Официальный сайт городского округа - город Камышин Волгоградской области
Открытый Бюджет для Граждан
Новостной календарь
«    Май 2007    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031 
Популярные статьи
  • - Киноафиша с 28 марта по 3 апреля
  • - Реестр объектов муниципальной собственности городского округа - город Камышин
  • - Реестр свободных нежилых помещений муниципального фонда по состоянию на 14 марта 2024 года
  • - Праздник «Широкая Масленица»
  • - на 01.03.2024 год
  • - Основные положения
  • - Перечень объектов муниципального имущества выставленных на торги
  • - Решения об условиях приватизации муниципального имущества
  • - Отчёт Главы городского округа – город Камышин о результатах деятельности Администрации за 2023 год
  • - В Камышине вручили Ордена Мужества
  • Облако тэгов
    Камышин Сталинград администрация акценты битва бюджет ветеран видео день дети документ дума заседание комиссия конкурс коррупция молодежь музей новости отчет пенсия пожар постановление праздник пристав проверка программа проект распоряжение регламент решение семинар соревнования спорт текстильщик фонд футбол школа штраф ярмарка
    Вход для редакторов
     


    Сайт AdmKamyshin.info - Победитель конкурса web-сайтов Интерактивный бизнес Волгоградской области - 2011

    » » Камышин праздновал Победу
    Камышин праздновал Победу Лента новостей

         Решение Президента России превратить День Победы в главный праздник страны, было воспринято ветеранами войны с особым чувством. События Великой Отечественной, как сказано в праздничном поздравлении Владимира Путина ветеранам, во многом определило их судьбы и судьбы миллионов людей нашей Родины. 
    Камышин праздновал Победу     Седовласые солдаты всегда с трепетным волнением ожидают эти майские дни, когда можно облачиться в свои парадные одежды с позванивающими медалями и орденами на груди. Все 62 года они бережно хранятся, чтобы в дни победных торжеств напомнить молодым, какой ценой дался нам май 45-го года…
         Юрий Федорович Пономарев один из немногих даже в области, а в Камышине единственный (!), удостоенный за свой ратный труд радиста трех медалей «За отвагу». С одной он с фронта пришел, а две остальные нашли героя уже после войны. ( На фото Ю.Ф. Пономарев на празднике Победы в кругу своей семьи).

         День Победы – любимый праздник фронтовиков и тех, кто ковал ее в далеком тылу. Те, кто по возрасту еще способен обходиться без помощи, а то и в сопровождении своих детей и внуков, приходят на праздничные торжества. Традиционный «солдатский привал» с полевой кухней во Дворце культуры собирает многих. 8 мая редкий день, когда ветераны, просто радуясь жизни, смогли встретиться и пообщаться в кругу своих друзей-единомышленников. Они то знают, почём «фунт лиха» окопной жизни и «козья ножка» со щепоткой фронтового табачка!
    Камышин праздновал Победу     После поздравлений заместителя главы городского округа Александра Федосеева, небольшого застолья «со 100 граммами фронтовых», общения ветераны на специальных автобусах были доставлены в детский дворец культуры «Дружба» на праздничный концерт.
         По военному четко и мощно звучит команда председателя городского совета ветеранов Юрия Феодосьевича Ефременко. Под звуки военного оркестра в зал вносятся знамёна. Как всегда волнующе звучит Гимн Российской Федерации. И слова глубокой сыновней благодарности ветеранам главы городского округа Александра Ивановича Чунакова за то, что выдержали натиск вооруженной «до зубов» фашистской армии и победили в той страшной кровопролитной войне, установив мир на родной земле.
         Потом свое творчество дарили ветеранам юные танцоры, певцы, музыканты ДК «Текстильщик», детско-юношеского центра, 1, 15, 16 и 18-й школ города. Неизменным успехом пользовались выступления «Театра танца и души», солистов Василия Гуленко и Олега Фаршатова, песни «Синий платочек», «Дождливым вечером» и «Хорошие девчата». И как всегда, покорили сердца ветеранов мальчишки из ансамбля саратовских гармоней «Колокольчик»! Музыкальные пьесы «Светит месяц» и «Рассыпуха», виртуозное владение миниатюрными инструментами, деревянными ложками, дудками не могли никого из зрителей оставить равнодушными!
         В финале концерта все вместе артисты и гости в зрительном зале от души пели «День Победы»!

    Камышин праздновал Победу     9 мая – святой день. Даже пасмурное небо и срывающийся ветер не остановили тысячи наших земляков, пришедших в этот день на церемонию возложения цветов и венков к Братскому захоронению и к Памятному знаку камышанам, погибшим в годы Великой Отечественной войны. Людское море – красноречивее всех трибунных слов говорило о том, как дорога нам память о погибших и как сильна наша благодарность отцам и дедам за подаренное нам безграничное счастье - жить!

    Камышин праздновал Победу
    Камышин праздновал Победу
    Камышин праздновал Победу
    Камышин праздновал Победу
    Камышин праздновал Победу
    Камышин праздновал Победу
    Камышин праздновал Победу
    Камышин праздновал Победу
    Камышин праздновал Победу

         По данным УВД по г. Камышину и Камышинскому району в праздничных мероприятиях, посвященных 62-ой годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне приняло участие свыше 7 тысяч жителей и гостей города.
         На состоявшемся в минувшую пятницу оперативном совещании с руководителями комитетов, отделов и служб Администрации глава городского округа Александр Чунаков поблагодарил всех, кто в той или иной мере был задействован в подготовке и проведении городских массовых мероприятиях по случаю Дня Великой Победы.

     
         
      Яндекс цитирования © 2005-2024 Администрация городского округа - город Камышин
    При цитировании информации ссылка на Официальный сайт Администрации городского округа - город Камышин обязательна
    ВКонтакте  Одноклассники  Телеграм  Viber  Яндекс.Метрика