Официальный сайт городского округа - город Камышин Волгоградской области
Открытый Бюджет для Граждан
Новостной календарь
«    Октябрь 2007    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 
Популярные статьи
  • - Киноафиша с 28 марта по 3 апреля
  • - Реестр объектов муниципальной собственности городского округа - город Камышин
  • - Реестр свободных нежилых помещений муниципального фонда по состоянию на 14 марта 2024 года
  • - Праздник «Широкая Масленица»
  • - на 01.03.2024 год
  • - Основные положения
  • - Перечень объектов муниципального имущества выставленных на торги
  • - Решения об условиях приватизации муниципального имущества
  • - Памятки для работников
  • - Отчёт Главы городского округа – город Камышин о результатах деятельности Администрации за 2023 год
  • Облако тэгов
    Камышин Сталинград администрация акценты битва бюджет ветеран видео день дети документ дума заседание комиссия конкурс коррупция молодежь музей новости отчет пенсия пожар постановление праздник пристав проверка программа проект распоряжение регламент решение семинар соревнования спорт текстильщик фонд футбол школа штраф ярмарка
    Вход для редакторов
     


    Сайт AdmKamyshin.info - Победитель конкурса web-сайтов Интерактивный бизнес Волгоградской области - 2011

    "Единороссы" в Камышине Лента новостей / Важные новости

         Сегодня и завтра в городе Камышине и в Камышинском районе будут работать кандидаты в депутаты Государственной Думы Федерального Собрания РФ от политической партии «Единая Россия» по нашему, Волжскому избирательному округу - Владимир Александрович Кабанов, Анатолий Александрович Корендясев, Олег Владимирович Жолобов. Они проведут встречи в трудовых коллективах города, побывают в управляющей компании «Камышинский ХБК», на заводах «Ротор» и «Газпром-кран», в центральной городской больнице. Встретятся с педагогическими работниками города в Доме учителя, а также со студентами и преподавателями Камышинского технологического института.
         На днях кандидаты регионального списка партии «Единая Россия» провели пресс-конференцию для журналистов областных СМИ.

    "Единороссы" в Камышине     В Волгоградской областной Думе состоялась пресс-конференция, которую провели участники VIII съезда Всероссийской политической партии «Единая Россия» от Волгоградской области. Это секретарь политсовета регионального отделения партии «единороссов», председатель облдумы Виталий Лихачев, член президиума политсовета, первый заместитель главы администрации области Владимир Кабанов, члены политсовета: депутат Государственной Думы Олег Савченко и глава городского округа – г. Волжский Игорь Воронин.
         
