Официальный сайт городского округа - город Камышин Волгоградской области
Открытый Бюджет для Граждан
Новостной календарь
«    Сентябрь 2007    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Популярные статьи
  • - Киноафиша с 25 апреля по 1 мая
  • - Перечень муниципальных предприятий по состоянию на 09.04.2024 г.
  • - Перечень муниципальных учреждений городского округа – город Камышин на 01.04.2024 г
  • - Памятки для работников
  • - Трудовые отношения
  • - Перечень объектов муниципального имущества выставленных на торги
  • - В Камышине завершается отопительный сезон
  • - Вниманию иностранных работников без вида на жительства в Российской Федерации!
  • - «Поезд Победы» снова посетит Камышин
  • - Решения об условиях приватизации муниципального имущества
  • Облако тэгов
    Камышин Сталинград администрация акценты битва бюджет ветеран видео день дети документ дума заседание комиссия конкурс коррупция молодежь музей новости отчет пенсия пожар постановление праздник пристав проверка программа проект распоряжение регламент решение семинар соревнования спорт текстильщик фонд футбол школа штраф ярмарка
    Вход для редакторов
     


    Сайт AdmKamyshin.info - Победитель конкурса web-сайтов Интерактивный бизнес Волгоградской области - 2011

    Цветы у дома Лента новостей

         - Вот эту дорожку, которую вы протоптали через весь большой двор, мы выложили тротуарной плиткой!
         Слова вице-мэра Владимира Константинова народ, собравшийся на подведение итогов городского конкурса по благоустройству прямо в одном из дворов 7 микрорайона, воспринял возгласами и аплодисментами одобрения: - Неужели доживем и до таких времен, когда во дворах протоптанные тропинки превратятся в вымощенные декоративной плиткой тротуары?!- вопрошали одни.
         - Может, и доживем,- вторили другие.
    Владимио Константинов вручает грамоты награжденным     День 12 сентября выдался солнечным и теплым, как сама атмосфера происходящего. Нарядные жильцы окрестных домов, приглашенные гости, номинанты конкурса, артисты, детвора. Настроение праздника создавали разноцветные шары, свежевыкрашенные снаряды детской игровой площадки и музыка. Да и сам двор- претендент на звание лучшего, радовал зеленью деревьев и кустарников, бутонами ярких осенних цветов.
         Об итогах смотров конкурсов улично-домовых комитетов города, посвященных 339-летию Камышина «доложил товарищ генерал, сменивший военную службу на коммунальную»,- подшучивал над собой председатель комитета ЖКХ и строительства Администрации города Владимир Сердюков. И хотя он оглашал длинный список победителей в разных номинациях, это никого не утомило, потому что всем было приятно вот-так, принародно получить награды и цветы из рук первого заместителя главы города Владимира Константинова. И почувствовать, что их труд по облагораживанию своих дворов и приусадебных участков, оказывается, так нужен городу и так оценен!
         В смотре-конкурсе благоустройства и озеленения в номинации «Лучший дом» победителем признана Людмила Русина (5 мкр, дом №54, ТОС «Улыбка»). Денежными премиями отмечены и другие призеры. Лучшими по благоустройству признаны дома, в которых об этом постоянно заботятся Пелагея Дондукова (ул. Пролетарская,29, ТОС «Настенька»), Николай Атарщиков (ул.Рижская,32), Владимир Вайненков (пр.Феоктистова,6, ТОС «Надежда»), Анна Попова (пер. Московский,10), Надежда Перемышленникова (ул.Ленина,23) и Ирина Гонтарева (ул. Некрасова,23).
         Определено и лучшее озеленение среди домов. Здесь первенство держат Раиса Менжулина (ул. Циолковского,3), Валентина Закорко (Площадь Павших борцов,3), Валентина Фомина (4 мкр., 4/5). А замыкают тройку победителей в этой номинации Валентина Прыткова (Фабричная,12), Галина Удалова (7 мкр.,16 , ТОС «Стимул»), и Нина Горелова (3 мкр.,12/13).
          Призеров конкурсов оказалось действительно очень много. Конкурсной комиссии пришлось нелегко, так как из множества ухоженных домов и дворов надо было выбрать лучшие. Потому и было принято решение присуждать не одно, скажем второе или третье место, а два вторых и три третьих.
          Так получилось и с подведением итогов смотра-конкурса на лучшее озеленение среди частных домовладений.
    На мероприятии собрались жители в ближайших дворов     Спору нет, по праву одержала победу Ирина Котельникова (ул. Невская,4). Вторые места достались Людмиле Гусевой (Камская 1 проезд,18) и Нине Шастиной (ул. Азовская, дом 11). Третьими призерами стали: Татьяна Морозова (ул. Чкалова, дом 3), Любовь Рыльцева, (ул. Чкалова, дом 2) и Антонина Поповская (ул. Чкалова, дом 1). И это не ошибка, Соседки с улицы Чкалова настоящие любительницы красоты и порядка. Они показывают достойный пример камышанам любви не только к своему подворью, но и к нашему городу, украшая его своими палисадниками.
         У партнеров по региону, у города Волжского нам, право есть чему поучиться. Его центральные улицы просто утопают в зелени аллей. Там весьма успешно реализовывается программа с красивым названием «Цветы у дома». Ведь мы, камышане, тоже можем включиться в это прекрасное начинание. И превратить наш степной и знойный Камышин в оазис из роз и тюльпанов, петуний и гиацинтов!
         А примеры тому есть и в нашем городе. Вы давно проходили мимо гостиницы «Опава»? Если давно, то сходите и полюбуйтесь на клумбу, которая в конкурсе признана «Лучшей клумбой города»! Второе призовое место досталось клумбе, разбитой в ТСЖ «Светлячок», за которой любовно ухаживает Валентина Тараненко. Третьим призером оказался наш Камышинский драматический театр. Все они отмечены дипломами и призовыми кубками. Прямо как в спорте! Это действительно было состязание: у кого лучше, у кого красивее цветы у дома?
         А награжденных поощрительными дипломами почти не счесть! Всем победителям и зрителям в этот замечательный вечер свое творчество дарили камышинские артисты. Словом, праздник удался так, что еще долго никому не хотелось расходиться со двора.

     
         
      Яндекс цитирования © 2005-2024 Администрация городского округа - город Камышин
    При цитировании информации ссылка на Официальный сайт Администрации городского округа - город Камышин обязательна
    ВКонтакте  Одноклассники  Телеграм  Viber  Яндекс.Метрика