Официальный сайт городского округа - город Камышин Волгоградской области
Открытый Бюджет для Граждан
Новостной календарь
«    Февраль 2008    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
2526272829 
Популярные статьи
  • - Киноафиша с 28 марта по 3 апреля
  • - Реестр объектов муниципальной собственности городского округа - город Камышин
  • - Реестр свободных нежилых помещений муниципального фонда по состоянию на 14 марта 2024 года
  • - Праздник «Широкая Масленица»
  • - на 01.03.2024 год
  • - Основные положения
  • - Перечень объектов муниципального имущества выставленных на торги
  • - Решения об условиях приватизации муниципального имущества
  • - Памятки для работников
  • - Отчёт Главы городского округа – город Камышин о результатах деятельности Администрации за 2023 год
  • Облако тэгов
    Камышин Сталинград администрация акценты битва бюджет ветеран видео день дети документ дума заседание комиссия конкурс коррупция молодежь музей новости отчет пенсия пожар постановление праздник пристав проверка программа проект распоряжение регламент решение семинар соревнования спорт текстильщик фонд футбол школа штраф ярмарка
    Вход для редакторов
     


    Сайт AdmKamyshin.info - Победитель конкурса web-сайтов Интерактивный бизнес Волгоградской области - 2011

    » » » Депутатский мандат - доверие, которое надо оправдывать
    Депутатский мандат - доверие, которое надо оправдывать Лента новостей / Важные новости

          Накануне предстоящих 2 марта выборов Президента России депутаты парламентских фракций, представляющих ведущие политические силы страны, разъехались по округам, чтобы встретиться со своими избирателями. На днях в Камышине работали депутаты Государственной Думы от «Единой России» Анатолий Корендясев, который является заместителем председателя комитета по делам СНГ и связям с соотечественниками и Олег Жолобов – член комитета по информационной политике, информационным технологиям и связи.
          В субботу, 9 февраля, встречу с избирателями и активом Камышинского отделения КПРФ провела депутат Алевтина Апарина. В пятом созыве Государственной Думы, как и в предыдущем, Алевтина Викторовна входит в комитет по труду и социальной политике.
         
         Свою встречу депутат начала со слов благодарности членам партии и сторонникам за работу, проведенную в ходе прошедшей в декабре 2007 года выборной кампании.
         - Своим мандатом я обязана не столько себе, сколько вам. Это результат нашего совместного труда. И сегодня свою задачу вижу в том, чтобы оправдать доверие избирателей, не разочаровать их в сделанном выборе.
         Алевтина Викторовна общалась и с журналистами местных СМИ. На вопрос о переменах в депутатской деятельности, заметила, что она не претерпела особых изменений. В составе комитета по труду и социальной политике 18 депутатов, два из них от фракции КПРФ: А. Апарина и Н. Коломейцев. И, несмотря на это, дала четкое определение - «боевая точка».
         Но и известные проблемы семьи и детства не намерена оставлять без внимания. В планах депутата инициирование законопроекта об увеличении детских пособий, которые по настоянию фракции коммунистов были увеличены в два раза, с 70 до 140 рублей. Конечно, это мизер. Но и они по данным депутата выплачиваются не во всех регионах. По ее мнению детское пособие должно быть не менее полутора тысяч рублей.
         А. Апарина убеждена, что дети военного Сталинграда должны получить такие же льготы, как и блокадники Ленинграда. Но дети, пережившие ужас Сталинграда, сегодня разрознены. Общественные организации имеют каждая свое название. Их необходимо объединить и придать соответствующий статус.
         Вопросы ликвидации безграмотности, которые сегодня утаиваются, тоже требуют безотлагательного решения, так как по некоторым данным до 2-х млн. детей не посещают школы.
         И все эти проблемы представляются главными. Приоритетным является и работа депутатов на местах, в своих округах. Способствовать газификации региона, препятствовать закрытию малокомплектных сельских школ и фельдшерских медицинских пунктов, добиваться увеличения финансирования села, вносить поправки в федеральный бюджет с целью решения этих проблем…
         Во второй половине дня депутат Государственной Думы А. В. Апарина провела прием граждан по личным вопросам. Среди наболевших проблем камышан были: жилищные, лекарственное обеспечение, оказание социальной поддержки и другие. По некоторым из них решение принималось на месте заместителем главы городского округа А.Федосеевым. Вопросы, требующие серьезной проработки на государственном уровне, депутат взяла себе на заметку.

     
         
      Яндекс цитирования © 2005-2024 Администрация городского округа - город Камышин
    При цитировании информации ссылка на Официальный сайт Администрации городского округа - город Камышин обязательна
    ВКонтакте  Одноклассники  Телеграм  Viber  Яндекс.Метрика