Официальный сайт городского округа - город Камышин Волгоградской области
Открытый Бюджет для Граждан
Новостной календарь
«    Апрель 2007    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30 
Популярные статьи
  • - Киноафиша с 28 марта по 3 апреля
  • - Реестр объектов муниципальной собственности городского округа - город Камышин
  • - Реестр свободных нежилых помещений муниципального фонда по состоянию на 14 марта 2024 года
  • - Праздник «Широкая Масленица»
  • - на 01.03.2024 год
  • - Основные положения
  • - Перечень объектов муниципального имущества выставленных на торги
  • - Решения об условиях приватизации муниципального имущества
  • - Отчёт Главы городского округа – город Камышин о результатах деятельности Администрации за 2023 год
  • - В Камышине вручили Ордена Мужества
  • Облако тэгов
    Камышин Сталинград администрация акценты битва бюджет ветеран видео день дети документ дума заседание комиссия конкурс коррупция молодежь музей новости отчет пенсия пожар постановление праздник пристав проверка программа проект распоряжение регламент решение семинар соревнования спорт текстильщик фонд футбол школа штраф ярмарка
    Вход для редакторов
     


    Сайт AdmKamyshin.info - Победитель конкурса web-сайтов Интерактивный бизнес Волгоградской области - 2011

    » » Охрана труда в Камышине - лучшая в регионе
    Охрана труда в Камышине - лучшая в регионе Лента новостей

         32 муниципальных региона Волгоградской области претендовали на участие в областном конкурсе-смотре на лучшую постановку работы по охране труда. В их числе и наш город – Камышин.
         Охрана труда – очень емкое понятие и важнейшая сфера деятельности. Она включает в себя обучение специалистов вопросам охраны труда, аттестацию рабочих мест, профилактику производственного травматизма, разработку методических рекомендаций.
         В 2006 году на предприятиях Камышина произошло 9 тяжелых несчастных случаев на производстве. По каждому из них органами контроля и надзора было проведено тщательное расследование с выявлением причин и последствий. Проведено 27 плановых проверок по обследованию состояния условий и безопасности труда на предприятиях, в ходе которых пресечено 628 нарушений законодательства в этой области. Материалы проверок регулярно рассматриваются на заседаниях межведомственной комиссии по охране труда, действующей при Администрации городского округа.
         В систему работы отдела по труду комитета экономического развития вошли такие формы, как координация деятельности по аттестации рабочих мест по условиям труда, проведение информационно-консультационных семинаров с инженерами по охране труда. Другое направление - разработка рекомендаций по стандартам служб, уполномоченных лиц и комитетов по охране труда, а также по проведению расследований несчастного случая на производстве.
         За минувший год в учебных центрах города прошли обучение вопросам охраны труда свыше тысячи руководителей и специалистов, в том числе представителей малого и среднего бизнеса, бюджетной сферы.
         На 20 предприятиях и в учреждениях городского округа проведена аттестация рабочих мест по условиям труда. В 2006 году аттестовано 1080 рабочих мест. Большую работу в этом направлении провели ЗАО «Камышинский стеклотарный завод», ООО «Завод «Ротор», МУП «Водоканал», ООО «Камышинский завод бурового инструмента», ОАО «Гостиница Опава».
         Постоянное внимание проблемам охраны труда, оказание практической помощи предприятиям, организациям и учреждениям по совершенствованию системы управления охраной труда принесли свои плоды. При подведении итогов областного смотра-конкурса деятельность Администрации городского округа в этом направлении получила самую высокую оценку и первое призовое место.

     
         
      Яндекс цитирования © 2005-2024 Администрация городского округа - город Камышин
    При цитировании информации ссылка на Официальный сайт Администрации городского округа - город Камышин обязательна
    ВКонтакте  Одноклассники  Телеграм  Viber  Яндекс.Метрика