Официальный сайт городского округа - город Камышин Волгоградской области
Открытый Бюджет для Граждан
Новостной календарь
«    Апрель 2007    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30 
Популярные статьи
  • - Киноафиша с 11 по 17 апреля
  • - Перечень муниципальных предприятий по состоянию на 09.04.2024 г.
  • - Перечень муниципальных учреждений городского округа – город Камышин на 01.04.2024 г
  • - Реестр объектов муниципальной собственности городского округа - город Камышин
  • - Памятки для работников
  • - Трудовые отношения
  • - Перечень объектов муниципального имущества выставленных на торги
  • - В Камышине завершается отопительный сезон
  • - Вниманию иностранных работников без вида на жительства в Российской Федерации!
  • - «Поезд Победы» снова посетит Камышин
  • Облако тэгов
    Камышин Сталинград администрация акценты битва бюджет ветеран видео день дети документ дума заседание комиссия конкурс коррупция молодежь музей новости отчет пенсия пожар постановление праздник пристав проверка программа проект распоряжение регламент решение семинар соревнования спорт текстильщик фонд футбол школа штраф ярмарка
    Вход для редакторов
     


    Сайт AdmKamyshin.info - Победитель конкурса web-сайтов Интерактивный бизнес Волгоградской области - 2011

    Спартакиада Лента новостей

         Настрой на победу, наставления команде и группе поддержки перед поездкой в Котово на IV спартакиаду Камышинского территориального округа давал сам председатель комитета по физической культуре, спорту и туризму Администрации городского округа Михаил Суслов. И уже тогда становилось ясно, без победы или, как минимум, призового места возвращаться в родные пенаты нам нельзя:
         - Будем бороться за каждый выстрел, бросок, шахматный ход, за каждый прием, подачу и нападение!- «зажигал» он делегацию камышан.
         И этот настрой оказался не напрасным. Если учесть, что в команде городских чиновников и депутатов было всего 3 игрока профессионально работающих на спортивном поприще (впрочем, те же чиновники спорткомитета), то о степени мастерства особо говорить не приходилось. И тем не менее…

         Но вначале о церемонии открытия спартакиады, посвященной 65-летию победы под Сталинградом. И торжественное возложение гирлянды славы к воинскому мемориалу руководителями делегаций и участниками соревнований муниципальных образований Котова, Камышина, Жирновского и Камышинского районов, и внос в зал флага Волгоградской области ветеранами Великой Отечественной войны – все это напоминало о той грандиозной победе, одержанной старшим поколением почти 65 лет назад. Какое счастье, что их детям и внукам приходится сражаться сегодня не в ходе военных, а спортивных баталий!
         После красочного открытия и встречи хлебом-солью гостей, приветственных речей хозяев и устроителей спартакиады был дан старт соревнованиям.
         Стрелки заняли «огневой рубеж» в Котовском доме детского творчества. Напряжение и волнение, кажется, зашкаливало допустимые пределы. Пресса по принципу «тише воды, ниже травы» и та не рисковала нарушить вспышками и щелчками затворов фото и видеокамер царившую тишину импровизированного тира.
         Довольно метко поражал мишени из пневматической винтовки Валерий Хаценко. Но результат команды слагался из суммы выбитых очков всех ее трех стрелков, включая Викторию Романенкову и Андрея Сусликова. Прицельный огонь в «звенящей» тишине успешно провела Виктория, с лихвой перекрыв по очкам неудачные выстрелы товарища. В итоге - ликование команды и второе призовое место в этом виде соревнований.
         Первое место, вооружившись не только пневматической винтовкой, но и биноклем с подзорной трубой для корректировки «огня» и даже шомполом, пригодившимся для прочистки ствола противника, завоевали наши земляки из Камышинского района.
         Параллельно с ними состязались в меткости попадания в свои мишени поклонники дартса. Их броски дротиками оказались не столь меткими. А по сему пришлось довольствоваться только четвертым местом.
         Заядлых бильярдистов представляли у камышан Валерий Полоник и Анатолий Приходько. По признанию их соперников – одни из самых маститых «королей» кия. То ли опыт «классиков» подвел, то ли соперники оказались еще более маститыми, но утешились на этот раз хотя и призовым, но лишь третьим местом. Как, впрочем, и «виртуозы» ракетки по настольному теннису.
         Удар пришлось держать «мудрейшим» – представителям самого интеллектуального вида спорта – шахматистам. Успешно проведя два победных матчей против – одного поражения Леонид Казин, Юрий Бачурин и Алена Ведяскина уверенно закрепились на 2-й строчке турнирной таблицы.

         Но самый сокрушительный удар «противнику» нанесли волейболисты во главе капитана сборной Камышина Станислава Зинченко. Смешанная команда (2 женщины и 5 мужчин: Ирина Бута, Оксана Гердт, Михаил Суслов, Денис Кораблев, Максим Погорелов, Сергей Шацков) без единого поражения провели три поединка. В финальной схватке они встретились с главным претендентом на лидерство - волейболистами Камышинского района, которые не переставали восхищать болельщиков своей уверенной игрой. Но городская команда оказала им достойное сопротивление. Сколько пережито волнений, спортивного азарта! Силы удара, точности подачи и паса было на сей раз немало! В результате упорнейшей борьбы камышане со счетом 2:0 вырвали победу. Закономерен и общий результат – 1 место!

         Ну, а когда на арену выходили силачи, перетягивающие канат, зал неиствовал в своих эмоциях: крики поддержки, трубный клич, аплодисменты сменялись возгласами отчаяния при поражении, восторгом и смехом, когда команда оказывалась сильнее соперников. В этой народной игре-забаве – перетягивании каната не было равных жирновчанам. Ни по комплекции весовых категорий, ни по технике ведения борьбы!
         Так что их первенство уже никто не смог оспорить не только в перетягивании каната, но и в дартсе, и в шахматах. Вторыми были чиновники из Жирновского района в настольном теннисе и бильярде, третьими – на волейбольной площадке и в стрельбе. Соответственно ожидаем и общий результат – 13 очков и первое призовое место в общекомандном зачете.
         Спортсмены г. Камышина, набравшие в сумме 18 очков, заняли вторую строку итоговой таблицы.
         С отрывом всего в одно очко нам «дышали в спину» представители Камышинского муниципального района, третьи призеры спартакиады. Они на столько же опередили гостеприимных хозяев – котовчан.
         Оказывается, на огневой рубеж выходили и главы муниципальных образований. Самым метким стрелком признан мэр Камышина Александр Чунаков. И ему досталась заслуженная награда – отливающий «золотом» спортивный кубок. Согласитесь, это неплохой пример дружбы с физкультурой и спортом для муниципальных чиновников!









     
         
      Яндекс цитирования © 2005-2024 Администрация городского округа - город Камышин
    При цитировании информации ссылка на Официальный сайт Администрации городского округа - город Камышин обязательна
    ВКонтакте  Одноклассники  Телеграм  Viber  Яндекс.Метрика