Официальный сайт городского округа - город Камышин Волгоградской области
Открытый Бюджет для Граждан
Новостной календарь
«    Декабрь 2007    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31 
Популярные статьи
  • - Киноафиша с 28 марта по 3 апреля
  • - Реестр объектов муниципальной собственности городского округа - город Камышин
  • - Реестр свободных нежилых помещений муниципального фонда по состоянию на 14 марта 2024 года
  • - Праздник «Широкая Масленица»
  • - на 01.03.2024 год
  • - Основные положения
  • - Перечень объектов муниципального имущества выставленных на торги
  • - Решения об условиях приватизации муниципального имущества
  • - Отчёт Главы городского округа – город Камышин о результатах деятельности Администрации за 2023 год
  • - В Камышине вручили Ордена Мужества
  • Облако тэгов
    Камышин Сталинград администрация акценты битва бюджет ветеран видео день дети документ дума заседание комиссия конкурс коррупция молодежь музей новости отчет пенсия пожар постановление праздник пристав проверка программа проект распоряжение регламент решение семинар соревнования спорт текстильщик фонд футбол школа штраф ярмарка
    Вход для редакторов
     


    Сайт AdmKamyshin.info - Победитель конкурса web-сайтов Интерактивный бизнес Волгоградской области - 2011

    » » ВТО: мы находимся только в начале большого пути
    ВТО: мы находимся только в начале большого пути Лента новостей

          Обучающий семинар в форме круглого стола по вопросам вступления России во Всемирную Торговую Организацию состоялся в минувший понедельник в Камышине. Для участия в нем были приглашены представители муниципальных образований города и района, Камышинской Торгово-промышленной палаты, городского фонда поддержки предпринимательства.      
         Как подчеркнул ведущий семинара, координатор подготовительных работ, заместитель заведующего отделом по агропромышленному комплексу и природопользованию аппарата главы Администрации Волгоградской области Александр Родионов,- пришло время перевести политические дискуссии о целесообразности членства России в ВТО в практическую, конкретную плоскость.
         С этой целью создана рабочая группа, которая призвана активизировать деятельность по подготовке области, хозяйствующих субъектов к работе в новых условиях членства России в ВТО.
         На семинаре рассмотрен широкий круг вопросов предстоящего присоединения к влиятельной международной организации, объединяющей 150 стран и контролирующей 95% мирового товарооборота. Прежде всего, это меры защиты внутреннего рынка, конкурентоспособности, сертификации производимой продукции и услуг, а также производств на соответствие международным стандартам. Предстоит решение серьезной проблемы - приведения российского законодательства и правоприменительной практики в соответствие с нормами и правилами ВТО.
         В работе семинара приняли участие первый заместитель главы города Владимир Константинов, председатель комитета экономического развития мэрии Сергей Тихонов. Подводя итог состоявшейся дискуссии, Сергей Иванович отметил:
         - Вступление России в ВТО – закономерный процесс. И это только первый обучающий семинар. Комитет экономического развития Администрации, Торгово-промышленная палата и Фонд развития предпринимательства Камышина намерены продолжить эту работу. Мы находимся только в начале большого пути.

     
         
      Яндекс цитирования © 2005-2024 Администрация городского округа - город Камышин
    При цитировании информации ссылка на Официальный сайт Администрации городского округа - город Камышин обязательна
    ВКонтакте  Одноклассники  Телеграм  Viber  Яндекс.Метрика