, что с течением времени удалось переломить в обществе негативное отношение к исполнителям своего воинского долга. В Камышине чтят погибших и с уважением относятся к вернувшимся на свою малую родину воинам-интернационалистам. И не случайно, что в городе одном из первых в области сооружен памятный Знак воинам, погибшим в Афганистане, к которому 15 февраля приходят камышане отдать долг памяти.
         Традиция не будет нарушена и в этом году. 15 февраля 2007 года в 12 часов состоится митинг и возложение венков и цветов к памятному Знаку и мемориальным плитам в память о погибших воинах.
         Администрация города, комитет солдатских матерей, районная организация ветеранов Афганистана и Чечни, городской совет ветеранов приглашают камышан принять участие в этой святой для каждого человека церемонии.

         Ю.Ф. Ефременко,
    председатель городского совета ветеранов

     
         
      Яндекс цитирования © 2005-2024 Администрация городского округа - город Камышин
    При цитировании информации ссылка на Официальный сайт Администрации городского округа - город Камышин обязательна
    ВКонтакте  Одноклассники  Телеграм  Viber  Яндекс.Метрика