Официальный сайт городского округа - город Камышин Волгоградской области
Открытый Бюджет для Граждан
Новостной календарь
«    Июнь 2007    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 
Популярные статьи
  • - Киноафиша с 11 по 17 апреля
  • - Перечень муниципальных предприятий по состоянию на 09.04.2024 г.
  • - Перечень муниципальных учреждений городского округа – город Камышин на 01.04.2024 г
  • - Реестр объектов муниципальной собственности городского округа - город Камышин
  • - Памятки для работников
  • - Трудовые отношения
  • - Перечень объектов муниципального имущества выставленных на торги
  • - В Камышине завершается отопительный сезон
  • - Вниманию иностранных работников без вида на жительства в Российской Федерации!
  • - «Поезд Победы» снова посетит Камышин
  • Облако тэгов
    Камышин Сталинград администрация акценты битва бюджет ветеран видео день дети документ дума заседание комиссия конкурс коррупция молодежь музей новости отчет пенсия пожар постановление праздник пристав проверка программа проект распоряжение регламент решение семинар соревнования спорт текстильщик фонд футбол школа штраф ярмарка
    Вход для редакторов
     


    Сайт AdmKamyshin.info - Победитель конкурса web-сайтов Интерактивный бизнес Волгоградской области - 2011

    » » Зарплата выросла, но радоваться рано.
    Зарплата выросла, но радоваться рано. Лента новостей

          На одной из последних аппаратных планерок администрации городского округа прозвучали новые статистические данные о средней зарплате в Камышине: 6745 рублей, что на 29 процентов больше, чем за аналогичный период прошлого года. Многие присутствующие одобрительно закивали, но мэра Александра Чунакова озвученные цифры не удовлетворили. Почему?
         - Все привыкли к тому, что рост на 29 процентов – хороший показатель, независимо от обстоятельств, - объясняет Александр Иванович, - но в данном случае необходимо подойти к оценке шире, масштабнее. Средняя зарплата по Волгоградской области уже «перешагнула» за 9000 рублей, а по России составляет не менее 12500. Обратите внимание: почти вдвое больше, чем в Камышине. И для меня это невыгодное сравнение перечеркивает все «красивые» проценты.
         Камышане работают не меньше и не хуже, чем волгоградцы или москвичи, так почему же должны довольствоваться низким качеством жизни? Возможно, кто-то заметит, что в провинции вообще все хуже – это старая российская традиция. Однако совсем рядом, в соседних районах, имеются обратные примеры: скажем, на Михайловском асбоцементном заводе средняя зарплата – выше 20000, на «Себряковцементе» - 18000… Понятно, что успех этих предприятий сегодня во многом определяется возрастающим спросом на выпускаемую ими продукцию. Но одновременно это яркое свидетельство тому, что работодатели ценят труд коллектива, профессионально и методично выстраивают здоровый менеджмент и здоровую экономику.
    Для Камышина такие примеры должны стать образцом, к которому следует стремиться всеми доступными средствами. Готов лично сесть с директорами и предпринимателями за стол переговоров, чтобы призвать к более гуманному отношению к работникам: понятно ведь, что на три – четыре тысячи рублей прожить сегодня «по-человечески», а тем более с детьми, невозможно. Средняя зарплата в 10000 руб. – вот наш ориентир на ближайшие годы. Когда достигнем этого уровня, тогда и порадуемся.

     
         
      Яндекс цитирования © 2005-2024 Администрация городского округа - город Камышин
    При цитировании информации ссылка на Официальный сайт Администрации городского округа - город Камышин обязательна
    ВКонтакте  Одноклассники  Телеграм  Viber  Яндекс.Метрика