Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей > Приглашаем молодых: и заработать, и городу помочь!

Приглашаем молодых: и заработать, и городу помочь!


4-07-2007, 09:50. Разместил(а): admin

     Студенческий отряд… Каждый, кто хоть раз выезжал на каникулах поработать в компании однокурсников, наверняка сохранил о том далеком времени добрые воспоминания: гитары, друзья, всеобщее веселье, ощущение полной свободы и самостоятельности, и даже труд, как ни странно, не в тягость, а в радость.
     А почему бы не возродить эту замечательную идею на пользу Камышину? – задумались в комитете по делам молодежи и при поддержке администрации округа решили создать студенческие хозяйственные отряды для наведения порядка в городе и вокруг него. Первые добровольцы выйдут на уборку мусора в парки и на окраины уже в ближайшие дни, но «вакансий» еще много: городская программа предусматривает финансирование студенческой команды из ста человек. Потрудиться во имя чистоты ребятам предлагается не бесплатно – за зарплату в 3300 рублей в месяц («чистыми») при шестичасовом рабочем дне.
    -Мы приглашаем в отряды молодежь в возрасте от 18 до 30 лет, - поясняет председатель комитета Евгений Иноземцев , - которая не боится физического труда и не желает сидеть на шее у родителей.   Расчет обещаем не задерживать. Всем необходимым обеспечим: перчатки, жилеты, вода, сопровождающий и др. – родители могут не беспокоиться, студенты не будут предоставлены сами себе. Телефон для справок – 5-08-70.


Вернуться назад