Официальный сайт городского округа - город Камышин Волгоградской области
Открытый Бюджет для Граждан
Новостной календарь
«    Март 2007    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Популярные статьи
  • - Киноафиша с 11 по 17 апреля
  • - Перечень муниципальных предприятий по состоянию на 09.04.2024 г.
  • - Перечень муниципальных учреждений городского округа – город Камышин на 01.04.2024 г
  • - Реестр объектов муниципальной собственности городского округа - город Камышин
  • - Памятки для работников
  • - Трудовые отношения
  • - Перечень объектов муниципального имущества выставленных на торги
  • - В Камышине завершается отопительный сезон
  • - Вниманию иностранных работников без вида на жительства в Российской Федерации!
  • - «Поезд Победы» снова посетит Камышин
  • Облако тэгов
    Камышин Сталинград администрация акценты битва бюджет ветеран видео день дети документ дума заседание комиссия конкурс коррупция молодежь музей новости отчет пенсия пожар постановление праздник пристав проверка программа проект распоряжение регламент решение семинар соревнования спорт текстильщик фонд футбол школа штраф ярмарка
    Вход для редакторов
     


    Сайт AdmKamyshin.info - Победитель конкурса web-сайтов Интерактивный бизнес Волгоградской области - 2011

    » » Благодарность губернатора и приглашение в Швецию
    Благодарность губернатора и приглашение в Швецию Лента новостей

         Председатель комитета солдатских матерей Администрации городского округа Любовь Калмыкова приняла участие в обучающем семинаре в городе Самара. Его организаторы - Российский комитет солдатских матерей и командование 2-й гвардейской общевойсковой Краснознаменной армии.
         Солдатские матери, представлявшие 46 российских регионов, встретились с командующим армии, генерал-лейтенантом Сергеем Скоковым, его заместителем, полковником Спартаком Шахназаряном. Что называется, из первых уст получили ответы на многие, волнующие их вопросы: о призыве на военную службу, так называемых «сочинцах» - самовольно оставивших части, о сложных нюансах законодательства в сфере воинской службы, родительских комитетах, которые будут создаваться при частях и военкоматах.
         По словам Любови Алексеевны, семинар был полезным особенно в правовом аспекте. Участницы ознакомились с Положением о призыве на срочную военную службу и с Указом о призыве офицеров запаса, с Порядком заключения военных контрактов.
         - Все это поможет нам в решении проблемных ситуаций, с которыми в комитет солдатских матерей обращаются родственники по вопросам призыва и состояния здоровья призывников, в поисках своих сыновей или потерявшие близких при исполнении ими воинского долга.
         В этом плане очень полезной была встреча с кандидатом наук, психологом Валентиной Калашниковой. Ее рекомендации по преодолению синдрома войны и профилактике стресса как нельзя кстати женщинам, работающим в комитетах солдатских матерей. Постоянное общение с пережившими горе людьми накладывает отпечаток и на их здоровье, уклад жизни и даже судьбы…
         Были на семинаре и приятные моменты. Представительство Шведского Общества Мира и Арбитража определило наиболее активно действующие региональные комитеты солдатских матерей. В числе девяти из них оказались и камышане. Любовь Калмыкова получила приглашение на стажировку в Швецию (осенью этого года) по программам обучения новым современным коммуникационным технологиям.
         От имени губернатора Николая Максюты ей было вручено также Благодарственное письмо за активную работу в призывных комиссиях Волгоградской области и большой вклад в патриотическое воспитание молодежи.

     
         
      Яндекс цитирования © 2005-2024 Администрация городского округа - город Камышин
    При цитировании информации ссылка на Официальный сайт Администрации городского округа - город Камышин обязательна
    ВКонтакте  Одноклассники  Телеграм  Viber  Яндекс.Метрика