Официальный сайт городского округа - город Камышин Волгоградской области
Открытый Бюджет для Граждан
Новостной календарь
«    Февраль 2008    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
2526272829 
Популярные статьи
  • - Киноафиша с 11 по 17 апреля
  • - Перечень муниципальных предприятий по состоянию на 09.04.2024 г.
  • - Перечень муниципальных учреждений городского округа – город Камышин на 01.04.2024 г
  • - Реестр объектов муниципальной собственности городского округа - город Камышин
  • - Памятки для работников
  • - Трудовые отношения
  • - Перечень объектов муниципального имущества выставленных на торги
  • - Основные положения
  • - В Камышине завершается отопительный сезон
  • - Вниманию иностранных работников без вида на жительства в Российской Федерации!
  • Облако тэгов
    Камышин Сталинград администрация акценты битва бюджет ветеран видео день дети документ дума заседание комиссия конкурс коррупция молодежь музей новости отчет пенсия пожар постановление праздник пристав проверка программа проект распоряжение регламент решение семинар соревнования спорт текстильщик фонд футбол школа штраф ярмарка
    Вход для редакторов
     


    Сайт AdmKamyshin.info - Победитель конкурса web-сайтов Интерактивный бизнес Волгоградской области - 2011

    » » » Успех камышинских спортсменов
    Успех камышинских спортсменов Важные новости / Новости спорта

         Мороз около двадцати градусов, снег - самая настоящая зимняя погода, которая, с одной стороны, способствовала проведению общероссийского спортивного праздника «Лыжня России», а с другой, преподносила забавные сюрпризы.
         Соревнования РОССПОРТа, в которых Волгоградская область участвовали впервые, объединили тысячи людей по всей стране и дали им возможность пообщаться с единомышленниками и получить заряд положительных эмоций.
         На старт в самых массовых зимних соревнованиях в Волгоградской области вышли более восьмисот человек: 550 - во Фролово и 300 в Камышине. Основная борьба развернулась в поселке Арчединского лесхоза - именно здесь должны были определиться участники финала «Лыжни России».
         Открытие соревнований, на котором присутствовали зампредседателя областного спорткомитета Игорь Козлов, олимпийский чемпион по тяжелой атлетике Алексей Петров и заместитель главы администрации Фроловского муниципального района Альбина Мистрюкова, запомнится надолго. Во время исполнения Гимна России аппаратура окончательно замерзла и отказалась работать, но казачий ансамбль из хутора Ветютнево подхватил затихший мотив на баяне, и его хором поддержали все присутствующие.
         А после был дан старт забегам - на 1 км, в котором приняли участие дети до 12 лет, символический vip-забегу на 2014 метров для почетных гостей и начинающих лыжников и основным - на 5 км и 10 км.
         Пока спортсмены покоряли снежные просторы, не скучали и зрители. Специально для них организаторы из «Волгоградского марафона» устраивали веселые конкурсы, викторины и раздавали призы.
         Тем временем к финишной черте прибывали победители. Среди юношей в забеге на 5 км лучшим стал камышанин Антон Пучков, второй - волжанин Кирилл Курмашов, третий - Алексей Костенко (Камышин). У мужчин на дистанции 10 км победил Валерий Тонконог из Камышина, «серебро» у еще одного Валерия - Мурзаева из Волгограда, «бронза» у волжанина Григория Ковальчука.
         У девушек по итогам забега на 5 км пьедестал заняли: камышанки Ирина Пучкова, Ирина Кондратьева и Надежда Грицак. Лучшей на дистанции 10 км среди женщин была также представительница Камышина Анна Евсеева, далее - волжанки Екатерина Нохрина и Светлана Курмашова.

     
         
      Яндекс цитирования © 2005-2024 Администрация городского округа - город Камышин
    При цитировании информации ссылка на Официальный сайт Администрации городского округа - город Камышин обязательна
    ВКонтакте  Одноклассники  Телеграм  Viber  Яндекс.Метрика