Официальный сайт городского округа - город Камышин Волгоградской области
Открытый Бюджет для Граждан
Новостной календарь
«    Март 2007    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Популярные статьи
  • - Киноафиша с 11 по 17 апреля
  • - Перечень муниципальных предприятий по состоянию на 09.04.2024 г.
  • - Перечень муниципальных учреждений городского округа – город Камышин на 01.04.2024 г
  • - Реестр объектов муниципальной собственности городского округа - город Камышин
  • - Памятки для работников
  • - Трудовые отношения
  • - Перечень объектов муниципального имущества выставленных на торги
  • - В Камышине завершается отопительный сезон
  • - Вниманию иностранных работников без вида на жительства в Российской Федерации!
  • - «Поезд Победы» снова посетит Камышин
  • Облако тэгов
    Камышин Сталинград администрация акценты битва бюджет ветеран видео день дети документ дума заседание комиссия конкурс коррупция молодежь музей новости отчет пенсия пожар постановление праздник пристав проверка программа проект распоряжение регламент решение семинар соревнования спорт текстильщик фонд футбол школа штраф ярмарка
    Вход для редакторов
     


    Сайт AdmKamyshin.info - Победитель конкурса web-сайтов Интерактивный бизнес Волгоградской области - 2011

    » » Прицел… на победу
    Прицел… на победу Лента новостей

    Единственная девушка в команде - Настя Никифорова     «Боулинг с дальним прицелом» - так назывался первый областной турнир в поддержку молодежи с ограниченными возможностями, прошедший в марте в Волгограде. Камышинская команда «Оптимист», в которую вошли шесть ребят в возрасте до 22-х лет и пять сотрудников городской Администрации, тогда произвела фурор, вырвав у предполагаемых фаворитов турнира по боулингу (волгоградцев и волжан) убедительную победу.
         А в понедельник глава городского округа Александр Чунаков и председатель Камышинской городской Думы Станислав Зинченко выкроили из своего жесткого графика работы время, чтобы встретиться с первыми призерами турнира. Сказать им просто: «Молодцы!» и вручить Благодарственные письма Администрации за целеустремленность и взаимовыручку, здоровый спортивный азарт и волю к победе, готовность достойно поддержать спортивный имидж Камышина. К таким оценкам можно было бы добавить еще … за упорство и настойчивость, за умение бороться с недугом и побеждать его.
    Командное фото с мэром     Все они: Андрей Гречко, Настя Никифорова, Данила Матвеев, Владимир Самойленко, Дмитрий Мищенко и Николай Куликов и по жизни оказались настоящими оптимистами, улыбчивыми и целеустремленными. Узнав совсем недавно, по их простодушному признанию, о существовании боулинга вообще, они не спасовали. Придя впервые в боулинг-клуб «Страйк», поверили в себя, в свои силы. Его директор Сергей Гольтяпин создал все условия для тренировок команды. С помощью Дмитрия Головизнина, первого инструктора-наставника, с января познавали азы этого увлекательного спорта, учились приемам и маленьким «хитростям» владения шаром, точности броска, выдержке.
         Татьяна Лётова, секретарь Камышинской организации помощи детям с ограниченными возможностями «Луч Анастасии», опекавшая ребят на состязаниях в Волгограде, дополняла их оживленный рассказ мэру:
         - Ведь на боулинг-дорожки вышло 17 команд: 9 – в первый день соревнований, 8 - во второй. Сначала мы немножко подрастерялись, но на второй день Андрюша наверстал упущенное. Дружной игрой мы опередили всех соперников и заняли первое место!
         Главный спонсор турнира Михеев (группа компаний «Диамант») вручал победителям награды (телевизоры) несколько обескураженным: право не ожидал, что подарки отправятся прямиком в Камышин!
         На прощание Александр Иванович пожелал команде «Оптимист» не потерять приобретенного потенциала, не бросать полюбившийся боулинг, а готовиться к новым турнирам!

     
         
      Яндекс цитирования © 2005-2024 Администрация городского округа - город Камышин
    При цитировании информации ссылка на Официальный сайт Администрации городского округа - город Камышин обязательна
    ВКонтакте  Одноклассники  Телеграм  Viber  Яндекс.Метрика