Официальный сайт городского округа - город Камышин Волгоградской области
Открытый Бюджет для Граждан
Новостной календарь
«    Август 2007    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031 
Популярные статьи
  • - Киноафиша с 11 по 17 апреля
  • - Перечень муниципальных предприятий по состоянию на 09.04.2024 г.
  • - Перечень муниципальных учреждений городского округа – город Камышин на 01.04.2024 г
  • - Реестр объектов муниципальной собственности городского округа - город Камышин
  • - Памятки для работников
  • - Трудовые отношения
  • - Перечень объектов муниципального имущества выставленных на торги
  • - В Камышине завершается отопительный сезон
  • - Вниманию иностранных работников без вида на жительства в Российской Федерации!
  • - «Поезд Победы» снова посетит Камышин
  • Облако тэгов
    Камышин Сталинград администрация акценты битва бюджет ветеран видео день дети документ дума заседание комиссия конкурс коррупция молодежь музей новости отчет пенсия пожар постановление праздник пристав проверка программа проект распоряжение регламент решение семинар соревнования спорт текстильщик фонд футбол школа штраф ярмарка
    Вход для редакторов
     


    Сайт AdmKamyshin.info - Победитель конкурса web-сайтов Интерактивный бизнес Волгоградской области - 2011

    » » Природопользователей скоро «построят»
    Природопользователей скоро «построят» Лента новостей

         В среду в мэрии состоялось кустовое совещание глав муниципальных образований под председательством руководителя Комитета государственного контроля в сфере природопользования Администрации Волгоградской области А.В.Нестерова. Главной темой обсуждения стала организация учета природопользователей и их платы за негативное воздействие на окружающую среду на территории области.
         По мнению выступающих специалистов, до последнего времени этот учет велся неэффективно, без системы, в результате чего объемы денежных сборов в городах и районах различаются на порядок. Например, в Михайловке и Фролово средний размер «экологических» отчислений на одного человека составляет 73 рубля, на одно юридическое лицо – 2000 рублей, а у «соседей» – соответственно 12 и 290…
         Чтобы поднять эту работу на качественно новый уровень, муниципалитетам предложено принять на вооружение специальную компьютерную программу, призванную объединить и систематизировать все сведения о плательщиках и платежах в единой областной базе данных.
         Как считают инициаторы проекта, в перспективе это позволит получить максимально объективную картину по вопросам природопользования и существенно увеличить общие суммы сборов за наносимый экологии вред. А это – прямой путь пополнения бюджетов всех уровней: ведь только 20 % экологических сборов направляется в федеральную казну, остальное поровну делится между областной и муниципальной. Поэтому, считают в Комитете, специалисты на местах должны быть напрямую заинтересованы освоить программу как можно скорее.
         Кстати, 18 комплектов оборудования в городах и районах уже установлено, постепенно новая программа появится в каждом уголке области.
         Участники кустового совещания (представители муниципальных образований Камышина и Камышинского района, Жирновска, Палласовки, Котово и др.) идею одобрили, но с условием, что все возникающие в процессе внедрения новой системы учета проблемы будут оперативно разрешаться в рабочем порядке. Значит, хозяйствующим субъектам тоже нужно приготовиться к игре по новым, более жестким, правилам.

     
         
      Яндекс цитирования © 2005-2024 Администрация городского округа - город Камышин
    При цитировании информации ссылка на Официальный сайт Администрации городского округа - город Камышин обязательна
    ВКонтакте  Одноклассники  Телеграм  Viber  Яндекс.Метрика