Официальный сайт городского округа - город Камышин Волгоградской области
Открытый Бюджет для Граждан
Новостной календарь
«    Март 2007    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Популярные статьи
  • - Киноафиша с 25 апреля по 1 мая
  • - Перечень муниципальных предприятий по состоянию на 09.04.2024 г.
  • - Перечень муниципальных учреждений городского округа – город Камышин на 01.04.2024 г
  • - Памятки для работников
  • - Трудовые отношения
  • - Перечень объектов муниципального имущества выставленных на торги
  • - В Камышине завершается отопительный сезон
  • - Вниманию иностранных работников без вида на жительства в Российской Федерации!
  • - «Поезд Победы» снова посетит Камышин
  • - Решения об условиях приватизации муниципального имущества
  • Облако тэгов
    Камышин Сталинград администрация акценты битва бюджет ветеран видео день дети документ дума заседание комиссия конкурс коррупция молодежь музей новости отчет пенсия пожар постановление праздник пристав проверка программа проект распоряжение регламент решение семинар соревнования спорт текстильщик фонд футбол школа штраф ярмарка
    Вход для редакторов
     


    Сайт AdmKamyshin.info - Победитель конкурса web-сайтов Интерактивный бизнес Волгоградской области - 2011

    » » Преступность молодеет
    Преступность молодеет Лента новостей

         Меры по укреплению правопорядка, предупреждению правонарушений и преступлений на территории города Камышина были рассмотрены на расширенном совещании, которое провел первый заместитель главы городского округа Владимир Константинов.
         Докладчик – начальник отделения участковых уполномоченных милиции УВД г. Камышина и Камышинского района Валерий Конторщиков подробно остановился на результатах работы по профилактике рецидивной преступности. На взаимодействии в связи с этим со структурами, которые по долгу службы осуществляют контроль за ранее судимыми и теми, кто отбывает наказание без изоляции от общества.
         Несмотря на положительную динамику в работе УВД, коренного перелома в борьбе с преступностью не произошло,- доложил В.Е. Конторщиков. Причина - не на должном уровне находится профилактическая работа.
         Но обратимся к статистике. За январь расследовано 112 преступлений, в то время как за соответствующий период прошлого года - 124, то есть на 12 меньше. 27 преступлений, как в январе прошлого года, были совершены ранее судимыми. Еще один факт – 22 преступления совершили лица в состоянии алкогольного опьянения, что на 3 меньше прошлогоднего уровня. И хотя по статистике прослеживается положительная тенденция в работе по профилактике, руководство УВД и Администрации города беспокоит то, что преступность молодеет.
         Сегодня в УВД по г. Камышину и Камышинскому району состоят на учете освободившиеся из мест лишения свободы, осужденные к мерам наказания, не связанным с изоляцией от общества в общей сложности 4721 человек. Это бытовые хулиганы и те, кто стоит на учете в наркодиспансере, люди, страдающие алкоголизмом и наркоманией. В январе было проверено 362 гражданина названных категорий. Составлен 41 протокол об административном правонарушении. Выявлено 15 притонов. Однако, несмотря на принимаемые меры по профилактике рецидивной преступности, эта проблема остается одной из приоритетных в деятельности органов внутренних дел.

     
         
      Яндекс цитирования © 2005-2024 Администрация городского округа - город Камышин
    При цитировании информации ссылка на Официальный сайт Администрации городского округа - город Камышин обязательна
    ВКонтакте  Одноклассники  Телеграм  Viber  Яндекс.Метрика