Добавить в Избранное Карта сайта Написать письмо редактору
Герб Камышина Памятник А.П.Маресьеву
Герб Камышина Памятник А.П.Маресьеву Бородинский мост-
Герб Камышина Памятник А.П.Маресьеву символ города
Информационные блоки:
Подразделы сайта:
Городская Дума
Наша анкета:

Здорово! wink
Неплохо smile
Устраивает ... но ... wassat
Встречал и получше tongue
Совсем не понравился angry

Новостной календарь:
«    Март 2008    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Популярные статьи:
» О благоустройстве набережной Волги
» Истина рождается в споре
» Из кабинетов на стройплощадку
» Пресс-конференция главы городского округа-город Камышин ...
» Запрос котировок на приобретение установки для обеззара ...
» Запрос котировок на ремонт лестничных маршей
» РЕШЕНИЕ КОЛЛЕГИИ ВЫПОЛНЯЕТСЯ
» Запрос котировок на поставку мини котлов «Biasi» для м ...
» Запрос котировок на лицензионные программы
» Уведомление прокурора города
Вход на сайт:
Логин
Пароль
 

Участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Приоритетное направление - профилактика Главная

      Меры по укреплению правопорядка, предупреждению правонарушений и преступлений, а также профилактическая работа с неблагополучными семьями стали предметом серьезного разговора на заседании межведомственной комиссии, которую провел 18 марта первый заместитель главы города Владимир Константинов.
     Как доложил заместитель начальника УВД по г. Камышину и Камышинскому району, начальник милиции общественной безопасности Валерий Большухин, с начала 2008 года зарегистрировано 455 преступлений, что значительно меньше, чем за аналогичный период прошлого года. Произошло существенное снижение преступлений по линии милиции общественной безопасности – 193, в прошлом году за этот период было зарегистрировано 425.
     За совершение мелкого хулиганства составлено 383 административных протокола. И по этому показателю наблюдается резкое снижение. Вместе с тем, не перевелись случаи, а только выросли появления в состоянии алкогольного опьянения и распития спиртных напитков в общественных местах. Их было бы гораздо больше, если бы не проводимая целенаправленная и активная профилактическая работа, которая стала приоритетным направлением в деятельности УВД.
     Усилена работа патрульно-постовой службы. Ежедневно в охране общественного порядка задействуется 75-80 сотрудников патрульно-постовой службы, что на 5-10 больше, чем в прошлом году. Из совершенных с начала года 13 уличных грабежей, раскрыто 11.
     Ежегодно личный состав МОБ УВД обеспечивает охрану общественного порядка при проведении городских массовых мероприятий, праздников, митингов, выборов. Проводится большая работа по своевременному выявлению и пресечению экстремистских акций, предотвращению преступлений и правонарушений в отношении участников выборного процесса. Не случайно на состоявшемся 14 марта итоговом совещании в МОБ ГУВД по Волгоградской области работа в этом направлении милиции общественной безопасности г. Камышина получила хорошую оценку.
     Не раскрывая всех тонкостей оперативной работы, следует сказать, что силами МОБ УВД проводятся профилактические мероприятия по выявлению наркопритонов. Только в этом году было выявлено два таких притона, по которым возбуждены уголовные дела.
     Способами профилактики преступлений стали проверки ранее судимых лиц по месту постоянного проживания, роду занятий, уточнению их связей, поквартальные и подворные обходы, встречи с жителями города на собраниях ТОСов, прием горожан в удобное для них время, в выходные дни. И целый комплекс других мер.
     Усложняют оперативную обстановку в городе преступления и правонарушения, совершаемые военнослужащими контрактной службы. Редкая сводка обходится без регистрации краж сотовых телефонов, мошенничества, ставшего бичом. Буквально на днях две женщины одной из этнических групп под предлогом оказания социальной помощи, обманули 82-х-летнюю старушку, завладев крупной суммой ее денежных сбережений.
     На заседании межведомственной комиссии по профилактике правонарушений подчеркивалась роль печатных СМИ, муниципального радио и телевидения в разъяснении мер безопасности, правовом просвещении населения.

 
   
Счетчик
Rambler's Top100 Яндекс цитирования © 2005-2008 Администрация городского округа - город Камышин
При цитировании информации ссылка на сайт Администрации городского округа - город Камышин обязательна
Хостинг предоставлен компанией Атри-Ком