Официальный сайт городского округа - город Камышин Волгоградской области
Открытый Бюджет для Граждан
Новостной календарь
«    Март 2007    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Популярные статьи
  • - Киноафиша с 11 по 17 апреля
  • - Перечень муниципальных предприятий по состоянию на 09.04.2024 г.
  • - Перечень муниципальных учреждений городского округа – город Камышин на 01.04.2024 г
  • - Реестр объектов муниципальной собственности городского округа - город Камышин
  • - Памятки для работников
  • - Трудовые отношения
  • - Перечень объектов муниципального имущества выставленных на торги
  • - Основные положения
  • - В Камышине завершается отопительный сезон
  • - Вниманию иностранных работников без вида на жительства в Российской Федерации!
  • Облако тэгов
    Камышин Сталинград администрация акценты битва бюджет ветеран видео день дети документ дума заседание комиссия конкурс коррупция молодежь музей новости отчет пенсия пожар постановление праздник пристав проверка программа проект распоряжение регламент решение семинар соревнования спорт текстильщик фонд футбол школа штраф ярмарка
    Вход для редакторов
     


    Сайт AdmKamyshin.info - Победитель конкурса web-сайтов Интерактивный бизнес Волгоградской области - 2011

    » » О родительской плате и компенсации за детский сад
    О родительской плате и компенсации за детский сад Лента новостей

         Уполномоченным органом по выплате компенсаций родителям (законным представителям) части родительской платы за содержание ребенка в муниципальном образовательном учреждении постановлением главы городского округа А.И. Чунакова определен Комитет по образованию Администрации города.
         - Прежде всего, нужно отметить, что компенсация части родительской платы за содержание ребенка в детском саду ни каким образом не повлияет на ежемесячный размер родительской платы,- уточнил председатель комитета образования, заместитель главы городского округа Владимир Подхватилин,- так как эти деньги поступают непосредственно в городской бюджет и расходуются на питание детей.
         А выплачиваться компенсация будет за счет средств федерального бюджета. Размер ее не зависит ни от уровня заработной платы родителей, ни от доходов семьи. Единственным критерием станет своевременная уплата родителями за детский сад. Право на компенсацию имеет один из родителей или законный представитель ребенка.
         Размер компенсационных выплат установлен федеральным законом в рамках государственной поддержки граждан, имеющих детей: 20% - за первого ребенка, 50% - за второго и 70% размера родительской платы на третьего и последующих детей.
         Комитетом по образованию Администрации города определен порядок назначения и выплаты компенсаций для жителей Камышина за содержание детей в муниципальных дошкольных учреждениях, причем в зависимости от размера родительской платы за детский сад. Она у нас составляет 650 рублей в месяц, а для работников бюджетной сферы – 400. Поэтому не сложно подсчитать сумму денежной компенсации, если у вас один, два, три или более детей посещают садик.
         Компенсация будет выплачиваться один раз в квартал перечислением на лицевой счет одного из родителей или почтовым переводом.
         Для назначения и получения компенсации на первых порах родителям следует обращаться непосредственно в свой детский сад. Здесь же вам подскажут перечень необходимых документов.

     
         
      Яндекс цитирования © 2005-2024 Администрация городского округа - город Камышин
    При цитировании информации ссылка на Официальный сайт Администрации городского округа - город Камышин обязательна
    ВКонтакте  Одноклассники  Телеграм  Viber  Яндекс.Метрика