Официальный сайт городского округа - город Камышин Волгоградской области
Открытый Бюджет для Граждан
Новостной календарь
«    Март 2007    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Популярные статьи
  • - Киноафиша с 28 марта по 3 апреля
  • - Реестр объектов муниципальной собственности городского округа - город Камышин
  • - Реестр свободных нежилых помещений муниципального фонда по состоянию на 14 марта 2024 года
  • - Праздник «Широкая Масленица»
  • - на 01.03.2024 год
  • - Основные положения
  • - Перечень объектов муниципального имущества выставленных на торги
  • - Решения об условиях приватизации муниципального имущества
  • - Отчёт Главы городского округа – город Камышин о результатах деятельности Администрации за 2023 год
  • - В Камышине вручили Ордена Мужества
  • Облако тэгов
    Камышин Сталинград администрация акценты битва бюджет ветеран видео день дети документ дума заседание комиссия конкурс коррупция молодежь музей новости отчет пенсия пожар постановление праздник пристав проверка программа проект распоряжение регламент решение семинар соревнования спорт текстильщик фонд футбол школа штраф ярмарка
    Вход для редакторов
     


    Сайт AdmKamyshin.info - Победитель конкурса web-сайтов Интерактивный бизнес Волгоградской области - 2011

    Знай наших! Лента новостей

         13–14 марта в Волгограде по инициативе общественных организаций региона состоялся первый областной турнир по боулингу в поддержку молодежи с ограниченными возможностями под названием «Боулинг с дальним прицелом».
          Камышин на этом состязании представила команда «Оптимист», объединившая пять специалистов городской администрации и шесть инвалидов (один «запасной») в возрасте до 22-х лет. Им предстояло померяться силами с командами аналогичного состава из Волжского и Волгограда, которые, скажем прямо, изначально не расценивали камышан как сильного противника (дескать, провинция – что с нее взять…). Поэтому уже первые удачные шары «Оптимиста» вызвали у публики неподдельное удивление, а первое место, завоеванное нашей командой в честной борьбе по итогам двух дней турнира, для волжан и волгоградцев прозвучало как гром среди ясного неба. Такого успеха никак не ожидали и сами «Оптимисты».
         - У кого-то может сложиться мнение, что мы только тем и занимаемся, что гоняем шары по боулинг-дорожкам, - заметил один из участников камышинской команды, председатель избирательной комиссии Сергей Анихреев. – А на самом деле победа стала возможной в основном благодаря тому, что в команде с момента знакомства установились очень доброжелательные и теплые отношения, нам помогли сплоченность, взаимовыручка и здоровый азарт.
         - Вообще проект был задуман ради того, чтобы в спортивно-развлекательной форме помочь ребятам с ограниченными возможностями забыть о своих комплексах, почувствовать себя «такими, как все», - добавил капитан «Оптимистов», председатель городской думы Станислав Зинченко. – И по-моему, наша команда с этой задачей справилась лучше других.
         Вместе с медалями и кубком камышане привезли домой… десять телевизоров от главного спонсора, группы компании «Диамант». Победа оказалась дорогой и в прямом, и в переносном смысле.

     
         
      Яндекс цитирования © 2005-2024 Администрация городского округа - город Камышин
    При цитировании информации ссылка на Официальный сайт Администрации городского округа - город Камышин обязательна
    ВКонтакте  Одноклассники  Телеграм  Viber  Яндекс.Метрика