Официальный сайт городского округа - город Камышин Волгоградской области
Открытый Бюджет для Граждан
Новостной календарь
«    Август 2007    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031 
Популярные статьи
  • - Киноафиша с 11 по 17 апреля
  • - Перечень муниципальных предприятий по состоянию на 09.04.2024 г.
  • - Перечень муниципальных учреждений городского округа – город Камышин на 01.04.2024 г
  • - Реестр объектов муниципальной собственности городского округа - город Камышин
  • - Памятки для работников
  • - Трудовые отношения
  • - Перечень объектов муниципального имущества выставленных на торги
  • - Основные положения
  • - В Камышине завершается отопительный сезон
  • - Вниманию иностранных работников без вида на жительства в Российской Федерации!
  • Облако тэгов
    Камышин Сталинград администрация акценты битва бюджет ветеран видео день дети документ дума заседание комиссия конкурс коррупция молодежь музей новости отчет пенсия пожар постановление праздник пристав проверка программа проект распоряжение регламент решение семинар соревнования спорт текстильщик фонд футбол школа штраф ярмарка
    Вход для редакторов
     


    Сайт AdmKamyshin.info - Победитель конкурса web-сайтов Интерактивный бизнес Волгоградской области - 2011

    » » Готовимся к празднику города
    Готовимся к празднику города Лента новостей

          Заместитель главы городского округа Александр Федосеев провел очередное заседание оргкомитета по подготовке и проведению праздничных мероприятий, посвященных 339-й годовщине основания Камышина. Руководители отделов и служб доложили о степени готовности всех запланированных на дни празднования именин города мероприятий.    
    Готовимся к празднику города     Бесспорно, центральными событиями станут 14 сентября торжественное собрание общественности и концерт «Город золотой». Именно на сцене обновленного концертного зала ДК пройдет ежегодная церемония вручения городских наград камышанам, внесшим значительный вклад в социально-экономическое развитие города. Здесь их имена станут достоянием широкой общественности.
         Совместно с Волгоградской региональной общественной организацией воинов-десантников продолжается подготовка первого областного фестиваля патриотической песни имени нашего земляка, Героя России Александра Колгатина.
         По словам председателя комитета ЖКХ и капитального строительства никакие форс-мажорные обстоятельства не отменят в этот день торжественного открытия светомузыкального фонтана на площади у ДК «Текстильщик».
         Уже с 16 часов на улице Ленина начнется праздничное торговое обслуживание жителей города, - подтвердила начальник отдела торговли и потребительского рынка О. Н. Бабенко.
         В субботу, 15 сентября с 12 часов горожан гостеприимно примет парк культуры и отдыха на праздник для детей, юношества и молодежи «Молодость Камышина». Работники культуры и комитета по делам молодежи готовят для ребят концертные и игровые конкурсные программы. Не даст никому скучать отряд вожатых «Юность». Здесь развернется выставка-продажа живописных работ студентов КТИ и клуба «Рукодельница». Ожидаются показательные выступления пожарных. Ну, и конечно, праздничная торговля.
         Насыщенной будет и вечерняя программа в парке. Ее откроет студенческий марш «Время выбрало нас» сначала по улицам города, затем молодежная манифестация в парке. На эстраде выступят творческие коллективы и солисты ДК, команды КВН, артисты из Волгограда. А с 20 часов начнется молодежная дискотека «Быть здоровым – это модно!».
         Не устанут восхищать зрителей фантазией цветочных композиций учреждения образования. В детско-юношеском центре пройдет традиционная городская выставка цветов. Она откроется в воскресенье, 16 сентября в 10 часов.
         В этот день развернет торговые ряды «Щедрая ярмарка» с традиционной выставкой-продажей промышленных и продовольственных товаров местных товаропроизводителей и предприятий пищевой и легкой промышленности Волгоградской области, а также сельхозпроизводителей Камышинского района. Будут тут и веселье для народа, и «Русские потешки» - конкурсные развлекательные программы.
         А в Бухте пройдет первый Камышинский арбузный фестиваль «Зело отменный плод», который наверняка соберет не только любителей этой замечательной ягоды. На совещании уточнены детали этого праздника.
         В воскресенье народные гуляния из района Бухты и акватории реки Камышинки переместятся на улицу Ленина. На четырех сценических площадках: у КРЦ «Победа», ГПТУ-22, у ДК «Текстильщик» и на ул. Некрасова выступят творческие коллективы Камышина и Камышинского района, Волгограда, «звезда» российской эстрады. Фейерверк и лазерное шоу станут кульминацией праздничных торжеств в честь 339-летия Камышина.
         Подводя итог совещанию, председатель оргкомитета, вице-мэр Александр Федосеев отметил высокую степень готовности мероприятий, посвященных Дню рождения города. Остается надеяться, что погода в эти дни нас не подведет.
         И еще. Массовые народные гуляния, естественно, внесут поправки в работу городского автомобильного транспорта. С изменениями маршрутов движения пассажирского автотранспорта можно ознакомиться в сообщениях, которые будут опубликованы в городских газетах и в передачах муниципального радио.

     
         
      Яндекс цитирования © 2005-2024 Администрация городского округа - город Камышин
    При цитировании информации ссылка на Официальный сайт Администрации городского округа - город Камышин обязательна
    ВКонтакте  Одноклассники  Телеграм  Viber  Яндекс.Метрика