Официальный сайт городского округа - город Камышин Волгоградской области
Открытый Бюджет для Граждан
Новостной календарь
«    Июнь 2007    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 
Популярные статьи
  • - Киноафиша с 11 по 17 апреля
  • - Перечень муниципальных предприятий по состоянию на 09.04.2024 г.
  • - Перечень муниципальных учреждений городского округа – город Камышин на 01.04.2024 г
  • - Реестр объектов муниципальной собственности городского округа - город Камышин
  • - Памятки для работников
  • - Трудовые отношения
  • - Перечень объектов муниципального имущества выставленных на торги
  • - Основные положения
  • - В Камышине завершается отопительный сезон
  • - Вниманию иностранных работников без вида на жительства в Российской Федерации!
  • Облако тэгов
    Камышин Сталинград администрация акценты битва бюджет ветеран видео день дети документ дума заседание комиссия конкурс коррупция молодежь музей новости отчет пенсия пожар постановление праздник пристав проверка программа проект распоряжение регламент решение семинар соревнования спорт текстильщик фонд футбол школа штраф ярмарка
    Вход для редакторов
     


    Сайт AdmKamyshin.info - Победитель конкурса web-сайтов Интерактивный бизнес Волгоградской области - 2011

    » » В схватке с огнем победили профессионалы
    В схватке с огнем победили профессионалы Лента новостей

         У жильцов дома №6 по улице Терешковой свежи в памяти те страшные минуты 30 мая, когда почувствовали удушающий дым и увидели языки огня, рвущегося из комнаты гостиничного типа. И крики: «Пожар! Пожар!» Понимали: надо действовать без паники, но она в такие минуты предательски сковывает разум, парализует волю, а порой толкает на безрассудные в другой ситуации поступки. Но не у профессионалов – пожарных, у которых продумана и просчитана, ни одна такая кромешная ситуация. И все же один пожар не похож на другой…
         Получив сигнал на дежурный пульт, первым на место происшествия прибыл наряд в составе начальника караула 29 пожарной части 9 ОГПС МЧС России по Волгоградской области, капитана внутренней службы Вячеслава Райхеля. Без промедления, оценив обстановку, Вячеслав Иванович правильно расставил прибывшие силы бойцов и средства пожарной техники, приступили к тушению огня и спасению жильцов.
         Потом подоспели боевые расчеты 28 ПЧ федеральной пожарной службы. Своими решительными действиями в процессе тушения огня, они сумели локализовать очаг возгорания. И самое главное - спасти жизни людей.
         В сводке ЧП тех дней значились скупые цифры отчета: спасено 13 человек по автолестнице и с помощью автогидроподъемника, 67 жильцов – эвакуировано. Но и эти цифры красноречиво свидетельствовали: в схватке с огнем на этот раз победителями вышли все-таки люди, профессионалы своего дела, не допустившие потери ни одной человеческой жизни.
         И когда на резонный вопрос, кто из бойцов пожарных дружин отличился больше других?- последовал по-военному краткий ответ:
         - Все!
         Но добавим: и помощник начальника караула, прапорщик внутренней службы Сергей Рудяков, и водитель, старший прапорщик Игорь Суворов, и командиры отделений 28 ПЧ ФПС - Юрий Слюсаренко, 29 ПЧ - Владимир Поспелов. Честно говоря, продолжать этот список фамилий можно очень долго. Логичным было решение начальника 9 ОГПС МЧС России по Волгоградской области О.В. Касаткина обратиться к главе городского округа с просьбой о поощрении проявивших себя сотрудников пожарной службы.
         За проявленное мужество, смелые и решительные действия при ликвидации пожара, спасении людей и имущества Благодарственными письмами главы городского округа А.И. Чунакова награждены кроме уже названных, майор внутренней службы Дамир Хамитов, капитаны - Сергей Иванов и Вячеслав Райхель, прапорщики Сергей Ерофеев и Геннадий Бессонов, старшие сержанты Александр Харчевников и Андрей Зайцев.
         Среди тех, кому в ближайшие дни будут вручены Благодарственные письма главы, есть и машинист АП-17 (того самого автогидроподъемника) Камышинских межрайонных электрических сетей Сергей Тренбач и электромонтер этого предприятия Александр Дякин. Это с их оперативной помощью и техникой удалось спасти из горящего здания столько людей!
         А вообще Благодарственными письмами мэра Александра Чунакова отмечены 17 сотрудников пожарной службы и «КМЭС».

     
         
      Яндекс цитирования © 2005-2024 Администрация городского округа - город Камышин
    При цитировании информации ссылка на Официальный сайт Администрации городского округа - город Камышин обязательна
    ВКонтакте  Одноклассники  Телеграм  Viber  Яндекс.Метрика