Официальный сайт городского округа - город Камышин Волгоградской области
Открытый Бюджет для Граждан
Новостной календарь
«    Июнь 2007    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 
Популярные статьи
  • - Киноафиша с 11 по 17 апреля
  • - Перечень муниципальных предприятий по состоянию на 09.04.2024 г.
  • - Перечень муниципальных учреждений городского округа – город Камышин на 01.04.2024 г
  • - Реестр объектов муниципальной собственности городского округа - город Камышин
  • - Памятки для работников
  • - Трудовые отношения
  • - Перечень объектов муниципального имущества выставленных на торги
  • - Основные положения
  • - В Камышине завершается отопительный сезон
  • - Вниманию иностранных работников без вида на жительства в Российской Федерации!
  • Облако тэгов
    Камышин Сталинград администрация акценты битва бюджет ветеран видео день дети документ дума заседание комиссия конкурс коррупция молодежь музей новости отчет пенсия пожар постановление праздник пристав проверка программа проект распоряжение регламент решение семинар соревнования спорт текстильщик фонд футбол школа штраф ярмарка
    Вход для редакторов
     


    Сайт AdmKamyshin.info - Победитель конкурса web-сайтов Интерактивный бизнес Волгоградской области - 2011

    » » » Молодежь и партии: шаг навстречу друг другу
    Молодежь и партии: шаг навстречу друг другу Лента новостей / Важные новости

    Молодежь и партии:  шаг навстречу друг другу     На прошлой неделе, в преддверии Дня России, в городской администрации состоялся «Круглый стол», объединивший представителей местных отделений политических партий и наиболее «продвинутой» камышинской молодежи. Сторонам предлагалось в формате откровенного диалога обсудить пути решения основных проблем подрастающего поколения: образование, трудоустройство, досуг. Предполагалось, политики поделятся не только планами, но и конкретными наработками – что уже удалось сделать для того, чтобы молодые не стремились из города в поисках лучшей доли.
         Лидер «Единой России» Юрий Чумаков сообщил, что руководство партии придает большое значение привлечению в ее ряды активной молодежи (по Уставу – не менее 20-ти процентов численности) и в качестве приоритетных направлений видит спортивное и духовное развитие последней, создание условий для формирования гармоничной личности. Первый секретарь городского отделения КПРФ Александр Волков призвал юных собеседников не торопиться с определением политических предпочтений, учиться жизни на незаслуженно забытых примерах героев-пионеров. Пожалуй, ближе всех к заданной теме подошли руководители отделений ЛДПР и «Справедливой России» Александр Курасов и Сергей Григорьев, которые отчитались об участии в организации реальных мероприятий как совместно с комитетом по делам молодежи, так и самостоятельно.
         Любопытно, что сама молодежь в лице Алексея Склянкина, Александра Гусева, Антона Ковальского и других к выступлениям большинства политиков отнеслась сдержанно и даже скептически. По их мнению, партии пока слишком далеки от современного поколения и плохо знакомы с его проблемами и потребностями. Сегодняшним студентам не лекции по истории и нравственности нужны, а, например, помощь в издании сборника стихов и прозы начинающих литераторов…
         Итоги встречи подвел мэр Александр Чунаков.
         - Молодежь Камышина – это 37000 человек, из которых около 12000 школьники и 9000 студенты, - заметил он . - То есть поле деятельности для политических партий, общественных объединений, как и для городской администрации огромно: необходимо усиливать высшее образование, приглашая в город новые вузы, привлекать молодых к более активному участию в акциях и мероприятиях профильного комитета, повышать уровень средней зарплаты, пробуждать у работодателей интерес к молодым специалистам и т.п. Но прежде всего нам нужно лучше узнать и понять друг друга. Будем считать сегодняшний «Круглый стол» первым шагом навстречу.

     
         
      Яндекс цитирования © 2005-2024 Администрация городского округа - город Камышин
    При цитировании информации ссылка на Официальный сайт Администрации городского округа - город Камышин обязательна
    ВКонтакте  Одноклассники  Телеграм  Viber  Яндекс.Метрика