Официальный сайт городского округа - город Камышин Волгоградской области
Открытый Бюджет для Граждан
Новостной календарь
«    Март 2007    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Популярные статьи
  • - Киноафиша с 11 по 17 апреля
  • - Перечень муниципальных предприятий по состоянию на 09.04.2024 г.
  • - Перечень муниципальных учреждений городского округа – город Камышин на 01.04.2024 г
  • - Реестр объектов муниципальной собственности городского округа - город Камышин
  • - Памятки для работников
  • - Трудовые отношения
  • - Перечень объектов муниципального имущества выставленных на торги
  • - Основные положения
  • - В Камышине завершается отопительный сезон
  • - Вниманию иностранных работников без вида на жительства в Российской Федерации!
  • Облако тэгов
    Камышин Сталинград администрация акценты битва бюджет ветеран видео день дети документ дума заседание комиссия конкурс коррупция молодежь музей новости отчет пенсия пожар постановление праздник пристав проверка программа проект распоряжение регламент решение семинар соревнования спорт текстильщик фонд футбол школа штраф ярмарка
    Вход для редакторов
     


    Сайт AdmKamyshin.info - Победитель конкурса web-сайтов Интерактивный бизнес Волгоградской области - 2011

    » » Понравится ли камышанам «поющий» фонтан?
    Понравится ли камышанам «поющий» фонтан? Лента новостей

    Рыбы плавающие под елкой - вот такой сейчас фонтан -      Площадь перед Дворцом культуры «Текстильщик» - любимое место отдыха камышан, с ранней весны до глубокой осени здесь играют в шахматы и катаются на роликах, гуляют с детьми и назначают свидания… Жаль только, с каждым годом мы получаем от этого все меньше эстетического удовольствия: обветшал фасад здания, недостает ухода парковой зоне, а некогда восхищавший фонтан выглядит попросту убого (впрочем, есть мнение, что украшенные мозаикой «рыбы» и «елка» из бетона никогда не имели отношения ни к архитектуре, ни к культуре, но это, конечно, дело вкуса).
         Сегодня вопрос о том, как вернуть центру улицы Ленина утраченную привлекательность находится в повестке дня городской администрации. Предлагается многое: начать основательный ремонт Дворца, изгнать с его площадей питейные заведения, чтобы каждый метр площади «работал» на детей, обустроить поблизости зимний ледяной каток и т.п. – все эти идеи большинству из нас близки и понятны и потому возражений не вызывают. А вот реконструкция фонтана – тема отдельная. 
    Музыкальный фонтан может выстреливать струи воды в такт музыки     Глава администрации Александр Чунаков поручил московским специалистам разработать варианты с учетом камышинских условий, включая близость Волги и сухое жаркое лето. Компания-исполнитель на днях привезла свои предложения и… поставила мэрию перед непростым выбором: заменить «елку» на традиционную «чашу» либо на принципиально новую, современную конструкцию, а именно на светомузыкальный фонтан – аналог того, которым любуются отдыхающие в Сочи в районе гостиницы «Московской». 
         К обсуждению вопроса были приглашены представители самых разных служб и отделов – им предстояло познакомиться с новинкой и составить своего рода срез общественного мнения: понравится ли камышанам «поющий» фонтан, оценят ли они его непривычный дизайн? Руководствуясь поговоркой «Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать», проектанты продемонстрировали собранию видеоролик с записью уже реализованного проекта: из плоского металлического основания, расположенного на уровне земли, поднимается сложный лабиринт водяных струй, который «танцует» под заданную мелодию и переливается всеми цветами радуги.
    Проект фонтана выглядит просто завораживающим     Зрелище действительно красивое и даже завораживающее, камышанам оно не может не понравиться – за это «эксперты» высказались единогласно. Гораздо больше споров возникло по поводу деталей: какой формы должно быть основание, ставить ли ограждение и т.п., но все эти нюансы, как и стоимость проекта, и источники финансирования, предстоит тщательно проработать специалистам в перспективе. Главное – идея «поющего» (или все-таки «танцующего»?) фонтана получила в Камышине однозначное одобрение лиц принимающих решения и перспективу реализоваться. Александр Чунаков заметил, что было бы здорово сделать такой оригинальный подарок городу к его грядущему 339-летию.

     
         
      Яндекс цитирования © 2005-2024 Администрация городского округа - город Камышин
    При цитировании информации ссылка на Официальный сайт Администрации городского округа - город Камышин обязательна
    ВКонтакте  Одноклассники  Телеграм  Viber  Яндекс.Метрика