Официальный сайт городского округа - город Камышин Волгоградской области
Открытый Бюджет для Граждан
Новостной календарь
«    Август 2007    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031 
Популярные статьи
  • - Киноафиша с 25 апреля по 1 мая
  • - Перечень муниципальных предприятий по состоянию на 09.04.2024 г.
  • - Перечень муниципальных учреждений городского округа – город Камышин на 01.04.2024 г
  • - Памятки для работников
  • - Трудовые отношения
  • - Перечень объектов муниципального имущества выставленных на торги
  • - В Камышине завершается отопительный сезон
  • - Вниманию иностранных работников без вида на жительства в Российской Федерации!
  • - «Поезд Победы» снова посетит Камышин
  • - Решения об условиях приватизации муниципального имущества
  • Облако тэгов
    Камышин Сталинград администрация акценты битва бюджет ветеран видео день дети документ дума заседание комиссия конкурс коррупция молодежь музей новости отчет пенсия пожар постановление праздник пристав проверка программа проект распоряжение регламент решение семинар соревнования спорт текстильщик фонд футбол школа штраф ярмарка
    Вход для редакторов
     


    Сайт AdmKamyshin.info - Победитель конкурса web-сайтов Интерактивный бизнес Волгоградской области - 2011

    » » » Депутаты городской думы одобрили идею организации приюта для бездомных
    Депутаты городской думы одобрили идею организации приюта для бездомных Лента новостей / Важные новости

         По данным милиции, на территории Камышина на сегодняшний день зарегистрировано около 40-ка лиц без определенного места жительства (в реальности, как считают специалисты, их значительно больше). Отсутствие жилья – далеко не единственная проблема этой категории граждан. Как правило, ей сопутствуют сложности с трудоустройством, получением социальной и медицинской помощи и т.д. Вынужденные ночевать на улице или в подвалах, бомжи часто становятся объектами нападения из хулиганских побуждений. А зимой, спасаясь от холода в подъездах, могут служить источниками распространения опасных заболеваний.
         Об этом на последнем заседании городской думы говорил в своем выступлении председатель комиссии по здравоохранению, социальной защите и экологии Игорь Капустин. Приведенные факты, по его мнению, - достаточные аргументы в пользу создания в Камышине отделения ночного пребывания, в котором бездомные при желании могли бы не только ночевать в человеческих условиях, но и получать питание, первую доврачебную помощь, направления на лечение. Финансирование такого проекта может взять на себя областной бюджет, городу необходимо только подыскать подходящее помещение.
         Депутаты единогласно поддержали предложение коллеги обратиться к главе городского округа с просьбой рассмотреть возможность создания в Камышине отделения ночного пребывания, рассчитанного на 20 койко-мест.
         В рамках заседания 23 августа народные избранники рассмотрели так же ряд других вопросов. В частности, проголосовали за присвоение звания «Почетный гражданин Камышина» директору ЗАО «Камышинский стеклотарный завод» Анатолию Хоботову и поддержали идею трехлетнего планирования городского бюджета.
         В разделе «Разное» депутат Николай Малыгин выразил озабоченность по поводу темпов ремонта внутриквартальных проездов. Мэр Александр Чунаков отметил, что разделяет эту тревогу в полной мере, и предложил в сентябре обсудить результаты реализации программы капитального строительства и ремонта на депутатских слушаниях.

     
         
      Яндекс цитирования © 2005-2024 Администрация городского округа - город Камышин
    При цитировании информации ссылка на Официальный сайт Администрации городского округа - город Камышин обязательна
    ВКонтакте  Одноклассники  Телеграм  Viber  Яндекс.Метрика