Официальный сайт городского округа - город Камышин Волгоградской области
Открытый Бюджет для Граждан
Новостной календарь
«    Февраль 2008    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
2526272829 
Популярные статьи
  • - Киноафиша с 11 по 17 апреля
  • - Перечень муниципальных предприятий по состоянию на 09.04.2024 г.
  • - Перечень муниципальных учреждений городского округа – город Камышин на 01.04.2024 г
  • - Реестр объектов муниципальной собственности городского округа - город Камышин
  • - Памятки для работников
  • - Трудовые отношения
  • - Перечень объектов муниципального имущества выставленных на торги
  • - Основные положения
  • - В Камышине завершается отопительный сезон
  • - Вниманию иностранных работников без вида на жительства в Российской Федерации!
  • Облако тэгов
    Камышин Сталинград администрация акценты битва бюджет ветеран видео день дети документ дума заседание комиссия конкурс коррупция молодежь музей новости отчет пенсия пожар постановление праздник пристав проверка программа проект распоряжение регламент решение семинар соревнования спорт текстильщик фонд футбол школа штраф ярмарка
    Вход для редакторов
     


    Сайт AdmKamyshin.info - Победитель конкурса web-сайтов Интерактивный бизнес Волгоградской области - 2011

    Калейдоскоп культуры Сфера культуры / Новости культуры

         13 февраля на сцене Камышинского училища искусств состоялись гастроли ансамбля солистов «Золотая подкова» (г. Саратов) под руководством заслуженного артиста России Сергея Терехова. Цель и основная направленность деятельности ансамбля состоит в пропаганде классической скрипичной музыки и самой скрипки, как инструмента уникального по своим звуковым и виртуозным возможностям. Музыканты из Саратова показали оригинальный «Концерт-вальс», составленный из произведений И. Штрауса, П. Чайковского, К. Дебюсси, А. Глазунова, других композиторов 19-20 веков. Концерт классической музыки стал замечательным подарком слушателям, среди которых были студенты училища, работники культуры, представители творческой интеллигенции города.
         
          15 февраля в районном центре Ольховка состоялась передача символического факела и фотоальбома III областной эстафеты культуры, которая пришла в Камышин и Камышинский район из г. Котово в декабре прошлого года. Тогда на сцене ДДК «Дружба» эстафета была с почетом принята председателем Комитета по культуре Администрации города В.Ф. Бариновой, начальником районного отдела культуры А.В. Дерябиной, другими официальными лицами.
          В ходе пребывания Эстафеты культуры, посвященной 65-летию Победы в Сталинградской битве, на камышинской земле, в жизни города произошло немало событий. В Камышинском историко-краеведческом музее прошли встречи школьников с ветеранами Сталинградской битвы. Открылась выставка, рассказывающая о подвиге камышан-защитников Сталинграда, с одновременным экспонированием материалов молодежного поискового отряда «Багратион», найденных на полях былых сражений. В филиалах библиотечной системы города проведены уроки мужества на тему «Сталинград - город щит, Сталинград – город меч!». На сцене Дворца культуры «Текстильщик» был показан спектакль «Сталинградская мадонна» Волгоградского кукольного театра.
          Непосредственное активное участие принимали учреждения культуры г. Камышина в организации широкомасштабных городских мероприятий, посвященных 65-летию победы в Сталинградской битве. Были подготовлены и проведены концерты для участников Сталинградской битвы во время приема 1 февраля в комбинате социального питания, 2 февраля – для всех камышан – ветеранов Великой Отечественной войны на сцене ДДК «Дружба».
          В рамках памятных мероприятий была изготовлена и торжественно открыта мемориальная доска с фамилиями 37 мирных граждан города, погибших при бомбардировках Камышина в ходе Сталинградской битвы.
         Шествие третьей областной эстафеты культуры по городам и районам Волгоградской области продолжается, как и вклад камышан в патриотическое воспитание подрастающего поколения.

          16 февраля в г. Котовотворческие коллективы Камышина приняли участие сразу в двух крупных мероприятиях, посвященных 65-летию Победы в Сталинградской битве. Прежде всего, в зональном смотре-конкурсе ансамблей народного, современного, эстрадного и бального танцев «Задорный каблучок», проводимого в рамках XI областного фестиваля детского художественного творчества «Детские фантазии». А еще в IV областном фестивале народного творчества ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов.
          Успешно выступили в фестивальной программе детские творческие коллективы Дворца культуры «Текстильщик». Они удостоены участия в областном заключительном туре, который вскоре пройдет в г. Волгограде.

          17 февраля в Большом зале Дворца культуры «Текстильщик» состоялся вечер «В кругу друзей», посвященный 70-летнему юбилею ветерана самодеятельного художественного творчества Василия Ивановича Гуленко и 40-летию его творческой деятельности. Василий Гуленко с одинаковым успехом исполняет как русские народные и украинские песни, так и современные эстрадные.
         Василия Ивановича на творческом вечере тепло поздравили: исполняющий обязанности главы городского округа Владимир Константинов, председатель городской Думы Станислав Зинченко, глава Камышинского муниципального района Владимир Ерофеев. Юбиляр был награжден Благодарственным письмом Комитета по культуре Администрации города. В его адрес было сказано немало теплых слов благодарными почитателями его таланта.
         Но самой большой наградой артисту всегда были аплодисменты зрителей и слушателей. И на этот раз зал не скупился на восторженный прием: долго не смолкающие аплодисменты, возгласы «браво» и «бис» стали самой лучшей наградой и благодарностью исполнителю за подаренные минуты истинного наслаждения.

     
         
      Яндекс цитирования © 2005-2024 Администрация городского округа - город Камышин
    При цитировании информации ссылка на Официальный сайт Администрации городского округа - город Камышин обязательна
    ВКонтакте  Одноклассники  Телеграм  Viber  Яндекс.Метрика