Официальный сайт городского округа - город Камышин Волгоградской области
Открытый Бюджет для Граждан
Новостной календарь
«    Февраль 2007    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728 
Популярные статьи
  • - Киноафиша с 28 марта по 3 апреля
  • - Реестр объектов муниципальной собственности городского округа - город Камышин
  • - Реестр свободных нежилых помещений муниципального фонда по состоянию на 14 марта 2024 года
  • - Праздник «Широкая Масленица»
  • - на 01.03.2024 год
  • - Основные положения
  • - Перечень объектов муниципального имущества выставленных на торги
  • - Решения об условиях приватизации муниципального имущества
  • - Отчёт Главы городского округа – город Камышин о результатах деятельности Администрации за 2023 год
  • - В Камышине вручили Ордена Мужества
  • Облако тэгов
    Камышин Сталинград администрация акценты битва бюджет ветеран видео день дети документ дума заседание комиссия конкурс коррупция молодежь музей новости отчет пенсия пожар постановление праздник пристав проверка программа проект распоряжение регламент решение семинар соревнования спорт текстильщик фонд футбол школа штраф ярмарка
    Вход для редакторов
     


    Сайт AdmKamyshin.info - Победитель конкурса web-сайтов Интерактивный бизнес Волгоградской области - 2011

    День защитника Отечества Лента новостей / Официальные выступления/заявления/поздравления

         23 февраля в нашей стране отмечается государственный праздник - День защитника Отечества. Старшее поколение знает его как День Советской Армии и Военно-Морского Флота.
         История становления России всегда была нелегкой. На протяжении многих веков нашему народу приходилось вести борьбу с чужеземными захватчиками за своё национальное существование и независимость, что заставляло постоянно совершенствовать воинское мастерство, навыки в военном деле и успешно защищать свой очаг, свое поселение, свою страну и добиваться победы над врагом. Вот почему в нашем Отечестве воины издревле пользовались уважением и неизменной любовью народа. Начиная с незапамятных времён, русские солдаты, матросы, офицеры и генералы служили не ради чести своей, а в интересах государства российского.
         Из поколения в поколение передавался кодекс нравственности Русской армии, а такие его ценности, как любовь к Родине, честь и воинский долг стали непререкаемыми и священными понятиями для защитников России.
         Воины под командованием Александра Невского, Дмитрия Донского, Александра Суворова, Михаила Кутузова, Алексея Брусилова, Михаила Фрунзе, Георгия Жукова, Константина Рокоссовского и многих других покрыли стяг России неувядаемой славой.
         Наиболее ярко качества советских воинов проявились в годы Великой Отечественной войны, когда Вооруженные силы, поддержанные всем многонациональным народом нашей страны, смогли не только разгромить немецко-фашистские войска и их союзников на своей территории, но и победоносно закончить войну в логове фашистской Германии, в Берлине.
         В Великой Отечественной войне приняли непосредственное участие и камышане. Около 24-х тысяч жителей города и района сражались на всех фронтах. Остальные оказывали помощь воинам своим героическим трудом в тылу. Свыше 20 тысяч воинов-камышан удостоены правительственных наград, а 13 наиболее отличившихся - высокого звания Героя Советского Союза.
         Продолжают совершенствовать свое боевое мастерство и нынешние воины. Подтверждением тому многочисленные награды солдат, сержантов и офицеров 242 гвардейского мотострелкового и 56 гвардейского десантно-штурмового полков за выполнение ими боевых задач. Четверо военнослужащих этих полков стали Героями России, а наш земляк, камышанин А.М. Колгатин был удостоен этого звания посмертно.
         Дорогие ветераны Великой Отечественной войны и ветераны военной службы, уважаемые жители города и воины Камышинского гарнизона! Администрация городского округа – город Камышин и городской совет ветеранов поздравляют вас с Днем защитника Отечества и приглашают принять участие в возложении гирлянд, венков и цветов, которое состоится 23 февраля в 9 часов на Братском захоронении воинов и в 10 часов – к Памятному Знаку камышанам, погибшим в годы Великой Отечественной войны.

     

    Ю.Ф. Ефременко,председатель Камышинского городского совета ветеранов

     
         
      Яндекс цитирования © 2005-2024 Администрация городского округа - город Камышин
    При цитировании информации ссылка на Официальный сайт Администрации городского округа - город Камышин обязательна
    ВКонтакте  Одноклассники  Телеграм  Viber  Яндекс.Метрика