Официальный сайт городского округа - город Камышин Волгоградской области
Открытый Бюджет для Граждан
Новостной календарь
«    Ноябрь 2007    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930 
Популярные статьи
  • - Киноафиша с 11 по 17 апреля
  • - Перечень муниципальных предприятий по состоянию на 09.04.2024 г.
  • - Перечень муниципальных учреждений городского округа – город Камышин на 01.04.2024 г
  • - Реестр объектов муниципальной собственности городского округа - город Камышин
  • - Памятки для работников
  • - Трудовые отношения
  • - Перечень объектов муниципального имущества выставленных на торги
  • - В Камышине завершается отопительный сезон
  • - Вниманию иностранных работников без вида на жительства в Российской Федерации!
  • - «Поезд Победы» снова посетит Камышин
  • Облако тэгов
    Камышин Сталинград администрация акценты битва бюджет ветеран видео день дети документ дума заседание комиссия конкурс коррупция молодежь музей новости отчет пенсия пожар постановление праздник пристав проверка программа проект распоряжение регламент решение семинар соревнования спорт текстильщик фонд футбол школа штраф ярмарка
    Вход для редакторов
     


    Сайт AdmKamyshin.info - Победитель конкурса web-сайтов Интерактивный бизнес Волгоградской области - 2011

    » » Дорога знаний без конца…
    Дорога знаний без конца… Лента новостей

          17 ноября, в Международный день студентов во ДК «Текстильщик» собрались студенты Камышинских вузов и колледжей, чтобы вспомнить об истоках этого дня, проявить свою солидарность в стремлении к миру и созиданию. А еще порадоваться тому, что нет возврата к событиям 1941 года, связанным с расправой над студенческой демонстрацией в оккупированной фашистами Праге.
    Дорога знаний без конца…     Со свойственным юности восторгом встретили ребята мэра города - Александра Чунакова, тоже бывшего студента, выпускника Саратовского политехнического института:
         - Мне очень приятно поздравить вас с Международным днем студентов!- обратился он к аудитории. – Россия сегодня живет в содружестве со странами мира. И у любого камышинского студента при желании есть возможность участвовать во всероссийских конкурсах, выигрывать гранты, продолжать учиться не только в нашей стране, но и за рубежом. И это правда, и это факт!
         Лучшим студентам профессиональных училищ, колледжей и вузов Александр Иванович вручил Благодарственные письма и памятные подарки.
         - Будьте смелее, дерзайте в учебе!- напутствовал он молодежь в зале. - Живите в свободной стране, делайте все для ее развития! Помните о своем городе Камышине, где вы получили образование, и любите его!
         В этот вечер было немало и других наград. В связи с 15-летием Российской Современной гуманитарной академии директор Камышинского филиала СГА А.И. Трачук вручил памятную медаль за личный вклад в развитие академии председателю комитета по делам молодежи Администрации города Евгению Иноземцеву.
         Начальник отдела по работе с профессиональными учебными заведениями комитета по образованию Администрации города Юрий Бачурин вручил Почетные грамоты за высокие результаты, творческий подход и настойчивость в достижении поставленных целей коллективам трех учебных заведений: профессиональному лицею №15, педагогическому колледжу и Камышинскому технологическому институту. Они стали победителями и в конкурсе цветов, посвященном Дню рождения города.
         Но и это оказалось не все. Социально-молодежный комплекс «Планета молодых» и служба наркоконтроля подвели итоги конкурса видеосюжетов под девизом «Молодежь Камышина – против наркотиков!». Его третьим призером стала Елена Лузгина, вторым – Екатерина Белозёрова, а обладателем первого места и главного приза конкурса – студентка Современной гуманитарной академии Лилия Сизова.
         Руководитель СМЦ «Планета молодых» Елена Сикотинская от всей души пожелала ребятам блестящих творческих идей, смелых решений и ярких побед!
         Так что студенческие годы, как сказал поэт, – «дорога знаний без конца…». А кандидат исторических наук, профессор и директор Камышинского филиала СГА А.И. Трачук дополнил:
         - Это золотое время! Не только лекции, семинары, зачеты и экзамены, но и любовь, молодой задор! Это праздник, наполненный радостью!

     
         
      Яндекс цитирования © 2005-2024 Администрация городского округа - город Камышин
    При цитировании информации ссылка на Официальный сайт Администрации городского округа - город Камышин обязательна
    ВКонтакте  Одноклассники  Телеграм  Viber  Яндекс.Метрика