Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей > ТОСы: Курс на укрупнение

ТОСы: Курс на укрупнение


29-06-2007, 17:50. Разместил(а): admin

Разговор с мэром     На днях мэр Камышина Александр Чунаков првоел расширенное совещание с представителями ТОСов города.
      - На сегодня в Камышине утверждены границы почти ста (!) общественных объединений жильцов. Показатель высокий, а эффекта не ощущается, - озвучил главную тему встречи Александр Иванович. – Наша цель – выстроить в городе систему территориального общественного самоуправления, реально помогающую населению преодолевать проблемы, связанные с благоустройством, охраной порядка и т.д.
     Мэр предложил следующее. «Прописывая» в будущем трехлетнем бюджете отрасль ЖКХ, администрация уделит финансированию ТОСов особое внимание. Но при этом самим ТОСам необходимо прекратить бессмысленную погоню за количеством и взять курс на укрупнение путем объединения. Чтобы в каждом микрорайоне действовала одна общественная организация, территориально «привязанная» к зоне обслуживания РЭПа (а не два или три, как практикуется на иных улицах). Тогда возникающие вопросы можно будет решать в комплексе и на гораздо более серьезном уровне: такая схема позволит жильцам активнее обращаться за помощью как в администрацию, так и к депутатам городской думы. Одним словом, вместе мы – сила!
     Представители ТОСов с идеей не спорили, но почти сразу перевели разговор в другую плоскость – проще говоря, воспользовались случаем подробно рассказать лично главе обо всех своих коммунальных бедах: где-то залит водой подвал, где-то двадцать лет ждут ремонта дороги… Все прозвучавшие вопросы Александр Иванович взял на контроль. Но над темой укрупнения и объединения призвал все же задуматься всерьез – как раз для того, чтобы недостатки не копились годами, а устранялись как можно скорее.


Вернуться назад