Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Официальные выступления/заявления/поздравления > Поклонимся великим тем годам, сержантам, командирам и бойцам…

Поклонимся великим тем годам, сержантам, командирам и бойцам…


7-05-2007, 09:00. Разместил(а): admin

     9 мая исполняется 62-я годовщина Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г. против немецко-фашистской Германии и ее сателлитов.
     1418 дней и ночей продолжалась самая кровопролитная, самая разрушительная, самая жестокая война в истории человечества. Советский многонациональный народ с честью выдержал суровые испытания, навязанной ему войны и победил.
     Вместе с нашей страной на стороне антифашистской коалиции в войне принимали участие многие страны, в том числе армии США, Англия, Франция, партизаны в Норвегии, Греции, Югославии и другие, но решающий вклад в разгром ненавистного врага внес Советский Союз и его Вооруженные Силы, а главным фронтом второй мировой войны был советско-германский фронт.
     Жители нашего города внесли достойный вклад в разгром войск захватчиков. Одни из них, почти 23,5 тысячи человек, сражались на фронтах Великой Отечественной , а остальные обеспечивали воинов всем необходимым: работали на предприятиях и в учреждениях, выращивали урожай, лечили больных и раненых в госпиталях, строили железную дорогу и т.д.
     К большому сожалению, годы, раны болезни, тяготы и лишения военного лихолетья делали свое черное дело. Ветераны Великой Отечественной уходят в мир иной. В настоящее время в городе проживает 770 участников войны, 3200 тружеников тыла и среди них супруги: Чеботаревы, Тяпкины, Мягковы, Иванковы, а также Г.К. Фокин, А.А. Тюленев, В.В. Нешпор, Е.Т. Макарадзе, Р.П. Маслова, Н.М. Присталов и др.
     Наша первейшая обязанность постоянно проявлять о них заботу, с уважением относиться к тем, кто защищал Родину от поработителей.
     Дорогие ветераны Великой Отечественной войны, уважаемые жители города и воины Камышинского гарнизона!
     Администрация городского округа – город Камышин и городской Совет ветеранов поздравляют вас с 62-й годовщиной Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г.! Приглашаем жителей и гостей города принять участие в торжественно-траурной церемонии возложения гирлянд, венков и цветов, которая состоится 9 мая на Братском захоронении воинов в 9 часов и к Памятному знаку камышанам, погибшим в Великой Отечественной войны, в 10 часов. Склоним головы в знак великой благодарности павшим и живым защитникам нашего Отечества.
     Для ветеранов Великой Отечественной войны 8 мая в ДДК «Дружба» в 15 часов состоится торжественная встреча и праздничный концерт. Приходите!

Председатель городского Совета ветеранов Ю.Ф.Ефременко


Вернуться назад