Официальный сайт городского округа - город Камышин Волгоградской области
Открытый Бюджет для Граждан
Новостной календарь
«    Апрель 2007    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30 
Популярные статьи
  • - Киноафиша с 11 по 17 апреля
  • - Перечень муниципальных предприятий по состоянию на 09.04.2024 г.
  • - Перечень муниципальных учреждений городского округа – город Камышин на 01.04.2024 г
  • - Реестр объектов муниципальной собственности городского округа - город Камышин
  • - Памятки для работников
  • - Трудовые отношения
  • - Перечень объектов муниципального имущества выставленных на торги
  • - Основные положения
  • - В Камышине завершается отопительный сезон
  • - Вниманию иностранных работников без вида на жительства в Российской Федерации!
  • Облако тэгов
    Камышин Сталинград администрация акценты битва бюджет ветеран видео день дети документ дума заседание комиссия конкурс коррупция молодежь музей новости отчет пенсия пожар постановление праздник пристав проверка программа проект распоряжение регламент решение семинар соревнования спорт текстильщик фонд футбол школа штраф ярмарка
    Вход для редакторов
     


    Сайт AdmKamyshin.info - Победитель конкурса web-сайтов Интерактивный бизнес Волгоградской области - 2011

    » » Вернем камышину красивый футбол?!
    Вернем камышину красивый футбол?! Лента новостей

         25 апреля в Камышине стартует первенство России по футболу в зоне «Юг» второго дивизиона Профессиональной футбольной лиги. Не секрет, местные болельщики уже успели отвыкнуть от громких побед своей команды… В каком состоянии встречает она новый сезон? Есть ли надежда, что к «Текстильщику» вернется хотя бы часть былой славы?
         Александр ЧУНАКОВ , глава администрации городского округа:
         - Мы помним, каких вершин достигли наши футболисты в начале 90-х. Вся страна удивлялась, как «Текстильщик» из какого-то провинциального Камышина смог пробиться в высшую российскую лигу и обыграть с разгромным счетом 6:1 венгерскую «Бекешчабу» в кубке УЕФА? А объяснение на самом деле простое: сплоченность команды, сильный тренерский состав, стабильное финансирование.
         К сожалению, в последние годы в силу ряда причин эти замечательные традиции были утрачены (отсюда и откровенно слабая игра команды в прошедших сезонах), но сегодня мы пытаемся их возродить. В 2007-м городской бюджет запланировал на «Текстильщик» 2,8 миллиона рублей, еще 6,5 миллиона обещает область – этот уровень финансирования позволит достойно отыграть сезон. В клубе и команде полностью сменилось руководство, причем руководящие должности заняли камышане, действительно заинтересованные в хороших результатах. Сформированы основной и запасной составы команды, ребята настроены на активную борьбу за победу.
         Прогнозировать итог предстоящей 25 апреля встречи с волгоградским «Ротором» не берусь: «Ротор» - сильный противник, а «Текстильщик» пока не имеет достаточной игровой практики. Но ведь это только начало. Приходите на стадион, давайте поддержим команду - и тогда ей будет проще утвердиться во втором дивизионе и двигаться дальше. Хочется вернуть Камышину красивый футбол.
         Для чего нам это нужно? Приятно, конечно, когда про родной город бесплатно пишут в центральных газетах, пусть и в спортивных рубриках. Но главная цель в другом – «заразить» камышинских мальчишек этой интересной командной игрой, чтобы отвлечь от улицы, и открыть перед воспитанниками профильной спортивной школы перспективу роста в домашней обстановке. Ради этого стоит постараться.

     
         
      Яндекс цитирования © 2005-2024 Администрация городского округа - город Камышин
    При цитировании информации ссылка на Официальный сайт Администрации городского округа - город Камышин обязательна
    ВКонтакте  Одноклассники  Телеграм  Viber  Яндекс.Метрика