Официальный сайт городского округа - город Камышин Волгоградской области
Открытый Бюджет для Граждан
Новостной календарь
«    Февраль 2008    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
2526272829 
Популярные статьи
  • - Киноафиша с 11 по 17 апреля
  • - Перечень муниципальных предприятий по состоянию на 09.04.2024 г.
  • - Перечень муниципальных учреждений городского округа – город Камышин на 01.04.2024 г
  • - Реестр объектов муниципальной собственности городского округа - город Камышин
  • - Памятки для работников
  • - Трудовые отношения
  • - Перечень объектов муниципального имущества выставленных на торги
  • - Основные положения
  • - В Камышине завершается отопительный сезон
  • - Вниманию иностранных работников без вида на жительства в Российской Федерации!
  • Облако тэгов
    Камышин Сталинград администрация акценты битва бюджет ветеран видео день дети документ дума заседание комиссия конкурс коррупция молодежь музей новости отчет пенсия пожар постановление праздник пристав проверка программа проект распоряжение регламент решение семинар соревнования спорт текстильщик фонд футбол школа штраф ярмарка
    Вход для редакторов
     


    Сайт AdmKamyshin.info - Победитель конкурса web-сайтов Интерактивный бизнес Волгоградской области - 2011

    » » » Зарплата бюджетников Камышина повысится, как заявлено Президентом России на 14 процентов
    Зарплата бюджетников Камышина повысится, как заявлено Президентом России на 14 процентов Лента новостей / Важные новости

          Исполняющий обязанности главы города Владимир Константинов и заместитель губернатора, председатель Комитета бюджетно-финансовой политики Администрации Волгоградской области Александр Дорждеев, побывавший с рабочим визитом в Камышине, провели брифинг для журналистов местных СМИ. Его тема – повышение заработной платы работникам бюджетной сферы с 1 февраля 2008 года на 14 процентов.
         Открывая брифинг, Владимир Михайлович Константинов заметил, что в городе распространяются слухи о том, что повышения зарплаты бюджетникам не будет, так как средств на это в таком объеме не предусмотрено бюджетам города. Поэтому возникла необходимость внести некоторую ясность.
         Постановлением Главы Администрации Волгоградской области от 22 января 2008 года (№35) « О повышении оплаты труда работников государственных учреждений Волгоградской области» предусмотрено повышение оплаты труда с 1 февраля этого года на 14%.
         В соответствии с названным постановлением, исполняющий обязанности главы города Камышина В.М. Константинов подписал постановление «О повышении оплаты труда работников муниципальных учреждений городского округа – город Камышин». В нем сказано: «Повысить оплату труда работников муниципальных учреждений, оплата которых производится на основе Единой тарифной сетки по оплате труда, на 14 процентов с 1 февраля 2008 г. за счет повышения установленных выплат стимулирующего характера и установления новых стимулирующих выплат».
         И на состоявшемся брифинге Владимир Константинов подтвердил, что с 1 февраля всем бюджетникам будет повышена заработная плата на 14 процентов.
         - На повышение нам потребуется 40 млн. рублей. Бюджетные средства на это у нас есть, а чисто технические вопросы будут решены. Все руководители муниципальных предприятий несут персональную ответственность за выполнение постановления. Так что недомолвки и досужие разговоры о том, что не все работники бюджетной сферы получат повышенную зарплату, не имеют под собой почвы. Сбоев по выплате зарплаты с учетом 14 процентов не произойдет. Все будет выплачено в срок.
         Заместитель главы Администрации Волгоградской области, председатель Комитета бюджетно-финансовой политики Александр Дорждеев проинформировал журналистов о том, что цена вопроса повышения зарплаты бюджетникам для области составит 1 млрд 807 млн рублей. Эти средства будут изысканы областной администрацией совместно с федеральным центром. Уже достигнуты соглашения о получении субвенций денежных средств, которые перечисляются в соответствии с графиком. Все эти вопросы,- по утверждению Александра Дорждеева,- находятся на оперативном контроле.
         На брифинге шла речь об увеличении социальной направленности бюджета почти на 2 млрд. рублей сверх нормативных показателей. В общей сложности это 70% всего бюджета Волгоградской области.

     
         
      Яндекс цитирования © 2005-2024 Администрация городского округа - город Камышин
    При цитировании информации ссылка на Официальный сайт Администрации городского округа - город Камышин обязательна
    ВКонтакте  Одноклассники  Телеграм  Viber  Яндекс.Метрика