Официальный сайт городского округа - город Камышин Волгоградской области
Открытый Бюджет для Граждан
Новостной календарь
«    Февраль 2008    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
2526272829 
Популярные статьи
  • - Киноафиша с 28 марта по 3 апреля
  • - Реестр объектов муниципальной собственности городского округа - город Камышин
  • - Реестр свободных нежилых помещений муниципального фонда по состоянию на 14 марта 2024 года
  • - Праздник «Широкая Масленица»
  • - на 01.03.2024 год
  • - Основные положения
  • - Перечень объектов муниципального имущества выставленных на торги
  • - Решения об условиях приватизации муниципального имущества
  • - Отчёт Главы городского округа – город Камышин о результатах деятельности Администрации за 2023 год
  • - В Камышине вручили Ордена Мужества
  • Облако тэгов
    Камышин Сталинград администрация акценты битва бюджет ветеран видео день дети документ дума заседание комиссия конкурс коррупция молодежь музей новости отчет пенсия пожар постановление праздник пристав проверка программа проект распоряжение регламент решение семинар соревнования спорт текстильщик фонд футбол школа штраф ярмарка
    Вход для редакторов
     


    Сайт AdmKamyshin.info - Победитель конкурса web-сайтов Интерактивный бизнес Волгоградской области - 2011

    » » С 1 января для «северян» повысились базовые части пенсий
    С 1 января для «северян» повысились базовые части пенсий Социальный фонд

          1 декабря 2007 г. принят Федеральный закон № 312-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О трудовых пенсиях в Российской Федерации», предусматривающий установление с 1 января 2008 г. повышенных размеров базовых частей трудовых пенсий по старости и трудовых пенсий по инвалидности лицам, проработавшим н е менее 15 календарных лет в районах Крайнего Севера либо не менее 20 календарных лет в приравненных к ним местностях и имеющим страховой стаж не менее 25 лет у мужчин или не менее 20 лет у женщин .
         Право на установление повышенных размеров базовых частей трудовых пенсий по старости и по инвалидности указанным лицам предполагается предоставлять независимо от их места жительства и возраста.
         При наличии в пенсионном деле необходимой информации, перерасчет размера базовых частей указанных трудовых пенсий будет осуществляться с 1 января 2008 г., то есть с даты вступления в силу Федерального закона, без подачи пенсионером заявления:
         ● получателям трудовых пенсий по старости и трудовых пенсий по инвалидности, проработавших н е менее 15 календарных лет в районах Крайнего Севера и имеющих страховой стаж не менее 25 лет у мужчин или не менее 20 лет у женщин - размер базовой части трудовой пенсии по старости устанавливается в сумме 1890 рублей в месяц, размер трудовой пенсии по инвалидности устанавливается в зависимости от степени ограничения способности к трудовой деятельности;
         ● лицам, работавшим как в районах Крайнего Севера, так и в приравненных к ним местностях, при определении количества календарных лет работы в районах Крайнего Севера, с целью установления размера базовой части трудовой пенсии по старости, каждый календарный год работы в местностях, приравненных к районам Крайнего Севера, считается за девять месяцев работы в районах Крайнего Севера;
         ● получателям трудовых пенсий по старости и трудовых пенсий по инвалидности, проработавших не менее 20 календарных лет в местностях, приравненных к районам Крайнего Севера, и имеющих страховой стаж не менее 25 лет у мужчин или не менее 20 лет у женщин - размер базовой части трудовой пенсии по старости устанавливается в сумме 1638 рублей в месяц, размер трудовой пенсии по инвалидности устанавливается в зависимости от степени ограничения способности к трудовой деятельности.

         Для сведения сообщаем, что в настоящее время общеустановленный размер базовой части трудовой пенсии по старости составляет 1560 рублей в месяц.
         Установление повышенного размера базовых частей трудовых пенсий производится с даты вступления в силу данного Федерального закона, но не ранее возникновения права на повышенную базовую часть трудовой пенсии по старости либо трудовой пенсии по инвалидности.
         Лицам, в пенсионных делах которых отсутствуют сведения о стаже работы в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях за период с 01.01.2002 г. по 01.01.2008 г., необходимо обратиться в Управление ПФР с заявлением о желании представить дополнительные документы об обстоятельствах, имевших место до 1 января 2008 г. и влияющих на повышение размера его базовой части трудовой пенсии. Если такое заявление будет подано в срок до 1 апреля 2008 г., перерасчет размера базовой части трудовой пенсии будет произведен с 1 января 2008 г.
         Если дополнительные документы, подтверждающие трудовой стаж в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях до 01.01.2008 г. либо по обстоятельствам, возникшим после 01.01.2008 г., будут представлены после 1 апреля 2008 г., перерасчет будет осуществлен со сроков, предусмотренных статьей 20 Федерального закона от 17.12.2001 г. № 173-ФЗ, согласно которой перерасчет осуществляется с 1-го числа месяца, следующего за месяцем, в котором принято заявление пенсионера о перерасчете размера трудовой пенсии в сторону увеличения.
         Управление ПФ РФ по г. Камышину и Камышинскому району расположено по адресу: ул. Октябрьская, д. 20. Режим работы клиентской службы: с понедельника по четверг с 8.30 до 17.30, в пятницу с 8.30 до 12.30 (с 12.30 до 16.30 прием ведет дежурный специалист).

     
         
      Яндекс цитирования © 2005-2024 Администрация городского округа - город Камышин
    При цитировании информации ссылка на Официальный сайт Администрации городского округа - город Камышин обязательна
    ВКонтакте  Одноклассники  Телеграм  Viber  Яндекс.Метрика