    Участники пресс-конференции огласили список кандидатов в Государственную Думу от Волгоградской области. В него вошли 13 человек, в том числе от Волжского округа Владимир Александрович Кабанов, Игорь Николаевич Воронин, Анатолий Александрович Корендясев, Олег Владимирович Жолобов и Андрей Павлович Горбанов – люди в своих областях деятельности, можно сказать, выдающиеся. Как, впрочем, и кандидаты в депутаты на других округах. Эти кандидатуры предложило включить в список кандидатов региональное отделение «Единой России». Все они были утверждены.
          А теперь что касается непосредственных впечатлений наших земляков от самого съезда. Их мнение однозначно: произошло событие, которое может изменить будущее России. Имеется в виду кульминационный момент съезда, когда Президент РФ Владимир Путин принял предложение возглавить партийный список кандидатов в депутаты от партии «Единая Россия» на выборах-2007 в Государственную Думу.
          Виталий Лихачев: - Я принимаю участие уже в третьем съезде партии. Последний из них считаю самым запоминающимся и значимым не только для меня лично, но и для всей страны. Среди членов нашей делегации никто не предполагал, что Владимир Путин именно таким вот образом: решительно и однозначно – поддержит партию. Оставаясь общероссийским лидером, он в то же самое время своим поступком дал понять, что верит в «Единую Россию», рассчитывает на ее поддержку и готов совместными, как и раньше, усилиями решать задачи государственной важности.
          Владимир Кабанов: - Несмотря на то, что предварительно мы обсуждали самые разные варианты предстоящих событий, все-таки решение Президента РФ Владимира Путина стало для меня неожиданностью. Уверен, если бы Путин не озвучил на съезде свой выбор, все равно в конечном итоге и партийное и экономическое строительство удалось. Другой вопрос, какой ценой! Вспомните 80-90-е годы, когда рушились, казалось бы, незыблемые понятия, когда несокрушимый Советский Союз перестал существовать. И кто знает, что было бы через год после нынешних выборов, если бы Путин открыто не поддержал одну из российских партий? Мы могли бы все потерять – вот один из самых мрачных вариантов развития истории. Но Путин уже сегодня своим волевым решением этого не допустил. Он абсолютно четко дал всем понять, что верит в ту партию, списки которой возглавил. И что именно эта партия во время выборов нового президента не позволит сменить в стране политический курс.
          Олег Савченко: - Владимир Путин сказал очень правильные слова: возврата к старому, к прошлому не будет. Под словом «прошлое» подразумеваются в данном случае те времена, когда в Государственной Думе царил полный разброд. Мы наблюдали в ней многое: эпатаж политических «клоунов», разборки на уровне площадной брани, даже, извините, рукоприкладство. Вот только конструктивной работы, на мой взгляд, было гораздо меньше, чем того бы хотелось.
          Игорь Воронин: - Я верю в слова Владимира Путина, который прямо заявил, что мы не будем начинать развитие общества с нуля. Мы будем продолжать то, что сделано за последние годы. А сделано это было Президентом России и партией «Единая Россия». Союз многолетний, и в том, что глава государства поддержал именно партию «Единая Россия», прослеживается вполне понятная логика. Ведь именно он был одним из ее организаторов. Люди поддерживают «Единую Россию» прежде всего потому, что это партия конкретных дел. Думаю, по той же причине ее поддержал и Путин. Президент не побоялся ответственности. Смелый, решительный шаг. Неординарный. А ведь мог бы отойти в сторону, занять нейтральную позицию. Этого не случилось, а значит, вектор развития в стране не изменится, ситуация останется стабильной. Мы все теперь будем увереннее смотреть в будущее. Украинский сценарий нам не грозит. А ведь в политической жизни страны не все так просто. Путин предотвратил возможные потрясения.
         И еще одну мысль высказали все участники пресс-конференции: заявление главы государства обязывает членов партии, которым оказано такое доверие, трудиться, что называется, засучив рукава. Планка для всех «единороссов» поднялась очень высоко. В том числе и в вопросах партийного строительства, где предстоит еще немало сделать. Всем ведь понятно, что партия находится в стадии формирования. И какой ей быть, во-многом зависит от итогов выборов в Госдуму. От этих выборов зависит и будущее страны.
         По словам Виталия Лихачева, волгоградские «единороссы», не дожидаясь окончания выборной кампании, активно работают не только над политическими, но и экономическими проектами. Их много, и все востребованы жителями области: реализация национальных проектов, борьба с бедностью, помощь пенсионерам, строительство доступного жилья и так далее.
         Что касается предстоящих выборов, то участники пресс-конференции особо подчеркнули: впервые на территории Волгоградской области сформирована единая команда, в основу ее деятельности положена одна-единственная задача – способствовать процветанию нашего региона. Понимание найдено на уровне всех ветвей власти. А значит, не будет политических распрей. То, о чем так долго мечтали россияне: закончено «золотое времечко» для тех, кто занимался политическими спекуляциями. Теперь в почете только конкретные дела, нацеленность на позитивный результат.
         Конечно же, зашел разговор и о тактике «единороссов» во время предвыборной кампании. Она, по словам участников пресс-конференции, такова: «Единая Россия» сознательно отказывается от критики в адрес других партий. Она будет рассказывать исключительно о результатах своей работы, о планах на ближайшее десятилетие, которые, кстати, обнародовала, не побоявшись попасть под критический обстрел своих конкурентов.
         Если представители других партий, общественных объединений готовы работать вместе на благо области и страны – пожалуйста, «единороссы» всегда готовы к совместным акциям, тем самым подтверждая свой главный принцип: главное – дело, а не политические амбиции. Тем более, что работать есть над чем. Об этом сказал в своем выступлении мэр города Волжского Игорь Воронин: «Недоработки есть, и их нельзя замалчивать. Нужно добиваться конкретных результатов и двигаться вперед».
         Как сказал царский министр Столыпин: «Вам нужны великие потрясения, а нам – великая Россия». Кажется, и сегодня тот же самый случай…

     
         
      Яндекс цитирования © 2005-2024 Администрация городского округа - город Камышин
    При цитировании информации ссылка на Официальный сайт Администрации городского округа - город Камышин обязательна
    ВКонтакте  Одноклассники  Телеграм  Viber  Яндекс.Метрика