• - Вниманию иностранных работников без вида на жительства в Российской Федерации!
  • - «Поезд Победы» снова посетит Камышин
  • - Решения об условиях приватизации муниципального имущества
  • Облако тэгов
    Камышин Сталинград администрация акценты битва бюджет ветеран видео день дети документ дума заседание комиссия конкурс коррупция молодежь музей новости отчет пенсия пожар постановление праздник пристав проверка программа проект распоряжение регламент решение семинар соревнования спорт текстильщик фонд футбол школа штраф ярмарка
    Вход для редакторов

Сайт AdmKamyshin.info - Победитель конкурса web-сайтов Интерактивный бизнес Волгоградской области - 2011

Впереди финал России Важные новости / Новости спорта

С 23 по 27 января в спорткомплексе технического университета г. Курска проходил Чемпионат Южного и Центрального федеральных округов по пауэрлифтингу среди мужчин и женщин.
         Хочется отметить прекрасную организацию, как самих соревнований, так и всех вопросов, связанных с размещением спортсменов и тренеров, питанием и доставкой к месту соревнований и обратно. На параде открытия присутствовали и выступили с добрыми словами приветствия председатель городской Думы, первый вице-спикер г. Курска, председатель облспорткомитета, ректор университета и ещё ряд видных людей города Курска...

В составе сборной Волгоградской области выступили пять камышан. Чемпионкой в весовой категории до 48 кг среди женщин стала мастер спорта России международного класса Юлия Ковзалова – тренер-преподаватель ДЮСШ № 5. Набрав в сумме троеборья 372,5 кг, Юля на 62,5 кг опередила занявшую второе место Нину Мороз из команды Курской области.
         Шестикратная победительница соревнований (с 2002 по 2007 годы), мастер спорта России международного класса Алла Чухонастова из-за сдачи зимней экзаменационной сессии не имевшая достаточного времени на подготовку, на этот раз заняла второе место в весовой категории до 60 кг с суммой троеборья 402,5 кг.
         В этой же весовой категории выступала и её дочь Лидия, кандидат в мастера спорта. Самая молодая участница соревнований, впервые стартовавшая на таком высоком уровне, Лида, тем не менее, показала свой лучший результат и заняла четвертое место. Ей совсем немного не хватило до выполнения норматива мастера спорта России и на Первенстве России летом этого года этот рубеж безусловно будет преодолен.
         Команда Волгоградской области, ровно половину которой составляли камышанки, заняла второе место, лишь немного уступив команде хозяев, призвавших на помощь представителей классической тяжелой атлетики.
         Соревнования среди мужчин отличались большим упорством, чем у женщин. Достаточно сказать, что после соревнований на помосте г. Курска на 23 новых мастера спорта России среди мужчин (против 9 у женщин) стало больше. Многократный чемпион и рекордсмен Волгоградской области, мастер спорта России Александр Быков после двух лет выступлений в весовой категории до 82,5 кг вернулся в более легкую весовую категорию до 75 кг. На помосте города – героя Курска он показал свой лучший результат. Александр набрал в сумме троеборья 755 кг, что на 55 кг превышает рекорд области, с 2005 года принадлежавший ему же.
         По ходу соревнований Александр установил семь рекордов области. Это 280 и 295 кг в тяге становой и последовательно 735 кг, 745 кг, 755 кг – в сумме троеборья.
         В весовой категории до 82,5 кг от Камышина за сборную области выступал мастер спорта России, бронзовый призер Чемпионата России 2007 года Алексей Кривоногов. По ряду причин он не смог должным образом подготовиться к этим соревнованиям и занял только четвертое место. Это явно не соответствует его потенциалу. Александр Быков и Алексей Кривоногов – это те атлеты, которые способны в самое ближайшее время выполнить нормативы мастеров спорта России международного класса из всех волгоградских спортсменов, занимающихся таким видом спорта, как пауэрлифтинг.
         В командном зачете у мужчин волгоградцы заняли четвертое место из девятнадцати команд, только самую малость уступив команде Чеченской республики.
         Финалистами Чемпионата России, который состоится в середине марта в г. Уфе уже стали Юлия Ковзалова и Александр Быков. Кандидатами на поездку в столицу Башкортостана являются Алла Чухонастова и Алексей Кривоногов, а также мастер спорта России Наталья Колесникова из г. Котово.