Официальный сайт городского округа - город Камышин Волгоградской области
Открытый Бюджет для Граждан
Новостной календарь
«    Апрель 2007    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30 
Популярные статьи
  • - Киноафиша с 11 по 17 апреля
  • - Перечень муниципальных предприятий по состоянию на 09.04.2024 г.
  • - Перечень муниципальных учреждений городского округа – город Камышин на 01.04.2024 г
  • - Реестр объектов муниципальной собственности городского округа - город Камышин
  • - Памятки для работников
  • - Трудовые отношения
  • - Перечень объектов муниципального имущества выставленных на торги
  • - В Камышине завершается отопительный сезон
  • - Вниманию иностранных работников без вида на жительства в Российской Федерации!
  • - «Поезд Победы» снова посетит Камышин
  • Облако тэгов
    Камышин Сталинград администрация акценты битва бюджет ветеран видео день дети документ дума заседание комиссия конкурс коррупция молодежь музей новости отчет пенсия пожар постановление праздник пристав проверка программа проект распоряжение регламент решение семинар соревнования спорт текстильщик фонд футбол школа штраф ярмарка
    Вход для редакторов
     


    Сайт AdmKamyshin.info - Победитель конкурса web-сайтов Интерактивный бизнес Волгоградской области - 2011

    » » Чтобы в городе действительно стало чище
    Чтобы в городе действительно стало чище Лента новостей

         Так, в марте было подготовлено и утверждено Постановление главы городского округа «О мероприятиях по организации работ по благоустройству и улучшению санитарного состояния Камышина на 2007-2010 годы». Оно содержит подробную программу действий и закрепляет улицы и микрорайоны города за многочисленными предприятиями всех форм собственности, РЭПами, учреждениями образования и др. То есть, кто и что должен делать, понятно.
         С другой стороны, выстроена система контроля за продвижением этой масштабной «генеральной уборки». Вопросы благоустройства в течение всего месяца будут обсуждаться каждый вторник на штабе в моем кабинете и каждую среду – на штабе главы администрации, А.И.Чунаков берет месячник под личный контроль. Создана специальная рейдовая группа из сотрудников администрации, призванная знакомиться с обстановкой на местах, выезжать с проверками на закрепленные территории. Предполагается наладить активный обмен информацией о ходе субботников с предприятиями по телефону.
         К руководителям коллективов, не желающих участвовать в благоустройстве прилегающих участков, будем применять такие меры воздействия, как вызов на заседание штаба или административной комиссии с наложением штрафа. Согласитесь, мало приятного – попасть в число самых недисциплинированных и ленивых. Не исключено, сведения о таких нерадивых хозяевах появятся в прессе, а такой антирекламе, думаю, никто не обрадуется.
         В завершении несколько слов о технической и материальной обеспеченности. Очень важно наладить оперативный вывоз мусора, который соберут участники субботников. Для этого задействуем весь автопарк, которым располагает на сегодня комбинат благоустройства, а организациям, использующим для этих целей собственный транспорт, МУП «Спецавтотранс» на время месячника готово выдавать талоны на складирование отходов на полигоне бесплатно.
         Многих также интересуют планы по озеленению. Город наметил закупить около трех тысяч саженцев (что значительно больше, чем в прошлом сезоне): одну тысячу высадят школьники и студенты, вторую – комбинат благоустройства, а третью – жители Камышина под руководством РЭПов. Уже сегодня многие из вас, уважаемые камышане, звонят в администрацию с просьбой предоставить посадочный материал. Очень надеемся, что это похвальное желание потрудиться на благо своих дворов и кварталов не угаснет. Ведь если каждый выберет хотя бы час времени, чтобы сгрести мусор и посадить дерево у подъезда, Камышин действительно станет лучшим городом на земле.

     
         
      Яндекс цитирования © 2005-2024 Администрация городского округа - город Камышин
    При цитировании информации ссылка на Официальный сайт Администрации городского округа - город Камышин обязательна
    ВКонтакте  Одноклассники  Телеграм  Viber  Яндекс.Метрика