Официальный сайт городского округа - город Камышин Волгоградской области
Открытый Бюджет для Граждан
Новостной календарь
«    Июль 2007    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031 
Популярные статьи
  • - Киноафиша с 11 по 17 апреля
  • - Перечень муниципальных предприятий по состоянию на 09.04.2024 г.
  • - Перечень муниципальных учреждений городского округа – город Камышин на 01.04.2024 г
  • - Реестр объектов муниципальной собственности городского округа - город Камышин
  • - Памятки для работников
  • - Трудовые отношения
  • - Перечень объектов муниципального имущества выставленных на торги
  • - Основные положения
  • - В Камышине завершается отопительный сезон
  • - Вниманию иностранных работников без вида на жительства в Российской Федерации!
  • Облако тэгов
    Камышин Сталинград администрация акценты битва бюджет ветеран видео день дети документ дума заседание комиссия конкурс коррупция молодежь музей новости отчет пенсия пожар постановление праздник пристав проверка программа проект распоряжение регламент решение семинар соревнования спорт текстильщик фонд футбол школа штраф ярмарка
    Вход для редакторов
     


    Сайт AdmKamyshin.info - Победитель конкурса web-сайтов Интерактивный бизнес Волгоградской области - 2011

    » » Не знаете, куда обратиться с вопросом?Запишите адрес!
    Не знаете, куда обратиться с вопросом?Запишите адрес! Лента новостей

         Если у гражданина возникла проблема, она требует решения - это аксиома. Но прежде всего, важно знать, куда обратиться.
         Работа с обращениями граждан является одной из наиболее важных и значимых функций организационно-контрольного отдела Управления делами администрации городского округа. Ни одно из обращений камышан не остается без внимания администрации города.
         Сегодня у каждого камышанина есть возможность выбрать ту форму общения с мэрией, которая для него наиболее удобна: почта главы городского округа, виртуальная приемная или традиционная приемная граждан. По любой из этих форм схема обращения предельно проста.
         Гражданин может обратиться непосредственно к главе городского округа, оставив свое обращение в специальном почтовом ящике с надписью "Почта Главы города" у входа в 4-е отделение почтовой связи по адресу: г. Камышин, ул. Ленина, 11. Конверт не требуется, но сообщение не должно быть анонимным: необходимо подписать свое заявление (просьбу, пожелание), указать фамилию, имя, отчество и обратный почтовый адрес.
         Возможно, у гражданина нет свободного времени, но дома или на работе есть надежный помощник - компьютер. Виртуальная приемная является еще одним современным и эффективным каналом связи между администрацией городского округа и горожанами и располагается на официальном сайте администрации городского округа (https://www.admkamyshin.info/). После заполнения заявителем всех необходимых полей электронное заявление будет направлено главе городского округа. Все поступающие таким образом заявления включаются в документооборот администрации городского округа.
         Наконец, приемная граждан располагается в здании администрации городского округа, где специалисты отдела организуют ежедневный прием граждан с письменными обращениями.
         Организационно-контрольный отдел Управления делами обеспечивает прием и учет обращений граждан, осуществляет контроль за соблюдением исполнителями сроков рассмотрения обращений.
         Зачастую горожане обращаются в инстанции, не имеющие полномочий для решения вопросов, указанных в заявлении. Но и такие обращения не остаются без ответа. Гражданам разъясняются возможные (в рамках действующих законов) пути и способы решения поднимаемых ими вопросов, подобные обращения направляются по подведомственности, о чем гражданин обязательно уведомляется.
         А теперь приведем некоторые цифры по итогам работы администрации с обращениями граждан за первое полугодие 2007 года. В администрацию городского округа поступило 1196 письменных и устных обращений граждан, что на 186 (18%) больше, чем в предыдущем году за соответствующий период. По результатам рассмотрения из них 493 обращения удовлетворены (что составляет 41,2 % от общего числа), на 544 даны разъяснения (45,5 %), 116 обращений находятся в работе (9,7 %), в 33-х случаях в удовлетворении отказано (2,8 %), 10 обращений отозвано (0,8 %).
         Показательно, что чаще всего обращения затрагивают темы социального обеспечения, жилья, коммунального хозяйства. Актуальны у населения на сегодняшний день вопросы по землепользованию, благоустройству, архитектуре и градостроительству. Проблемы труда и заработной платы, имущества так же по-прежнему волнуют камышан.
         Работа с обращениями граждан, проводимая специалистами ОКО, одинаково важна для обеих сторон: камышане получают ответы и готовые решения наболевших вопросов, а администрация – четкое представление о том, что горожане считают на сегодня самым важным. Этот «срез общественного мнения», как уже не раз отмечалось, во многом определяет политику города при принятии «стратегических» решений.

     
         
      Яндекс цитирования © 2005-2024 Администрация городского округа - город Камышин
    При цитировании информации ссылка на Официальный сайт Администрации городского округа - город Камышин обязательна
    ВКонтакте  Одноклассники  Телеграм  Viber  Яндекс.Метрика